Опубликовано 30 Март, 2024 - 18:22

🎬 Сериал «Смычок» 2022

Страна: Россия

🎬 О чем сериал?

Сеня (Марк Эдельштейн) – талантливый, интеллигентный молодой человек, скрипач, немного наивный. Из родного Пятигорска он отправляется в Санкт-Петербург – поступать в консерваторию.

Сериал «Смычок» отзыв

На его беду вместе с ним в купе едет его ровесница Лера, с которой он знакомится. Она соблазняет парня, и они вместе проводят эту «сказочную» ночь. На утро сказка заканчивается и начинается суровая реальность. Когда поезд уже подъезжает к Петербургу, Лера слезно упрашивает Сеню спрятать у себя пакет с наркотиками, потому что ее на вокзале уже ждет Госнаркоконтроль.

Сериал «Смычок» отзыв

И если бы Сеня не согласился, вся его жизнь пошла бы по-другому. Но не тут-то было, один миг, одно решение изменило всё для него...
Сеня избавляется от пакета, но теперь он должен деньги за товар серьезному бандиту Тимуру. Он отдает ему все деньги, которые у него были с собой, но Сеня должен вернуть Тимуру полностью всю сумму, и он становится закладчиком. Каково этому воспитанному интеллигенту начать делать закладки и ежедневно рисковать своей жизнью и свободой? А ведь еще нужно учиться, ведь он приехал в Питер, чтобы стать знаменитым скрипачом... Вместо красивой квартиры «домашнему» тихоне Сене теперь приходится снять лишь комнату в страшненькой убогой квартире... А его соседом оказывается Макс (Рузиль Минекаев) – Марат из сериала «Слово пацана».

Сериал «Смычок» отзыв

У Макса свои проблемы, и тоже из-за наркотиков. Вместе со своей девушкой они принимали наркотики, но Лиза впала в кому, и теперь нужны деньги – много денег на реабилитацию в платной клинике. Макс понимает, что он должен достать эти деньги, и вряд ли получится заполучить их честно... А еще Макс мечтает стать популярным и читает рэп.

Сериал «Смычок» отзыв

Вот так случайным образом сплетаются судьбы героев сериала и меняется жизнь каждого...

🎬 Мои впечатления от просмотра

В центре сюжета – Сеня и Макс – главные герои сериала. Но, к слову, я даже не подозревала, что в сериале будет сниматься Рузиль Минекаев. Я увидела короткий шортс на Ютубе, где показывали Сеню и Леру, и захотелось посмотреть сериал. Здесь всего 8 серий и смотрится он очень быстро. Так что я смотрела не из-за Рузиля Минекаева.
Конец сериала неоднозначный, жаль, что второго сезона нет.
Кроме Макса и Сени будут и другие интересные герои, но писать я о них не стала, иначе бы не получилось без спойлера.
Хочется отметить, что поведение Сени поменялось из интеллигента в «бандита» слишком уж быстро, не совсем правдоподобно. В остальном, больше придирок нет. Сериал мне понравился, хороший сюжет, который рассказывает о вреде и опасности наркотиков, будь то прием их или же продажа. История показывает, что можно загубить свою жизнь из-за них и лучше держаться от них подальше.
Актеры хорошо вписались в роли, понравилась игра Марка Эдельштейна.
По поводу же Рузиля Минекаева – он также на экране смог воплотить образ своего героя – рэпера Макса.

Сериал «Смычок» отзыв

Этот сериал о становлении личности героев, каждый из них меняется впоследствии своего выбора и событий.

Сеню даже жаль – вернутся обратно к "приличной" жизни он вряд ли сможет, поскольку сильно изменился внутренне.
Однако главных героев – Сеню и Макса нельзя назвать однозначно положительными или отрицательными персонажами, у них есть как хорошие, так и плохие стороны; поступки их также разные.

Сериал «Смычок» отзыв

Если у вас есть несколько свободных вечеров, то рекомендую провести его за просмотром этого сериала. Снято добротно и качественно, а виды Санкт-Петербурга добавляют атмосферности. Так что, если вы ищете хороший сериал, который поможет отвлечься от повседневных забот, обратите внимание на этот вариант.

📌 Осторожно, в сериале есть постельные сцены, убийства, трупы и кровь.

Читайте также другие мои отзывы:

🔺Берегите зрение! Перестали слезится и уставать глаза благодаря компьютерным очкам

🔺Помог от обильных месячных

🔺Выживание истощенной пары аскетов-веганов: еда с помоек, фруктоедство, жизнь в Азии, дырявая одежда, нищета, но попали на НТВ

🔺Ремиссия псориаза больше 5 лет: моя история лечения без гормонов

🔺Можно бесплатно скачивать учебники и энциклопедии студентам, школьникам и преподавателям

🔺«Ранетки. Счастливый билет в Ад»: грязные постельные подробности... Лена + Женя?

🔺Проколы в хряще и в мочках пистолетом в салоне и самостоятельно. Почему не стоит колоть пистолетом?

Достоинства
  • Актеры
  • Интрига
  • Красивые виды Питера
  • Музыка
  • Персонажи
  • Сюжет
Бар Донны Журырекомендует
31.03.2024
Ох, опять вселенская тоска... Вот как умеем так сценарий составить, что даже в пересказе его читать грустно)
Да.. но сериал затянул, хотелось бы 2 сезон, но вроде бы не будет, хотя по рейтингу нормальный ) конец просто неоднозначный((