Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 19:13

Не за горами 14 февраля, местный фикспрайс прямо-таки пестрит конфетно-букетной мимимилой атрибутикой - подозреваю, что не только мой)) При моей огромной нелюбви к срезанным цветам, я всё чаще получаю разные фентезийные букеты. Ну, и этот мне притараканили. Я уже не удивляюсь.

Набор - огонь! 12 роз, видать не смогли решить, положить 11 или 13 - сошлись на золотой середине. Одиннадцать, наверное, куце, а тринадцать как-то не принято вручать суеверным. А у нас куда не плюнь, попадёшь в суеверного. Коробочка из тонкого формованного пластика в виде сердечка, перевязанного полупрозрачной алой лентой. Ну, правда симпатично смотрится, если не считать количество цветочков)))

Коробок аккуратненько подклеен прозрачным скотчем, очень тоненьким, меньше сантиметра - само не раскроется, даже если упадёт. А вот получатель ручками аккуратно открыть сможет. Открыли? И тут же начинаем восхищаться! Пахнет сладенько и приятно, сверчены розочки аккуратно - алые потуже, розовые попышнее. Пахнут одинаково. На ощупь приятные, бархатистые такие. Трогать нужно исключительно сухими руками - как-никак это мыло. Мокрые его могут покоробить. Сами розочки состоят из слоев лепестков, которые особо не скреплены друг с другом, а просто вставлены слой в слой и поджаты-подкручены. При желании их можно как раскрутить, так и разобрать на отдельные лепестки - придётся немножечко порвать слои.

Шикарно выглядят как декор для фото или как способ более-менее нестандартно преподнести кольцо. Ну, правда же, симпатично?

Мальчики, если вы это читаете - не делайте так! Потому что девочки потом эти лепестки в ванну насыпят, как сделала я. Или даже вы романтику устроить удумаете. А вода всё испортит. Ибо в ней лепестки превращаются в какашечного вида расплывчато-расплющенную массу. При этом они водицу окрашивают в красный. И это не мило. Потому что такое ощущение, словно ты в воду влез с обширным кровотечением.

На фото выше видны все стадии разложения разбухания розочек. И тут же видно как сильно они красят воду. И это еще не всё! Растворятся наши розы до состояния лепешек, которые липнут к коже и выглядят пугающе, словно мясо наизнанку и чертовски липнут к ванне. Визуально это всё выглядит так, будто вы кого-то в ванне разделывали. Бжжжуть! И никакой романтики, особенно если влезть в ванну вдвоем и покрыться "струпьями" из лепестков расквасившегося мыла.

С кожи смывать долго и мерзко. С ванны еще дольше и еще противнее. Радовало только одно, что я засунула в воду лишь пять роз, а не все двенадцать. Их бы я не смыла до утра, наверное. Оставшиеся буду использовать для декора, но в воду засовывать больше ни-ни!

И что в итоге?

Если надо себе любимой для фото - очень рекомендую. 99 рублей и красота у вас в руках. Но дарить не надо. Вот просто не надо. И использовать по назначению, в качестве мыла, если это в подарок выдали вам, тоже не рекомендую.

От меня завышенная оценка "три" - уж очень хорош был антураж, но купание я буду долго вспоминать с содроганием. И все же не рекомендую - это ведь заявлено как мыло, а не как фотореквизит.

Rinaiaне рекомендует
Заголовок шикарен! Big smile
12.02.2019
Я тоже мимо такого заголовка пройти не смогла Big smile
11.02.2019
Тот случай, когда заголовок с одной стороны все объяснил, а с другой - вызвал желание узнать подробности.
И не подумала бы, что такие милые розочки могут сотворить такой ужас))
11.02.2019
Фуу какая жуть ахахах Big smile
11.02.2019
Мне дарили отдельные цветочки, я как-то не оценила. Big smile Люблю жидкое мыло.
12.02.2019
Я тоже люблю жидкое мыло и совершенно не использую твердое
12.02.2019
В сухом виде очень даже мило.
12.02.2019
Ух ёёё! Фото воды реально пугает)
12.02.2019
А зачем мыло в воду бросать?
Тоже не поняла?
12.02.2019
Ну, может я, конечно, дура, но всякие лепестки и цветочки, по-моему, в воду бросать очень логично. Куда логичнее, чем...мыться ими. Они красят, кожу, как минимум, поэтому лицо ими мыть не станешь, а на тело одной штуки мало. Пять на губку?
При нормальном составе в ванне они бы просто растворились, превратившись в мыльную воду. А так для мытья они не подходят. Даже если ими мыться, никуда не кидая, а просто подставив под струю.
12.02.2019
Я не удержалась и накупила разной красоты в Фиксе к 14 февраля.
Розы такие и голубые, но я их изначально решила для фото использовать.
Значит, не зря!
12.02.2019
Вот уж точно)) Ну, или в ванне поставить на полочку можно, если там красиво. Просто для визуального наслаждения.
12.02.2019
Внимательно прочла информацию на упаковке. Нигде не заявлено, что ими надо мыться)))
12.02.2019
Ну, это мыло. В красный угол поставить что ли?))
12.02.2019
Да фиг, его знает, может реально декор такой?Smile
Я валяюсь Big smile
????
С юмором у вас все ок
12.02.2019
Заголовок - бомба! А это, розочки можно использовать как декор к отзыву на популярную тему глубокого бикини... Shy