Опубликовано 15 Январь, 2022 - 15:39

Маски от Eyenlip обычно покупаю в ИМ корейской косметики. Часто заказываю несколько разных, выделяю для себя те, что понравятся больше всего.

От этого бренда попробовала уже маску с алоэ, лососевым маслом и муцином улитки.

Маски достаточно бюджетные и я их заказывала по цене в 55 рублей.

Выбрала несколько и одна из них была с экстрактом зеленого чая.

На сайте ИМ было указано, что маска

успокаивает и заживляет поврежденную кожу, устраняет покраснения, уменьшает воспалительный процесс, борется с угревой сыпью, смягчает, увлажняет и препятствует преждевременному старению

🌱 Упаковка

В масках из этой серии упаковка мне очень нравится: по бокам симпатичные цветы, расцветка зависит от того, какой ингредиент в маске главный и посередине немного информации.

У маски с экстрактом зеленого чая, упаковка ярко-зеленого цвета.

На обратной стороне русифицированная наклейка.

Сбоку удобная насечка для удобства открытия.

🌱 Аромат

Пахнет маска чем-то отдаленно похожим на чай. Запах мне показался скорее сладко-кислым. Но аромат не редкий, а довольно приятный.

🌱 Консистенция и лекало

Маска очень обильно пропитана прозрачной эссенцией, которой настолько много, что маску перед использованием пришлось слегка отжать.

🌱 Способ применения

Само лекало достаточно мягкое, находится с этой маской вполне комфортно. Лекало почти подошло по размеру на мое лицо, но вот прорези для глаз мне показались маленькими.

Маска прилегает плотно, не спадает. Края маски на моем лице немного завернулись, но у меня так часто бывает со всеми тканевыми масками.

Я наносила маску утром, на очищенную кожу лица и провела с ней 15 минут.

Ощущения во время применения комфортные, ничего не щиплет и не жгет.

🌱 Результат

✔️ Эссенция, которая осталась на лице после применения маски, очень быстро впиталась и лицо перестало быть липким.

✔️ Визуально кожа стала более матовой, расширенные поры стали чуть меньше.

✔️ Кожа стала мягкой, увлажненной и напитанной.

➖ Сыворотка, несмотря на то, что быстро впиталась, неприятно ощущалась на лице.

➖ На покраснения маска не подействовала и на моем лице они так же были видны.

➖ Цвет лица не выровнялся.

➖ Действия на морщинки я не заметила.

🌱 Итог

Мне маска показалась слабой и видимого результата я не увидела. Кожа стала мягкой и увлажненной, но не более.

Думаю, что больше эту маску я не куплю.

Достоинства
  • Не липкая
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо впитывается
Alisseрекомендует