Опубликовано 4 Июль, 2024 - 21:15

Приветствую.

Детская гигиена полости рта оказалась очень тонкой вещью. Мы несколько раз покупали некачественные детские зубные щетки и пасты, что уже отчаялись найти что-то подобающее.

Детские стоматологи не видели проблемы, но меня качество чистки зубов не удовлетворяло. Более того, некоторые советовали не чистить зубы ребенку примерно до школы - такие рекомендации врачей подвергали меня в шок, так как у нас ребенок с года питается с общего стола.

Однажды я приобрела курс популярного стоматолога-блогера, которая предлагала готовые решения. Из уже ее рекомендаций мы подобрали зубную пасту и щетку, которые нас не разочаровали.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: детская зубная щетка Colgate "Доктор Заяц" (от 2 лет)

Место покупки: торговая сеть

Официальный сайт: [ссылка]

Детская зубная щетка Colgate Доктор Заяц (от 2 лет)

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ВНЕШНИЙ ВИД

Щетка "как у взрослых" в блистере. Раньше мы брали с короткой ручкой, но ребенок захотел щетку как у мамы с папой.

Щетка прочная, рукоятка удобная, на ней изображен зайчик. Не могу сказать, что сына заинтересовал этот рисунок, но зубы ею он чистит весьма охотно.

Детская зубная щетка Colgate Доктор Заяц

Зубная щетка для детей от 2 лет и старше с передними молочными и прорезывающимися задними зубами. Яркий дизайн понравится вашему малышу!

• Зубные щетки для детей от 2 лет и старше с передними молочными и прорезывающимися задними зубами
  • Закругленная головка
  • Яркий дизайн для того, чтобы превратить скучную процедуру в увлекательную игр

Для нас главное, чтобы щетина не травмировала десны, при этом эффективно счищала налет. И зубная щетка "Доктор Заяц" от Colgate с этой задачей справляется.

Головка щетки гладкая.

Щетинки упругие, не слишком мягкие, служат долго, паста в них не забивается. Отличный вариант как для бюджетной мануальной детской щетки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я уже писала свою историю про зубную щетку и пасту, которые не справлялись с зубным налетом. Пришлось искать что-то более качественное, но мне не хотелось это делать методом проб и ошибок.

Условно, покупала эту детскую зубную щетку по методичке. Единственный ее недостаток - большая рабочая поверхность. Сравните с аналогичной щеткой другого производителя.

Зубная щетка Colgate Доктор Заяц отзывы

Но при этом она чистит просто отлично. Эмаль вернула свою белизну.

Щетка Colgate "Доктор Заяц" имеет удобную эргономичную ручку, которая позволяет легко удерживать щетку в маленькой детской руке во время чистки зубов. Не выскальзывает.

Щетинки мягкие и гибкие, при этом достаточно прочные, чтобы справиться с любыми отложениями на зубах.

Цена на нее достаточно бюджетная. В целом, нам такая подошла.

Мои отзывы на детскую тематику.

ИТОГ

Я с уверенностью могу рекомендовать зубную щетку Colgate "Доктор Заяц". Она обладает всеми необходимыми характеристиками для эффективной и комфортной чистки зубов.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Десны не кровоточат
  • Недорогая
  • Симпатичная
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Трудно вымивается паста со щетинок
special_Aрекомендует