Опубликовано 6 Март, 2024 - 11:11

Приветствую всех тут и там! Начну с грустного. Данный спрей вернулся ко мне от мамы. Изначально он был ее подарком из набора с сумкой "Брызги шампанского". Более подробно вы можете разглядеть презент на официальном сайте магазина Лэтуаль. Именно там я его и покупала. Причем вернула она только спрей и сумочку, а игристый гель для душа и крем для рук оставила себе.

Полное название парфюмированный спрей для тела "Брызги шампанского" от MEA.

Полноразмерный флакон объемом в 100 мл.

Мист для тела, искрящийся, как пузырьки шампанского на свету. Этот спрей с шиммерами содержит не только отражающие свет микрочастицы, но и ухаживающие компоненты, которые освежают, увлажняют и питают кожу.

Когда я впервые держала подобное средство в руках, все никак не могла понять, почему гель, назвали спреем. И в рекомендациях по применению советуют распылять средство. Ведь оно никоим образом не распыляется. Мист просто выдавливается из этого прекрасного носика. Дозатор порой пачкается, что легко устраняется взмахом руки. Опыт использования, полученный ранее, подтвердил, что носик не убиваем. Флакон может падать, страдать, но дозатор будет исправно работать.

На руке продемонстрировано одно полноценное нажатие средства. И если вы возжелаете полностью намазать свое тело и придать ему золотистый блеск, то таких нажатий нужно будет много. Но, что странно расход у миста при этом не такой большой.

Глядя на мист для тела можно с легкостью увидеть, что в его гелевой блестящей текстуре находятся золотистые вкрапления. Заявлено что это шиммер. На, мой взгляд, это больше золотые хлопья нежели мелкие округлые частицы. Они все разного размера: от совсем маленьких, до более внушительных. Но, они одинаково комфортны к коже и совершенно не ощущаются после.

Ранее, писала отзыв на мист от MEA под названием «Капля росы». И если сравнить два этих средства, то они имеют отличия. И не только в аромате. Парфюмированная отдушка спрея «Капля росы» имеет сладкий, дымный запах. Со временем, он стал походить на вейп курильщика. А аромат спрея «Брызги шампанского», имеет болеет теплые и не такие сладкие нотки. Отдушка не яркая, приятная, косметическая. Если внюхиваться, то зеленое яблочко с корицей себе нафантазировать можно. Нет не единого совпадения с запахом игристого алкоголя.

Имеются отличия в искрящемся шиммере. Если в «Каплях росы» он мелкий и имеет серебристый цвет, то в «Брызгах шампанского» размах гораздо больше. Блестящие элементы в разы крупнее. Также золотистый цвет зрительно увеличивает и делает объемным каждую частичку.

При этом и схожесть между мистами от MEA имеется. Средства одинаково бесполезны в качестве увлажняющего ухода за телом. Возлагать какие-либо надежды на то, что данный гель значительно преобразить качество кожи, подарит ей нежность, гладкость и утопит в полезных витаминах - не стоит. Только визуальные радости.

Состав не одобрен сайтом Экоголик и это не удивительно. Ознакомится с ним можно ниже:

Aqua, Alcohol denat., Propanediol, Hydroxyethyl Urea, 1,2-Hexanediol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Parfum, Glycerin, Hydrolyzed Silk, Panthenol, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Tin Оxide, Iron Oxide, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzyl Salicylate, Alpha-Hexylcinnamaldehyde, Linalool, Limonene, CI 19140.

Покажу, как ведет себя мист для тела от MEA на возрастной коже. На фотографиях ниже, нанесла на сухую кожу рук небольшое количества геля. Средство легко и приятно распределяется, даря небольшую свежесть. Его плотной текстуры достаточно для того что бы не стекать и не капать. Впитывается достаточно быстро. Буквально в несколько растирающих движений. На коже не остается каких-либо неприятных ощущений, явной пленки или чувства стянутости. И даже аромат не выделяется. А, вот золотистый шиммер остается в значительной мере. Бренд MEA не пожалел игристую добавку.

12,13,14

Насколько долго продержится золотистый шиммер на коже зависит только от вас. Если будет много контактов с одеждой, другими людьми, то шиммер вас покинет очень быстро. Он легко опадет с кожи и быстро передается при касании. Ватный диск тому подтверждение. Я просто несколько раз протерла по коже, с ранее нанесенным мистом. И, добрая часть блестяшек уже ушла.

Каждый раз, когда дела касается спрея от MEA, мне хочется, поставить ему 3 балла за бесполезность по заявленному уходу за кожей. Но, в то же время, эти блестящие штучки рождают во мне оптимизм и хорошее настроение. И, если от средства становится позитивно и просто хорошо, можно ли назвать его бесполезным? Опять 4 звездочки. Снова советую всем блистать и любить себя яркой звездочкой в компании золотистых «Брызг шампанского».

Достоинства
  • Красивый блеск на коже
  • Красивый дизайн
  • Поднимает настроение.
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат быстро улетучивается
  • Блестки недолго держаться
  • Это не спрей
ЕленаШелдагаеварекомендует
07.03.2024