Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 22:34

Сегодня я бы хотела рассказать об одном интересном Цветочной геле для душа MEA «Нектар дикой вишни».

🍒 Объём - 300 мл.;

🍒 Цена - 319 рублей, я применила бонусы, поэтому мне гель обошёлся всего в 180 рублей;

🍒 Заказывала в приложении Летуаль.

Это первое знакомство с брендом, но меня очень заинтересовали эти красивые флаконы, отзывы на них были хорошие, поэтому не терпелось испробовать на себе. Вот что говорит о себе сам производитель.

Что такое женственность и сколько у нее лиц? Что такое удовольствие и сколько у него оттенков? Мы хотели, чтобы женственность и удовольствие встретились. И мы создали Меа для самой утонченной и элегантной. Разреши себе быть любимой. Прекрасной. Быть женщиной.
Mea – это линия средств для душа и ухода за лицом и телом, которые воздействуют на все органы чувств и останавливают время, чтобы вы могли насладиться моментом. С собою наедине. С ней вы желанна для самой себя, а, значит, и для других.
Ванна с шампанским. Прозрачная капля росы. Тягучий фруктовый нектар. Блики закатного солнца. В каждом флаконе, в каждом аромате, в каждой текстуре таится воспоминание, желание. Освободи его. Открой. Ощути аромат. Это оно. Зачем загадывать желания, когда их можно отгадывать.
"Окунитесь в элегантность, почувствуйте ее на своей коже – утром и вечером…"

Флакон выглядит красиво, хоть и выполнен из обычного пластика. Внешний вид достаточно стильный, нет лишних деталей, все лаконично. Такой точно не стыдно поставить на полочку в ванной и он везде гармонично впишется.

Он необычной формы и своими гранями напоминает драгоценный камушек.

С обратной стороны напечатана вся основная информация о геле для душа.

Сверху это подробное описание аромата геля, затем способ применения и состав.

Ниже условия хранения, срок хранения после вскрытия и информация о производителе.

Дата изготовления находится с торца флакона снизу, моему, например, уже больше года, но учитывая срок годности в 3 года это не страшно.

Дозатор работает хорошо, однако его главный минус в том, что он за раз выдаёт оооочень мало геля. Такой дозатор лучше бы подошёл для геля для умывания, но не для душа. В итоге получается, что его нужно изрядно потеребить, чтобы получить нужное количество геля для того, чтобы хватило хотя бы на часть тела, не говоря уже обо всем.

На фото по факту даже выглядит больше, чем есть на самом деле, потому что гель растёкся по руке.

Аромат вишневый, полностью соответствует описанию на флаконе - тягучий и сладкий вишневый нектар. Это не вишневая косточка, а именно вишневое цветение с лёгкими нотками самой ягоды.

Достаточно насыщенный, но в то же время не раздражающий. Может ощущаться какое-то время на коже после использования, но не слишком долго, хотя для продления приятного аромата от кожи можно приобрести еще молочко от бренда с тем же запахом.

Принять душ, чтобы узнать, что ежедневная рутина может быть не просто удовольствием, а настоящим чувственным переживанием.

Мне нравится превращать ежедневную рутину по гигиене в легкую ароматерапию, ибо по-другому это скучно и не интересно. Ведь гораздо приятнее мыться ароматным гелем для душа, чем куском обычного мыла, ну по крайней мере мне точно.

Не скажу, что гель отлично пенится, скорее что-то среднее, хотя смотря с чем конечно сравнивать. Самое главное, что и кожу практически не сушит. Не заметила сильной стянутости как, например, от Dolce Milk, так что в этом плане меня все устроило. В последнее время иногда позволяю себе поленится и не нанести крем для тела, и кожа чувствует себя довольно комфортно после этого геля.

Очищение хорошее, гель приятно скользит по коже как при использовании соло, так и вместе с мочалкой. Он хорошо справляется с загрязнениями, оставляя после себя нежную и бархатистую кожу.

Можно использовать и в качестве пены для ванн, но, честно говоря, пенка от него слабенькая. Опять же для получения хорошей пены нужно изрядно потеребить дозатор, зачастую делать это мне просто лень, но и мешать ароматы я не очень люблю, например, используя в качестве пенки один гель, а для мытья другой, это уже перебор.

Итак, пройдёмся по плюсам:

🍒 красивое оформление;

🍒 очень приятный аромат;

🍒 некоторое время остаётся на коже;

🍒 не сушит;

🍒 хорошо очищает.

Минусы:

➖ дозатор! Ну блин, он реально жутко неудобный.

Но, не смотря на дозатор, Гель для душа MEA «Нектар дикой вишни» мне понравился. Он очень ароматный и при этом хорошо очищает кожу и не сушит ее, все как я люблю. Не знаю буду ли пробовать другие ароматы из серии, но этим флакончиком точно пользуюсь с удовольствием.

Другие гели для душа:

Гель для душа Yves Rocher с арганией и розой;