Опубликовано 21 Август, 2024 - 17:11

полгода или более

Добрый день.

Я вновь возвращаюсь к вам с обзором на покупку из Л'Этуаль, совершенную во время их огромных скидок.

Сегодня это парфюмировпнный спрей для тела Mea "нектар дикой вишни".

В первую очередь, конечно, меня привлек внешний вид. Мне до безумия понравился этот бутылек. Необычная эстетичная форма и невероятный перламутр и блеск внутри.

Бутылек без вспышки:

И со вспышкой:

Для меня это просто вау!

Я просто не могла устоять и купила, даже не знала аромат.

Цена: в приложении Л'Этуаль без скидок 459 рублей. Я, повторюсь, покупала по большим скидкам и сумму уже совершенно не помню. Но сразу скажу, за такие деньги я бы его не купила и вам не советую.

Объем: 100 мл

Теперь хочу обратить ваше внимание на дозатор.

Вот тут то что то пошло не так. Напомню, что производитель назвал этот продукт СПРЕЕМ. А дозатор совсем не распылитель.

По факту, продукт с помощью дозатора выдавливается, а не пшикается. И это скорее гель. Это мое первое разочарование, ведь я ожидала именно спрей, что то по типу миста.

Текстура похожа на жидкий водянистый гель. Сама основа прозрачная с перламутром и блёстками. Блестит, конечно, невероятно.

По коже распределяется легко, расход небольшой. Впитывается и высыхает достаточно быстро.

На коже остаются блёстки. Держатся на теле неплохо. Эффект очень красивый, прикольно себя побаловать.

Обратная сторона бутылька:

Со вспышкой:

Срок годности: 36 месяцев.

Aqua, Alcohol denat., Propanediol, Hydroxyethyl Urea, PPG-26-Buteth-26, 1,2-Hexanediol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Glycerin, Hydrolyzed Silk, Panthenol, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Iron Oxide, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Alpha-Hexylcinnamaldehyde, CI 17200.

Состав не супер. Есть спорные компоненты, которые могут вызывать раздражение кожу или аллергию. У меня, к счастью, спрей ничего не вызвал.

Ну и что меня расстроило, так это спирт на втором месте в составе. У меня сухая кожа, я стараюсь ее постоянно увлажнять, а спирт наоборот, может ее подсушивать.

Ну и конечно, спирт чувствуется в аромате. Очень резкий запах. Со временем, конечно, он выветривается, но это не быстро.

Помимо спирта, как и обещано, чувствуется вишня. Такая очень спелая, не классический вишневый аромат. Очень ярко.

Достаточно стойкий, что, конечно, радует.

Как по мне, продукт неоднозначный.

Меня не устроило два фактора:

• Это гель, а не спрей. Он не распыляется на тело, его нужно наносить и размазывать
  • Большое содержание спирта. Очень резкий запах из за этого и может подсушивать кожу.

Но сказать, что это плохой продукт и я не буду никому советовать я тоже не могу.

Решать вам, считаете ли вы минусом факторы, которые я расписала. От этого зависит, стоит ли вам приобретать этот продукт.

Достоинства
  • Невероятно красивый внешний вид
  • Стойкий аромат
  • Хорошие блёстки
Недостатки
  • Резкий запах
  • Спирт
  • Это совсем не спрей, скорее гель
Люлёнокрекомендует
раньше смотрела видео одного блогера, вот она эти mea так расхваливала, а здесь много отрицательных отзывов
21.08.2024
Мне перед покупкой тоже советовали.
Действительно спорный продукт
22.08.2024
флакончик симпатичный)
22.08.2024
Нужно сестре порекомендовать
24.08.2024
Такой на область декольте можно наносить вместе с вечерним макияжем. Или для, фотосессии.
Мне тоже нравится, когда перламутр и блеск внутри
29.08.2024
У меня такой с другим вкусом, розовый. Запах у него обалденный (пару раз меня спрашивали что за духи такие вкусные) , хотя в первое время так же сильно чувствуется спирт.
Я наношу его летом на ноги, смотрится симпатично.