Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 18:52

Привет!

Эту книгу нашла случайно в паблике о кинофильмах. Аня Тейлор-Джой сыграет главную роль в экранизации романа Беллы Маки. Удивлена, что и отзывов на эту книгу нет, наверно она не популярна, хотя и бестселлер Sunday Times №1... Но о ней точно узнают, когда выйдет сериал.

Я решила подготовиться заранее и прочитать роман до выхода киноновинки (люблю читать книги по фильмам и смотреть фильмы по книгам Smile).

Как убить свою семью. Белла Маки

Триллер "Как убить свою семью" - это дебют Беллы Маки. Книга вышла в 2021 году и сразу же стала бестселлером (точнее, заняла 2 место).

У меня электронный вариант, всего 633 страницы.

📚 Аннотация:

Как убить свою семью. Белла Маки описание
📚 Персонажи, кратко о сюжете

Грейс - серийная убийца. Ей нет и 30 лет, но она уже убила почти всю свою семью.

Ее биологический отец невероятно богат. Он бросил беременную мать Грейс и живет дальше счастливой жизнью. Девушка затаила злость на такую несправедливость, ведь им с мамой приходилось сводить концы с концами. В общем-то, у нее и созрел этот план - поквитаться с отцом, убив всех родственников и его самого. Но вот незадача, Грейс обвинили в убийстве, которого она не совершала... Теперь она сидит в тюрьме и ждет часа, когда вычеркнет последнее имя из своего списка.

Повествование от первого лица. Грейс будет рассказывать о жизни в тюрьме и своих планах на будущее, попутно вспоминая то, как она гениально и чисто разделалась с родственниками.

Как убить свою семью. Белла Маки отзывы
📚 Мое мнение о книге

Меня зацепило описание. Согласитесь, аннотация крутая, ироничная. Я ожидала, что и книга будет такой же легкой и веселой, несмотря на то, что речь пойдет об убийствах.

Но как-то с самого начала стала напрягать Грейс. Даже начать с того, почему она вообще решилась на этот план мести. Это же просто нелепо и глупо, убивать семью за то, что когда-то богатый мужик бросил мать. Да, несправедливо, но и ты не Бог, чтобы решать, кому тут жить, а кому умирать.

книга Как убить свою семью. Белла Маки
Но ладно, эта книга, видимо, не предполагает быть логичной и правильной, раз автор предлагает сочувствовать убийце.

Если не обращать внимание на то, что Грейс немного "того", она все же забавная и умная. Часто мои глаза закатывались тогда же, когда и ее)))

книга Как убить свою семью
Но книга все равно вышла средней, потому что невероятно затянута... Грейс та еще графоманка (всю эту историю записала в свой дневник). Она любит долго рассуждать и вспоминать то маму свою, рассказывая о ее жизни, то парня какого-то там, который вообще бесил своим двуличием, то к соседке по камере придиралась, обзывая ее недалекой.

А потом рассказывала про всех членов семьи, которых планировала грохнуть. И эти главы были одновременно самыми интересными и самыми нудными. Долго все начинается (страниц 50 о их жизни, как она к ним подбиралась и т.д.), потом самое главное действие всего на пару страниц и снова тюрьма, где она опять начинает то маму вспоминать, то злиться на отца и винить его во всех бедах. 🤦‍♀️

За что ее посадили, раскроют нескоро. И вообще повествование скачущее, к середине уже раздражало изрядно.

Как убить свою семью отзывы
Последние главы немного отличаются от предыдущих, но я как только начала их читать, сразу поняла, к чему идет дело. Это такое КЛИШЕ... Ну и в целом, финал очень сильно разочаровал. Какой-то он бессмысленный. Всю книгу описывали и преподносили Грейс как крутышку, которая обхитрила систему и осталась чистой после стольких убийств. А в конце свели вообще в другое русло. И что это было, вообще?

Как убить свою семью отзывы на книгу

📚 Вердикт

Я уверена, что экранизация "Как убить свою семью" получится ну точно лучше этого романа. Книга не плохая, по крайней мере, не худшая из мною прочитанных, но и до шедевра ей далеко. Можно сделать скидку на то, что автор новичок и эта книга у нее первая, но мне не хочется.

С удовольствием посмотрю сериал (выйдет не раньше 2025 г), а книгу рекомендовать не вижу смысла, она написана забавно, но слишком нудно, а финал просто добил без того не идеальную историю своими заезженными шаблонами 😡

книга Как убить свою семью отзывы

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов НА КНИГИ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует