Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 23:00

60 руб.

У людей свои вкусняшки, у животных - свои. Моя кошка, а теперь ещё и кот, от вкуснях никогда не отказываются и являются теми ещё гурманами.

Кошкам, как и людям, хочется немного разнообразить свой рацион. Поэтому я покупаю своим небольшие лакомства. В последнее время частенько беру различные подушечки от фирмы Деревенские лакомства. Название интересное и навевает мысли о чём-то родном, таком настоящем, натуральном, но так ли это на самом деле?

Состав у лакомства Подушечки Пюре из курицы достаточно прозрачный, без всяких там Е-консервантов и красителей. Все компоненты натуральные, хотя не совсем понятно, каким способом удаётся сохранять свежесть лакомства - если подушечки не консервируют.

Хотелось бы увидеть процентное соотношение ингредиентов и убрать из состава растительное масло - любые масла вредны для печени кошек. Также из плюсов наличие в составе семян граната и клюквы - подобные ингредиенты очень полезны для почек.

В целом состав хороший, хотя и не без вопросов к нему. Насчёт обещания - поможет ещё и почистить зубы, если только от остатков другой еды. Свежести дыханию точно не придаёт.

Лакомство недорогое, есть в любом зоомагазине и в супермаркетах. Точно лучше всяких подушечек Дримис, в сравнении с ними Деревенские лакомства С Пюре из курицы точно выигрывают по всем пунктам. Моим кошкам нравится, запах для человеческого носа у подушечек также приятный.

Можно смело рекомендовать для питания кошек. Пока писала отзыв кошка прибежала к лакомству и стала активно его просить - так что это лучшая оценка от кошачьего семейства.

Мои отзывы на другие лакомства для кошек:

Tit Bit кроличье легкое

Мнямс Выведение шерсти

Достоинства
  • Кошке понравилось
  • Приятный запах
Недостатки
  • Некоторые вопросы к составу