Опубликовано 23 Январь, 2024 - 16:45

Когда я брала набор средств от это марки, я увидела "Нектар дикой вишни", и мои глаза были, как в тумане, руки сразу потянулись купить его. Но, та парочка оказалась очень далека от вишни, хоть и приятна, а остальные средства оказались даже намного интереснее, как по своему аромату, так и по внешнему виду. В особенности Chilly Rose

Название: Игристый гель для душа MEA Глоток розе Chilly Rose
Производитель: ООО Лорен Косметик
Страна: Россия
Где купить: Летуаль, Парфюм-лидер, различные маркет-плейсы
Цена: 439-543р, в Летуаль дешевле всего

Средство можно встретить и в различных наборах, с комбинациями других продуктов. У меня, например, 3 геля для душа и 3 молочка для тела

Объём: 100, 300мл
Срок годности: 36 месяцев

Дизайн упаковки: Флакон выполнен из прозрачного плотного пластика, нажать на который практически не возможно.

У меня миниатюрная версия из набора, она идёт без всякого дозатора. Поэтому средство нужно выливать из горлышка, которое не назвать узким, но гель приходится из него выколачивать. Особенно, когда осталось уже совсем немного.

На обороте под наклейкой можно найти минимум необходимой информации.

Изначально весь набор находился в красивой подарочной упаковке, но и на ней практически не имеется никакой информации.

Обещания производителя:

Этот искрящийся гель с шиммерами с нежным слегка пьянящим ароматом – как глоток прохладного розе жарким летом. Миг, когда можно забыть обо всем на свете и просто расслабиться. И это заслуженное удовольствие теперь всегда на полке – стоит только протянуть руку.

Моя кожа: На теле, скорее, нормального типа. Но сейчас слегка обезвожена и сохнет после душа и ванны, даже от самой воды, без всяких средств. С гелями, кстати, получше, нет такого ощущения стянутости, хотя казалось бы, все должно быть наоборот;

Ожидания от средства:

1. Гель должен иметь приятный аромат;
  2. В первую очередь, должен быть средством гигиены - хорошо отмывать загрязнения и неприятные запахи;
  3. Не должен пересушивать кожу;
  4. Не должен вызывать аллергические и другие негативные реакции;

Способ употребления по совету производителя:

Наносите на кожу тела массирующими движениями. Используйте ежедневно.

Свойства продукта: С одной стороны, гель, как гель ничего особо не обычного, ну, немного густоват. Но смотрится это очень красиво - блёстки взвешенные в этом геле не оседают, все время находятся во флаконе в таком положении. Они мелкие, во время мытья совершенно не ощущаются. Сам гель практически прозрачный, имеет лёгкое розоватое окрашивание, во флаконе смотрится гораздо ярче, чем в жизни.

Аромат приятный, необычный, не сталкивалась с таким в гелях. Немного розочки и нежного пиона, не химического белого винограда, не Изабеллы, как обычно любят добавлять в различные парфюмированные средства, ещё что-то фруктовое, возможно, груша и ревень (кажется, именно в нем весь секрет). Я брала в наборе, поэтому не смотрела на названия. Поехала его и сразу пришла ассоциация с российским парфюмом Magma Rosedry. В общем, аромат сложный, необычный, интересный, не прямолинейный, с пирамидой, если так можно сказать.

Запах чемто пересекается с Каплей росы тоже от Меа.

Полученный эффект: Аромат приятный, стоит вылить его из бутылочки, сразу заполняет всю ванную, и ещё некоторое время стоит в ней. Только за это качество уже можно поставить гелю огромное количество плюсов.

Пениться неплохо независимо от способа нанесения. Конечно, если наносить сразу на тело, взбив пену в руках, пенообразователя будет меньше.

Но и на рукавичке образуется достаточное количество эмульсии, две горошины средства хватает на все тело. Ну, одной на верхнюю часть, второй на нижнюю.

Кому нравится пены побольше, на губке образуется достаточное количество объемной воздушной пены. По крайней мере, я привыкла к натуральным средствам на куда более слабо пенящихся ПАВ, меня абсолютно устраивают эти свойства.

Не могу назвать средство увлажняющим, но оно не сушит кожу. Вероятно, чуть смягчает воду, так как без него моя кожа чувствует себя гораздо более сухой и стянутой. Но никаких дополнительных свойств увлажнения у него нет. Со своей основной задачей - смывать загрязнения и запахи, абсолютно справляется. Шиммер совсем единичный, на теле он не остаётся.

Аромат ещё некоторое время остаётся на коже. Но не слишком выраженный, чуть фруктовый, сладковатый, приятный. Парфюма, конечно, не заменит, но и голова от него болеть не будет.

Расход. Вот уж не знаю, в чем секрет этой марки. Но к тому времени, как я трачу молочко серии, того же объема геля для душа у меня тратиться лишь треть упаковки. Мне нужно всего пара капель средства, даже если наносить его прямо на тело, без использования губки. Да, иногда приходится вытряхивать средство из тюбика, и тогда выливается чуть больше, чем нужно, но в целом, не больше, даже меньше, чем у других средств.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Triethanolamine, Parfum, PEG-4 Rapeseedamide, Betaine, Hydrolyzed Silk, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Benzophenone-4, Tetrasodium EDTA, Di-T-Butyl-4-Hydroxyhydrocinnamate, Synthetic Resin, Inert Metal, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, CI 16255, CI 17200.

Ничего полезного мы тут не увидим - большое количество пенящихся веществ, в том числе довольно агрессивный SLES, несколько полимеров и пленкообразующие веществ. Ни одного уходового компонента я не нашла. Консерванты достаточно мягкие, обычно тиазолиноны используются в детской косметике, но натуральными сертификатами не одобряется.

Все это крайне неэкологично, микропластики, синтетические фрагменты, в общем, этого хотелось бы избежать.

Достоинства и недостатки.

• Красивый внешний вид;
  • Приятный и очень необычный аромат;
  • Экономичный расход;

• Состав - никаких уходовых компонентов, крайне не экологичный;

Итог: Мне понравились сложные и интересные ароматы гелей для душа от Меа. Когда истрачу все свои запасы этих средств, пойду за новой порцией. Они меня очень порадовали.

Гель для душа Нектар дикой вишни Меа

Гель для душа Капля Росы

Молочко Нектар Дикой вишни

Шикарное молочко 7 Days Illuminate me

Достоинства
  • Аромат
  • Густая текстура
  • Деликатное очищение
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Состав
Missgloryрекомендует