Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 21:18

Бывают такие вечера, когда мы много пьем вина (или другие горячительные напитки) или много курим или и то и другое вместе. Давайте признаемся, товарищи женщины)

Утром после этого наша кожа не в восторге - она сухая, обезвоженная, раздраженная. Словом находится в стрессе.

Вот именно для таких случаев и стоит маска AHAVA Hydration cream mask моей полке) Никакие другие крема или маски не дают такой эффект - кожа успокаивается, насыщается влагой, перестает быть обезвоженной.

Сама маска из серии Time to Hydrate (т.е. время увлажнения). Производитель рекомендует нам нанести маску на 3-5 минут, затем смыть водой, второй вариант - оставить маску на ночь. Первый вариант мне нравится больше, единственное я наношу ее на минут 15-20. Если же ее оставлять на ночь, у меня неприятное чувство, что кожа не дышит ночью и не отдыхает. Плюс маска была заподозрена при таком применении в появлении прыщика.

На постоянной основе я почему-то не пользуюсь ею, забываю и как то есть другие средства. Но редко,в определенные дни, я о ней вспоминаю, маска становится моей палочкой-выручалочкой.

Упаковка и текстура: лаконичная туба, дизайн минималистический, как и у всех средств Ahava. Мне лично нравится такое оформление.

Текстура как у плотного увлажняющего крема, не тяжелая, немного гелевая. Запах свежий и приятный, цвет бежевый.

родниковая вода, глицерин, цетеарет-20 (загуститель)&цетеариловый спирт (загуститель), каприловый триглицерид (некомедогенный смягчитель, поверхностный увлажнитель), глицерил стеарат (эмульгатор), этилгексил пальмитат (смягчитель), пропандиол (смягчитель, выделенный из кукурузы), цетиловый спирт (эмульгатор), аланин (аминокислота)&креатин (аминокислота)&глицерин&глицин (аминокислота)&магний&сахарид&мочевина, масло ши, каприлил гликоль (эмолент, аналогичен кожному салу)&хлорфенезин (антисептик, консервант)&феноксиэтанол (консервант), 1,2 гександиол (консервант)&гиалуроновая кислота&вода, сок алоэ, экстракт барбаденсиса&пропиленгликоль, вода мертвого моря, касторовое масло, камедь, сорбитан тристеарат (эмульгатор), витамин е, грязь мертвого моря, отдушка, молочная кислота, сахарид, гексил циннамал (отдушка), лимонен, бензил салицилат (салициловая кислота), линалул (отдушка), гидроксицитронеллаль (отдушка).

Как видим, состав вполне достойный, отсутствуют пресловутые парабены, много увлажняющих составляющих.

Итоговое мнение: из всех опробованных продуктов марки Ahava эта маска мне понравилась больше всего, прижилась и поселилась у меня. Достойный представитель израильской косметики. Маска подойдет как обладательницам сухой кожи, так и жирной.

Считаю, стоит попробовать, хотя бы для того, чтобы убирать последствия грешков Wink

Достоинства
  • - увлажняет кожу
  • Гипоаллергенна
  • Спасет в экстренной ситуации
Maslo_cocosaрекомендует
25.04.2017
Была миниатюра, теперь хочу полный объём) очень понравилась маска)
30.10.2017
Тоже хочу попробовать эту маску