Опубликовано 5 Июль, 2020 - 15:39

полгода или более

Была несколько удивлена, когда увидела, что этот продукт позиционируется как маска для лица. Хотя сам же производитель рекомендует применять эту маску и как базу под макияж, крем для лица, эссенцию для волос/ногтей, гель после бритья и т.д. Собственно, еще один многофункциональный корейский гель с алое вера. Не первый для меня.

Начала его использовать на ночь как увлажняющую маску для лица. И осталась не особо довольна. Гель имеет ненавязчивый аромат, приятную консистенцию, легко наноситься и распределяется на коже, но долго впитывается и оставляет небольшое чувство липкости. Если использовать его на ночь, то это ничего, но под макияж или как дневной гель - уже не очень. Относительно ухода за кожей, то какого-то особого эффекта я не заметила. Подойдет он скорее девушкам 18-20 лет, не нуждающимся в особом уходе, кроме небольшого увлажнения кожи лица.

Далее попробовала использовать его как лосьон для тела. И здесь мне он не подошел. Не понравилось чувство липкости и отсутствие питания кожи (хотя производитель его и не обещал).

А вот в качестве геля после депиляции - очень даже хорошее средство. Отлично успокаивает и увлажняет кожу.

Также хорошо успокаивает покрасневшую на солнце кожу. Привет лето и забытый солнцезащитный крем:)

Как эссенцию для волос, я не рискнула использовать гель. Также как и патчи под глаза. Для этого у меня уже есть проверенные средства, которым я пока не готова изменять:)

Из "плюсов" стоит отметить демократическую цену за большой объем продукта.

Подводя итоги, я скорее рекомендую этот гель, чем нет. Для меня он ничем особым не выделяется на фоне своих корейских собратьев. Использовать его рекомендую для успокоения и увлажнения кожи после депиляции, а для лица лучше подобрать что-то другое.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Успокаивает кожу
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Оставляет липкий слой
E.Elenaрекомендует