Опубликовано 22 Май, 2017 - 18:09

несколько раз

Мармелад жевательный "Мур-Мяу""Бумба" обнаружила совсем недавно в нашей местной сети супермаркетов "Табрис". Надо сказать, что наше семейство является поклонниками жевательного мармелада, но до этого я не встречала подобного мармелада от ОАО "Ударница". Haribo знаю, "Бон Пари" знаю, от "Ударницы" мармелад не видела)

Конечно же, мое внимание привлекло то, что данные мармеладки сделаны в форме котиков. Ведь котиков я тоже люблю Smile

Цена жевательного мармелада "Мур-Мяу""Бумба" 50 рублей за упаковку. Вполне себе такая цена, примерно такая же, как на остальной жевательный мармелад.

В моей последней упаковке мне попалось 19 котофеев в 7 разных позах Smile

Масса упаковки 108 грамм.

Запах из упаковки барбарысками.

Мармеладки 4-х цветов (соответственно 4-х вкусов) - зеленые - то ли яблочные, то ли дюшес, красные - то ли барбарис, то ли какие-то ягоды, оранжевые - апельсин и желтые - ананас.

Мне по вкусу больше всего нравится ананас, но в последней упаковке, что я взяла мне попался всего один ананасовый котик Sad

Мармеладки прозрачные, блестящие (из-за того, что обработаны глазирователем - пчелиным воском). Выполнены в основном аккуратно, позы котеек потешные, аж жалко таких есть.

Мармелад по жесткости что-то среднее между твердым Haribo и мягким "Бон Пари".

патока; сахар-песок; желатин пищевой; регулятор кислотности — кислота лимонная; сок концентрированный виноградный; глазирователь — воск пчелиный; ароматизаторы; красители натуральные — кармин, лютеин, хлорофиллин, экстракт паприки.

Натуральные красители в составе не могут не радовать.

Пищевая ценность 100 г продукта:

белки - 7,3 г, жиры - 0 г, углеводы - 73,6 г, калорийность - 330 ккал/ 1383 кДж

Помимо мармелада "Мур-Мяу" в ассортименте "Ударницы" есть мармелад «Бабочки», «В джунглях», «Крутые виражи», «Дикий сад», «Балтика».

Достоинства
  • Вкусно
  • Достаточно мягкий мармелад
  • Интересная форма мармеладок
Недостатки
  • Жалко есть
Nyuta_vse_budet...рекомендует
22.05.2017
Не пробовала такие, но с моей страстью к жевательному мармеладу обязательно куплю, если встречу. Я в целом представляю, каков вкус (покупала их «Райский сад» и что-то еще), и они в целом похожи, но все равно интересно попробовать)
22.05.2017
Конечно, жалко: красивые котейки! Себе вряд ли купила бы конфетки по цене 500 рублей за кило, а ребенка побаловала бы Smile
Талула, вы пока не написали, я и не задумывалась, что он так дорого стоит. Например, жевательный мармелад на развес, который на специальных стендах в гипермаркете размещен, всегда боязно покупать с ценником более 500 рублей за кило. Может потому что обычно 100 граммами дело не обходится Laughing out loud А упаковочку взял, душу отвел и вроде бы не так накладно.
23.05.2017
Nyuta_vse_budet_kruto, всё было круто, и тут пришла Талула и всё испортила! Big smile Извините, пожалуйста, я не хотела)))) Но на мармеладки мне правда таких денег жалко почему-то. может, потому что я к ним равнодушна. Но коты от этого не менее прекрасны!