Опубликовано 13 Май, 2022 - 19:35

полгода или более
    ~1300 на момент написания отзыва

Как я узнала: год назад знала о существовании гелей и пенок для умывания, краем уха слышала о кремах для умывания и на этом мои познания об очищающих средствах заканчивались.

В гипермаркете "Лента" увидела необычную банку, и мне ее сразу стало очень нужно. Рациональный голос в голове все же прозвучал, в составе ничего криминального обнаружено не было, поэтому решено было купить.

Моя кожа: смешанная, чувствительная. Жирная Т-зона, сухие щеки, открытые и закрытые комедоны, постоянные высыпания.

Бренд: испанский бренд, придерживающийся принципов экологичности, продукты являются веганскими и не исследуются на животных. Имеет сертификаты cosmos natyral и cosmos organik, подтверждающие этичность бренда и натуральный состав продуктов. В России не имеет официального сайта, мало где представлен.

Информация с официального сайта, автоматический перевод в браузере:

Мы привержены концепции сертифицированной косметики с ингредиентами из органических и натуральных источников, которая уважает окружающую среду и заботится о людях. Мы доносим информацию прозрачно и понятно, с простым дизайном, приятной упаковкой и эффективными продуктами.

Упаковка: массивный прозрачный стеклянный флакон с деревянной крышкой.

Средство извлекается из флакона с помощью дозатора - помпы.По консистенции похож на густой крем, при контакте с кожей тает, но не растекается.

Имеется наклейка на русском языке со всей необходимой информацией

Есть минус - производитель не сделал защиту от первого вскрытия, просто банка с крышкой.

Представлен в одном объеме - 100 мл.

Описание продукта с официального сайта:

Мягкое очищающее средство для лица с текстурой бальзама, которая при контакте с водой превращается в молочную эмульсию. Содержит розовую воду, экстракт малины, масла жожоба и арганы, которые делают кожу гладкой и увлажненной.

Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Isoamyl Cocoate, Aqua (Water), Rosa Damascena Flower Water*, Rubus Idaeus Fruit Extract*, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract*, Centella Asiatica Extract, Argania Spinosa Kernel Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Sucrose Laurate, Beetroot Red*, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Alcohol, Parfum (Fragrance)

Экологичный состав без особых изысков, но их и не стоит ждать от средства для умывания.

Способ применения:

Тот, что советует производитель:

Нанесите на влажную кожу и выполните легкий массаж. Смойте теплой водой.

Кроме неприятного момента с отсутствием защиты от первого вскрытия, есть еще один - это способ применения.

Первое время пользовалась так, как рекомендует производитель - на влажное лицо распределяла бальзам как при обычном умывании гелем или пенкой. И... По ощущениям было как-то странно: лицо вроде и умыл, вроде и мягко, но ощущение пленки на лице напрягало. Потом меня всю обсыпало и я отставила его в сторону, думая, что покупка была провальной. Затем от косметолога я узнала, что существуют гидрофильные средства для умывания и она посоветовала нанести данный бальзам на сухое лицо и попробовать влажными пальцами помассировать. Бальзам превратился в эмульсию, было решено что он гидрофильный и будет использоваться как гидрофильное средство. Так у красивой банки появился второй шанс.

Расход у средства не самый экономный, но и большим я его не назову. Для одного применения, чтобы умыть лицо и шею хватает трех нажатий. Первого флакона хватило на 3-4 месяца при ежевечернем использовании.

Как использую его я:

наношу на сухую кожу, распределяю, смачиваю пальцы и массирующими движениями эмульгирую. Когда средство превращается в молочко смываю его водой. Второй этап очищения (умывание гелем/пенкой) обязателен.

Поведение и ощущения на коже: средство распределяется легко, при контакте с кожей как будто тает, при контакте с водой эмульгирует, но не очень хорошо (теперь уже есть с чем сравнить), чтобы смыть требуется время и терпение.

После умывания остается ощущение пленки, поэтому второй этап очищения пенкой или гелем обязательный.

Используя второй флакон, параллельно знакомилась с другими гидрофильными средствами, восторга от обладания данным бальзамом больше не испытываю. Причина проста - есть средства которые более кардинально влияют на чистоту пор, но при этом и сушат значительно сильнее. Видимо теперь я в поиске своей идеальной гидрофилки)

До умывания
После умывания бальзамом и пенкой

После умывания поры менее заметны, более светлые, но "вау - эффекта" я не наблюдаю.

Выводы, исключительно мои!:

- как средство для рутинного умывания не состоятельно

- как гидрофильное средство для вечернего умывания со своими задачами справляется, но теперь я знаю средства с которыми не нужно устраивать танцы с бубнами и находить подход

- повторю еще раз, если не найду что-то лучше.

- красивая, но не совсем функциональная упаковка. В путешествие брать проблематично из-за веса флакона.

Достоинства
  • Выполняет заявленные функции
  • Красивая и оригинальная упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Непонятный способ применения
Svетлаnарекомендует
13.05.2022
увидела их недавно в Золотом Яблоке, так оформление косметики понравилось))
14.05.2022
Это да) очень эстетично выглядит. Этот опыт считаю положительным и хочу еще что-нибудь у них попробовать, надеюсь ЗЯ как-нибудь порадует скидками