Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 16:21

Привет всем👋🏼

Я люблю ухаживать за своими волосами и я не представляю свой уход без различных масел и масок. Поэтому сегодня я хочу рассказать о маске для волос с шапочкой от Skinlite.

🌸Общая информация🌸

• Где купить- Магнит косметик, золотое яблоко, Озон и так далее.
  • Стоимость- 300 рублей

🌸Упаковка🌸

Пакетик разделён на две части. Сверху маска, снизу шапочка.

На обратной стороне упаковки указан состав, способ применения и другая необходимая информация.

🌸Состав🌸

Маска для волос:

Вода, стеариловый спирт, цетеариловый спирт, цетил пальмитат, бегентримониум хлорид, глицерин, пропилен гликоль, микрокристаллический воск, изопропиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, оливковое масло, масло ши, масло сладкого миндаля, масло арганы, экстракт меда, циклопентасилоксан, пантенол, диметиконол, витамин Е, экстракт грейпфрута, хлорфенезин, феноксиэтанол, сорбат калия, дисодиум ЭДТА, ароматическая отдушка, CI 19140, CI 17200.

Сыворотка для волос (в шапочке):

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, диметикон, глицерин, бензофенон-5, пантенол, метилпарабен, карбомер, полисорбат 60, сорбитансесквиолеат, пропилпарабен, триэтаноламин, ароматическая отдушка.

В составе присутствуют полезные органические компоненты, но есть много противоречивых составляющих, например, спирт. С одного использования волосам может и не навредит, но если регулярно использовать средства с подобными компонентами, то о здоровых волосах можно и не мечтать.

🌸Внешний вид🌸

Консистенция: маска по консистенции достаточно жирная и даже немного творожистая с комочками.

Аромат: приятный, ненавязчивый медовый аромат. На волосах почти не остаётся.

Шапочка: никакой сыворотки в шапочке я не увидела. Она была совершенно сухая и внутри, и снаружи. По размеру подошла хорошо, не давит и не спадает.

🌸Мой тип волос и состояние до🌸

У меня длинные волосы, сухие на концах, есть секущиеся кончики. Без бальзамов и масок будут выглядеть как солома, плохо расчесываться и так далее.

Волосы у меня прямые от природы, но на фото волнистые, так как до этого волосы были убраны в косичку.

🌸Нанесение🌸

Маску я использовала по инструкции. Сначала помыла волосы с шампунем, затем немного промокнула полотенцем и нанесла маску на всю длину волос. На мои длинные волосы маски хватило на один раз, на короткие, я думаю, можно использовать на два раза.

Затем я сделала гульку на голове и надела сверху шапочку. Оставила так на 15 минут.

Затем просто смыла маску с волос прохладной водой.

Наносится и смывается маска отлично. Никаких других средств кроме шампуня и маски я не использовала.

🌸Эффективность🌸

Сечение: от секущихся концов не сможет избавить ни одна маска. Единственное что делают маски это сглаживание и склеивание. Маска от Skinlite отлично запечатывает секущиеся концы и визуально их скрывает. Так же кончики становятся легкими и более увлажнёнными.

До/после

Блеск: маска придаёт волосам мягкий здоровый блеск, делает волосы гладкими и легкими, не жирнит волосы

До/после

Тактильные ощущения: волосы становятся рассыпчатыми, легкими и мягкими, легко расчесываются как после хорошего бальзама

🌸Вывод🌸

Если говорить кратко, то маска в целом хорошая, но я ожидала большего от неё. Возможно, эффект будет лучше при регулярном использовании. Ну а при использовании единоразово маска просто заменила мне бальзам и несмываемое масло для волос. Эффект получился таким же как после хорошего ежедневного входа- волосы мягкие, рассыпчатые, увлажнённые секущиеся концы склеены. Поэтому я считаю, что за 300 рублей на один раз это дорого.

Если вы хотите просто побаловать свои волосы, устроить SPA-процедуры дома, то можете смело покупать эту маску.

Достоинства
  • Волосы гладкие и ровные
  • Волосы мягкие
  • Гриву легко расчесать
  • Не тестируется на животных
  • Шапочка в меру удобная
Недостатки
  • Соответствие цены и эффекта
kaliniorrrрекомендует
24.06.2021
Интересный формат, главное, что работает!
24.06.2021
Тоже вчера использовала её))