Опубликовано 23 Август, 2021 - 15:16

Добрый день!

С удивлением обнаружила на сайте Икеа микроволновую печь, мне как раз нужна была. Но в наличии к покупке ее не было. Мне так понравился ее внешний дизайн, что около месяца я постоянно мониторила сайт, в надежде заказать эту микроволновку. И дождалась)
Очень понравился лаконичный и простой внешний вид печки, который одновременно выглядит стильно.
Черная гладкая дверца и белоснежная панель. СВЧ-печь Икеа словно не бытовой прибор, а элемент дизайна в интерьере. А какая невысокая цена на эту прелесть, всего 3499 рублей! Тот случай, когда по такой цене что-то похожее по дизайну и близко не найти (на мой вкус).Когда мне доставили печку, я удивилась какая она легкая и маленькая (около 11 кг). До этого у меня была печка побольше, но с Икеа я не замечаю разницы по объему загрузки. А дело все в том, что внутри печки задействована вся полезная площадь. Посмотрите на фото - крутящаяся чаша находится впритык к дверце. Эта внешне суперкомпактная микроволновка не теряет объема внутри. Внутри она стандартная и не тесная для большого объема продукта. До этого у меня была дорогая печка с электронным управлением, но из-за этого она и сломалась. Поэтому я была рада, что у микроволновки Икеа механическое управление. Срок службы указан 10 лет, ого-го, как много!)

Печка греет отлично! Еда быстро нагревается, а посуда остается без сильного нагрева. В прошлой микроволновке у меня грелась посуда, а не суп, например. У каждой свч свой серийный номер.
Так получилось, что моя печка в кухонном хаосе пока не обрела своего места и стоит среди груды приборов. Так вот, я заметила, что у этой свч-печки пластик белее, чем у остальных моих предметов. То есть корпус свч от Икеа имеет чисто белый цвет, без оттенков.

Печка отлично греет при максимальной мощности, суп разогрелся за 1 минуту, в отличии от моей предыдущей печи, где он грелся по 2.5 минуты.

Из минуса для меня - это отсутствие часов на панели, но это совсем не критично.

Так же мне очень понравилось, что после приготовления можно прикрыть печку не до конца (чтобы она проветривалась), и это совершенно не будет бросаться в глаза.

Я рада, что купила эту свч, она реально имеет дизайнерский вид, отличный функционал, сделанный на совесть и при этом стоит недорого. Рекомендую!

Достоинства
  • Гарантия 10 лет
  • Дизайнерский внешний вид
  • Качество
  • Компактная
  • Рабочая лошадка
Недостатки
  • Нет часов
objectiveрекомендует
Не знала , что ИКЕЯ делает микроволновки Laughing out loud
23.08.2021
на самом деле у них их много)) но эта, отдельно стоящая, первая)
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
21.10.2021
Пожалуйста скажите, глубина 34 с учетом крутилок или они еще +2?
24.10.2021
Вместе с крутилками 34 см