Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 22:41

700р за 2мл

Что вы знаете о российских нишевых парфюмах? Я вот практически ничего, хотя и знакома с работами Оксаны Чернышовой. А между тем, здесь можно найти совершенно неизбитые и уникальные ароматы.

Производитель: MagmaPerfumes
Страна: Россия

Где купить: на официальном сайте Magma, а также на специализированных парфюмерных сайтах

Мне достался в парфюмером боксе от Flacon.

Объём: 2, 15 и 30мл

Цена: 700, 4900 и 7400р

Направление аромата: фруктовые-цветочные-мускусные

Концентрация: EDP (Парфюмерная вода)

Парфюмер: Яна Андреева. Парфюмер марки Magma.

Дата выпуска: 2019

Оформление флакона: Мой пробник находился изначально в картонной упаковке по типу открытки.

На ней есть немного информации о пирамиде, в остальном, про то, какую атмосферу должен создавать аромат.

Сам пробник выполнен из прозрачного стекла. Через него можно рассмотреть содержимое. Парфюм - розового цвета (именно в значении "цвета розы". При нанесении на ткани пятен и разводов не оставляет.

Описание производителя:

ПШШШ… С ЭТОГО ЗВУКА НАЧИНАЕТСЯ ПРАЗДНИК, ВЕДЬ В ТВОИХ РУКАХ РОЗОВОЕ ШАМПАНСКОЕ! ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА НЕ СТРАШНО, А ДАЖЕ НУЖНО ПРОЛИТЬ ИГРИСТОЕ НА СЕБЯ. ПРИНИМАТЬ НАРУЖНО ДЛЯ БЛЕСКА В ГЛАЗАХ

ЩЁЛК, И ТЫ РАДУЕШЬСЯ ВСЕЙ СУМАТОХЕ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ, СЧАСТЛИВ ВСТРЕТИТЬ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ОТМЕТИТЬ ПОВЫШЕНИЕ НА РАБОТЕ. ДАЖЕ ПЯТНИЦУ МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ КАК ПРАЗДНИК, ЛИШЬ БЫ БЫЛ НАСТРОЙ. ТОЛЬКО ВОТ КАК ЕГО СОЗДАТЬ?

ВСЁ РЕШАЕТ АТМОСФЕРА! ЕЁ СОЗДАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЛЮДИ, НО И АНТУРАЖ. СВЕЧИ, ШАРЫ, НАРЯДЫ. ВСЁ, ЧТО ПОМОЖЕТ ПРОСМАКОВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ С ТОБОЙ И ВОКРУГ ТЕБЯ.

Пирамида:

ШАМПАНСКОЕ, ГРЕЙПФРУТ, ГРУША, РЕВЕНЬ, АНАНАС, РОЗА
ПИОН, ГВОЗДИКА, ВЕТИВЕР, ГУАЯК, МУСКУС, АМБРА

Мои впечатления. Не уверена, что этот аромат про шампанское, но про праздник однозначно. Настроение он повышает точно. Праздник может быть даже детский. Описание парфюма, упаковка в сочетании с ароматом, переносят тебя в мир мечтаний, розовых шаров и единорогов. А про новый год - скорее больше про атмосферу и общее ожидание чуда, а не прямая ассоциация с ароматом. Я не улавливаю здесь шампанское, здесь нет цитрусов и хвои, здесь есть жизнь в розовом цвете.

Тем не менее, аромат очень сложный, описать его практически невозможно. Начинается он с большого количества сладких фруктов, даже сухофруктов и цукатов. Сладко, почти до приторности, но никакого намека на ваниль, все чисто фруктовое. Я бы даже сравнила с компотом из сухофруктов. Но не в формате ругательства на недорогие слабенькие парфюмы, а, самый настоящий живой компот из подвяленных на солнце фруктов - изюма, чернослива, дыни и, возможно, ананаса. Все компоненты его очень натуральные

Второй момент, на который точно обращаешь внимание - это роза, ее тут много. Скорее даже, подогретое розовое масло. Почему-то роза воспринимается здесь очень теплой.

Иногда, когда фрукты отходят на второй план, роза перетягивает все на себя. В какой-то момент, он становится очень похож на Roses Musk Montale. Такая же тёплая роза и охлаждающий металлический мускус. Но звучит намного праздничнее и интереснее (Montale звучит на каждом углу, а тут такой необычный аромат, сразу выделяется, не перепутаешь.

Что касается гвоздики и ветивера, я их тут совершенно не ощущаю (не особо люблю эти ноты, поэтому чаще всего улавливаю).

В целом, аромат звучит, одновременно, как-то прохладно, и, наоборот, чуть согрквающе.

Шлейф не особо длинный, но на расстоянии вытянутой руки улавливается. Ощущается он часа 3-4.

Похожие ароматы. Как уже сказала выше - об до

Для кого? Это женский аромат для любого пола и возраста. Я бы предложила его даже подростку.

Когда носить? Не могу назвать его очень тёплым или согревающим, но летом, почему-то даже в голову не пришло его носить. Поэтому, чисто интуитивно - он больше для прозлады. Сейчас он мне очень хорошо подошёл.

Расход. Освежения в течение дня не требует, так что, не очень большой. Но, это не из тех ароматов, которых хватает одной капли. У меня пробник, поэтому пульверизатор не такой сильный, как у оригинала, тем не менее, я распыляю парфюм на каждое запястье, волосы и тело. Это дает запах средней интенсивности.

Стойкость. Не смотря на свою утонченность и нежность, полное отсутствие агрессивных тяжелых ног, аромат невероятно стойкий. На коже держится целый день, до самого сна. На тканях - точно несколько дней.

Достоинства и недостатки:

• Необычный аромат;
  • Красивый;
  • Стойкий;
  • Средне шлейфовый;
  • Все компоненты звучат абсолютно натурально;

• Нельзя протестировать в оффлайн магазинах

Итог. Интересный и загадочный аромат, с которым легко подружиться. В нем есть абсолютно все, чтобы стать идеальным парфюмом. Горжусь за российскую парфюмерию!

Достоинства
  • Красивый
  • Неизбитый аррмат
  • Стойкость
Missgloryрекомендует