Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 14:22

Привет!

Девушки, стараюсь писать наиболее точно по делу, без лишней воды, дабы не отнимать ваше время.

Я обладательница кожи, которой, увы, не позавидуешь. Жирный блеск, расширенные поры, высыпания - это все мое. Куча-туча средств и денег потрачено, использовано и результат нулевой.

Решила пробовать косметику с пометкой "органик", "эко", "био" и пр.

Буду писать и рассказывать вам о косметике, протестированной мной.

Сегодняшним экспериментом стала маска испанской марки Naobay, которая позиционирует себя как органическая, натуральная и пр..

Производитель обещает: Продукт сужает поры, интенсивно убирает неровности и дефекты кожи. Средство от бренда Naobay отлично питает, восстанавливает кожу. А комплекс витаминов дарит коже цветущий и свежий вид!

Итак...

Cостав: Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water*, Aqua, Kaolin, Glycerin, Coco-Caprylate/ Caprate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Stearyl Alcohol, Papaver Somniferum Seed Oil*, Cucurbita Pepo Seed Oil*, Diatomaceous Earth, Bentonite, Oryza Sativa Starch, Cyperus Esculentus Root Oil*, Polyglyceryl-2-Stearate, Zinc Oxide, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera Fruit Extract*, Pyrus Malus Fruit Extract*, Rubus Idaeus Fruit Extract*, Citrus Limon Fruit Extract*, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Parfum, Citric Acid, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool.

*Ингредиенты органического происхождения.

Из всего описанного меня смутил только бензоат натрия или Е211 (в простонародье).

Бензоат натрия – консервант и антибиотик, воздействующий на клетки бактерий, грибов и дрожжевых организмов. Его свойства настолько мощные, что практически любые продукты с длительным сроком хранения производятся с его участием. Вещество является токсином и аллергеном, может спровоцировать крапивницу. Но, в косметической промышленности, используется как антисептик.

Упаковка и вид:

Да, крышечка действительно деревянная.

Сама маска имеет очень густую консистенцию, но легко наносится на кожу, как и заявляет производитель тонким слоем.

Далее следуют фото моего ужаса на лице...

Фото до нанесения маски (лицо перед нанесением очищено как положено)

Фото с маской...Маска, кстати, пахнет классно... травки.травки и какая-то отдушка, но запах потрясный (лично мое мнение).

Маску следует держать 5-7 минут, что я, собственно, и сделала. Маска не стягивает лицо, не щипит, не вызывает абсолютно никакого дискомфорта.

Итак...через 7 минут смываю...

Фото сделано, правда, под другим освещением, но она реально МАТИРУЕТ!! Ощущения классные, кожа свежая, мягкая, бархатистая я бы даже сказала. Никакого крема поверх не хочется, никаких ощущений стянутости, шелушения и прочего.

Результатом очень довольна...

В следующих отзывах расскажу о геле для жирной кожи Naobay и тонике.

До встречи!

Достоинства
    • ! нежно отшелушивает и обновляет кожу
    • Матриует
    • Удаляет излишки кожного сала, матирует
    Недостатки
    anechka plyushрекомендует