Опубликовано 20 Июль, 2017 - 14:27

Раньше меня окружала только натуральная косметика, теперь же пришло время и бытовой химии, точнее, как пишет сам СпивакЪ "Бытовой НЕхимии".

Средство для мытья посуды Лемонграсс СпивакЪ

Состав, как всегда, просто до безобразия: калиевые соли масел, эфирные масла, соль... Видимо, это универсальная формула для всего, потому что он идентичен на 99% почти во всех средствах мыльного присхождения у Спивака. Но, справедливости ради, отмечу, что разница между жидким мылом и средством для мытья посуды есть, проводила эксперимент.

Итак, по пунктам:

Аромат. Тонкий запах лемонграсса, цитрусовый, сладковатый. Люблю лемонграсс, но здесь не очень понравился почему-то. Кроме эфирного масла лемонграсса есть эвкалипт и мята. Не смотря на то,что аромат не сильный, неприятные запахи после мытья нейтрализует.

Консистенция, цвет. Более жидка, чем у Фейри, но не "вода". Имеет прозрачный желтый цвет, хорошо пенится.

Объем, экономичность использования. 500 мл, использую уже месяц, средства осталось примерно 15%. Не сказать, что это очень экономично, но гораздо выгодней,если использовать их мыло хозяйственное, оно уходило примерно за неделю. Плюс,я сама не отличаюсь эконом расходом. Думаю, в умелых руках должно хватить на два-три месяца.

В работе. Мыла посуду всю, и сковородки и кастрюли и противни, везде отлично срабатывал, все хорошо отмывает, до звонкого скрипа. Плиту тоже хорошо почистил. вот тут-то и было мое удивление. Он ее не просто очистил, сделал это легко, гораздо легче других средств. Может там есть какой-то волшебный ингредиент? Также мою им ванну, естественно, прекрасно справляется и с этим.

Из минусов: если регулярно забывать закрывать колпачок, образуется мыльный затор и средство никак не достать, пока не очистишь отверстие.

Юстинарекомендует