Опубликовано 10 Июль, 2024 - 08:14

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать об одной из недавно прочитанных книг, это «Дом Холлоу» Кристал Сазерленд.

Сюжет книги.

Дом Холлоу. Кристал Сазерленд
В детстве их было трое, три маленьких сестры загадочно исчезли в новогоднюю ночь прямо посередине улицы, из-под носа у родителей, а затем вернулись как ни в чем не бывало спустя месяц, вот только глаза их стали черными, а волосы наоборот седыми.

Что-то в них поменялось, но никто не мог сказать что именно, но вот спустя 10 лет старшая сестра Грейс пропадает при загадочных обстоятельствах и две оставшиеся сестры объединяются, чтобы найти её, но пусть ведет их туда, где они уже были в детстве, просто ничего не помнят об этом, но придется вспомнить всё.

Место покупки, цена.

Купить книгу сейчас можно в любом книжном магазине, например «Читай-город», «Лабиринт».

Цена на неё без скидок 650-750 рублей, но можно поискать и дешевле.

Оформление, издание.

Обложка у этой книги просто завораживающая, я то и дело заглядывалась на неё и не могла оторвать глаз, уж очень она получилась красивой, люблю такие картинки с цветами на серном фоне, а тут они ещё и имеют значение в истории.

Дом Холлоу. Кристал Сазерленд
Да и само издание тоже очень приличное. Бумага отбеленная, достаточно плотная, видно что не газетная.
Дом Холлоу. Кристал Сазерленд
Внутри шрифт для глаз комфортного размера, легко читается, глаза сами скользят по нему без напряжения.
Дом Холлоу. Кристал Сазерленд
Иллюстрациями тут служат небольшие детали в начале каждой главы, в остальном только текст, но именно содержание книги добавляет атмосферность и без картинок.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга вышла ещё в 2022 году, и лежит у меня на полочках достаточно давно, но руки дошли до нее надевано.

Она имеет всего 352 страницы, объем даже меньше среднего, ну и выглядит тонковато.

Я прочитала её за 1,5 дня. В целом даже не заметила проведенное с ней время.

Стиль написания, слог автора.

С автором до момента чтения этой истории я знакома не была, и если не выйдет вторая часть, то скорее всего это знакомство и останется на том же этапе.
Хотя слог и в целом стиль написания книги мне пришелся по душе, но обычно подобного жанра книги я не очень люблю или читаю крайне редко, как в данном случае.

Мое мнение.

Я не люблю мистику и ужасы, но я люблю Young adult и фентази, тут конечно от фентази только мир, но всё же, проблески есть. И все приправлено хоррором, от которого я осталась в восторге.

Дом Холлоу. Кристал Сазерленд
Книга пролетела мимо меня очень быстро, даже было разочарование, о том, что она такая маленькая, и очень бы хотелось увидеть продолжение истории о сестрах.

Дом Холлоу. Кристал Сазерленд
Динамика здесь потрясающая, не было ни минуты, чтобы успеть заскучать, постоянно какая-то интрига, накал страстей, ужасы, от которых иногда просто в шоке.
Дом Холлоу. Кристал Сазерленд
Так же была небольшая детективная нотка, которая тоже не оставила меня равнодушной, конечно она легко угадывалась, потому что на протяжении книги автор давал грамотные намёки, но сам факт меня очень обрадовал.

Да и финал получился просто великолепным, если бы продолжение уже было, я бы не раздумывая побежала за ним.

Достоинства:

• необычайной красоты обложка;
  • качество печати и издания;
  • слог автора, стиль письма;
  • динамика сюжета;
  • много жанров внутри, но все гармонично и к месту;
  • финал, развязка.

Недостатки:

• продолжения нет, а хотелось бы.

Заключительный вывод.

От меня максимальная оценка, к покупке и прочтению однозначно рекомендую, это было очень увлекательно и интересно.

Все мои отзывы на художественную литературу можно увидеть здесь.

Medveshonokрекомендует