Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 18:39

Сериал «Shining Girls» вращается вокруг девушки по имени Кирби Мазрахи — журналистки из Чикаго, ставшей жертвой жестокого нападения неизвестного маньяка. После случившегося героиня решила найти обидчика и отомстить. Через некоторое время ей становится известно, что у мужчины есть портал для путешествий во времени, и он перенесся сюда из 30-х годов 20 века. Однако перемещается он не просто так: ему нравится убивать «сияющих» девушек, красивых и талантливых.

Элизабет Мосс — не самая симпатичная актриса, но то, что она умеет играть — сложно оспорить.

Начиная смотреть этот сериал, я точно не рассчитывала увидеть нечто невероятное, но вот оно случилось.

Маньяк, который путешествует во времени и убивает девушек, меняя ход событий — разве это не интересно?

А если я скажу, что одна из жертв, что сумела выжить, теперь единственная, кто видит изменения во времени и вынуждена проживать это, не имея возможности никому ничего рассказать ?

Этот сериал уникальный: в нём сплетены оригинальный сюжет, саспенс, убийства и невероятные линии судеб всех персонажей.

Каждая серия раскрывает героев лучше, они предстают перед зрителями обнажёнными, такие как есть, кто-то с чёрными душами, а кто-то разбитыми и опустошёнными.

Этот сериал заманивает в свои сети и не отпускает, держа жёсткой хваткой, своей атмосферой и внимательностью к деталям.

То как авторы переплетают временные отрезки, в которых перемещается маньяк, как скрещивают события, влияющие одни на другие — достойно просмотра.

Отлично показано, как главной героине, Кирби, приходится проживать новые витки своей жизни, которые ей не знакомы.

Мы можем наблюдать за её чувствами, состоянием главной героини, которая каждый раз является чужой в своём новом "настоящем".

Да и чувства маньяка прописаны хорошо: мы узнаём, что сделало его тем, кем он является, а ещё, что психопаты тоже могут любить. Но только больной и извращённой формой любви.

Финал сериала получился весьма органичным и логичным относительно всего повествования.

Он чем-то напомнил мне концовку фильма "Эффект бабочки". Когда посмотрите, поймёте, о чём я.

Итог: сериал невероятный, он о противоборстве добра и чистого зла, как бы это ни звучало.

Я в восторге от просмотра и всей концепции картины. Не могу не посоветовать её любителям детективного кино и фанатам фильмов о перемещениях во времени.

Нина Адамоварекомендует
Ух ты! Что-то интересное