Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 11:48

47000 примерно с человека в начале августа

Привет всем! В 2019 году для отдыха мы выбрали отель Side Prenses Resort Hotel & SPA

Мне нравилось даже название, принцесс) Для принцесс Smile

Насчет цены врать не буду, я не помню сколько вышло.. Около 47 000 с человека за 9 ночей и 8 дней

Летали трое взрослых, запрос был на номер Фэмили

Ну, поехали рассказывать

1) Расположение.

Пляжный, 2-я линия от моря (удаленность от моря 200 - 1000 м)

Близость к аэропорту - далеко (> 40 км)

Отель расположен в 150 м от моря, в 60 км от аэропорта, в 1,5 км от центра города Сиде, в 65 км от Антальи.

До отеля мы ехали 1 час 20 минут. Пока всех завезли в другие отели, пока очень всем нужная была фабрика мороженого.. Чистыми вышло бы минут 50.

Вход в отель

До моря идти было 7 минут медленным шагом. Это ближайшая вторая линия за всё наше время полётов)

2) Наш номер

При заселении нам дали номер Family. На первом этаже. Вообще это был не 1 этаж, просто в отеле странная нумерация:

-2 этаж - выход на море и бассейн, проще говоря "наш" 1 этаж

-1 этаж - ресторан

1 этаж - ресепшен

2 и выше - номера

Это оказался длинный номер с балконом. Заходишь - душевая сбоку - комната - дверь - вторая комната - балкон. Комнаты ничем не отличаются, кроме освещения. В комнате с балконом очень светло днём, а вот комната при входе которая - темнота. Поэтому я бы это отнесла к минусам..

Описание номеров:
Размер Standard Room – 18-30 кв.м, Suite – 35-40 кв.м, Family Room – 40 кв.м.
- кондиционер;
- сейф;
- мини-бар;
- ванная комната;
- фен.

Сейф был платный. Мы даже не узнавали про цену, кто-то говорил о пяти евро

Это вид из нашего номера
Вид из номера на 1 этаже
Вид на ночной бассейн

Между этажами - лифт. Очень душный, но большой. Был прямо рядом с номером, но мы его абсолютно не слышали.

Слева - лифт. Если идти прямо - ресепшен и лобби
Слева от нашего номера. Мы получается жили прямо по середине.
Лифт. В нём очень душно.
Табличка около лифта
В номере была уборка ежедневная. Этим грешит походу вся Турция: очень медленно и приходили в самое неудобное время - во время тихого часа (с 14 до 15). Никаких лебедей не крутили, даже за доллар.

Кстати, на этом фото видно, как темно в одной комнате и светло в другой

Уборщица
Тележки уборщиц. пылесосили полы каждый день.
3) Пляж

Пляж:
Частный песчаный пляж в 150 м от отеля. Лежаки, зонтики, снк-бар.

Ох, этот бар на пляже.. И бургеры, и куриный шашлык, и нагется. Как вы поняли, я обед пропускала почти всегда Laughing out loud

Сам пляж крутой, песчаный, заход в море идеальный, но очень бесили всех рыбы, который больновато кусали за пятки.

Лежаки все под зонтиками. Но есть место, куда можно его выдвинуть и загорать по солнцем

8:30 утра
в 11 утра

Про лифт: вы выходите из отеля, проходите немного мимо ресторана и тут будет лифт. Он вас спускает вниз. Отель, видимо, стоит на овраге и вот лифт спускает вас вниз. Высота примерно как 3 этажа, но едет один. В лифт в обед лучше не заходить, безумно душно!

Слева лифты , море торчит около отеля
По дороге с моря можно взять мороженое. Очень вкусное, как наше покупное

Сами открываете и берете
4) Еда

ОБЖИРАЛОВКА
Куча всего очень вкусного! Тематические дни. Мамочка, спасите!

Шикарные торты стояли на ужине каждый день. Огромные торты! Отрезаешь себе сам

Десерты в различных формах - очень вкусные

Наш ужин

5 видов грибов, взяла несколько - очень вкусные

Каждый раз готовили что-то вкусное.

Яблочки в карамели дети хватали за секунды, тут же выносили еще

Был день, когда ставили шоколадный фонтан, как в фильмах) Угадайте, кто пробовал всё - всё?)

Бананы в шоколаде

В предпоследний день был день Мексики, все официанты ходили в таких шляпах и одежде. Хочу отметить очень доброжелательный персонал

5) Развлечения

Слабые. Ехали в этот отель за весельем - как итог, дискотека была, но никто на нее не приходил. Танцевать втроем не комильфо.

Детская анимация на немецком.

Это грех отеля. нам было скучно. Мы ездили в наш старый отель и там попали на дискотеку. Танцевали до ночи, кайфанули. Вернулись в свой - гробовая тишина

В последний день(когда в 4 утра нам надо было уезжать из отеля) была пенная вечеринка. Было круто! Но, увы, прыгнуть не могли в бассейн. Была уже на нас дорожная одежда и всё убрано Sad

За день до выезда дали анкету, заполняли честно)

Местный котик Smile Их каждый вечер кормили кормом. Они уже привыкшие и специально выходили на дорогу набережной и ждали. Таким образом, я поставлю отелю 4 звезды исключительно из-за отсутствия развлечений! ЗА всё остальное готова поставить 6 по пятибальной системе. Идеальный отдых!

Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Близко до моря
  • Доброжелательность
  • Еда
  • Номера и виды из них
  • Пляж
Недостатки
  • Развлечения
Whatever_it_takesрекомендует
Надо попробовать...
15.09.2019
Очень красивый отель и еда прямо загляденье ? Но , к сожалению, я пока не могу позволить себе такой отдых.
Да и я хочу туда после вашему отзыва. Надо попробовать прицениться)
15.09.2019
Попробуйте) отель действительно оправдывает свою сумму
Уф, сколько еды. Пару кг точно могут в отпуске прилипнуть Big smile