Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 11:04

🔅Добрый день🔅!

С средствами ухода испанского бренда натуральной косметики FELL FREE я очень дружна: нравятся его плотненькие сыворотки, одновременно заменяющие мне и эмульсию, с удовольствием пользуюсь увлажняющим тоником и ночным кремом.

Но, вот с кремами для кожи вокруг глаз у нас полная несовместимость и они не подходят моей возрастной (50) и очень сухой коже в области глаз от слова «совсем», что с ними не так, расскажу в этом отзыве:

✔️Крем для кожи вокруг глаз FELL FREE vitamin c+hyaluronic

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: FELL FREE
  • Страна бренда: Испания
  • Назначение: увлажнение и питание
  • Тип кожи: для чувствительной
  • Область применения: глаза
  • Обьем: 30 мл.
  • Место покупки: интернет-магазин Золотое Яблоко ( Бренд: FELL FREE в продаже только там)
  • Цена: 1014 руб. в очередную акцию (обычная цена около 1600 руб)

📌ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ
Бренд довольно необычно оформляет свою продукцию, особенно мило выглядят крема для глаз в маленьких баночках из плотного матового стекла, но непременно с плотно закручивающейся, отличного качества деревянной крышечкой.

Картонная коробка непременный атрибут почти всех средств бренда, не стал исключением крем для кожи вокруг глаз FELL FREE vitamin c+hyaluronic. Краткую информацию о средстве я читаю на адаптационной наклейке:

В частности, описание крема FELL FREE, которое так «подкупило» меня при покупке, ведь увлажнение моей сухой кожи в области глаз является самым необходимым из всех свойств уходовых средств.

📌ОПИСАНИЕ:

Крем для глаз, разработанный для заметного разглаживания мелких морщин, повышения упругости кожи и активного увлажнения.

Символы на упаковке: натуральное, веганское средство, использовать в течении 12 месяцев после вскрытия
Описание состава. Пометка, что 99,7 % состава имеют натуральное происхождение

Срок годности на дне баночки: до 01/2026
Что меня больше всего привлекает в средствах бренда FELL FREE, это то, что их уходовые средства состоят из безопасных компонентов, большинство из которых имеет натуральное происхождение, не стал исключением полностью натуральный крем для кожи вокруг глаз FELL FREE vitamin c+hyaluronic

📌СОСТАВ:

вода, сок листьев алоэ барбаденсис, пентиленовый гликоль, глицерин, полиглицерил-3 дицитрат/стеарат, фруктовое масло Olea Europaea (оливковое), глицерил стеарат, изоамилкокоат, коко-каприлат/капрат, каприловый/каприновый триглицерид, масло семян Helianthus Annuus (подсолнух), масло ядра Argania Spinosa, стеариловый спирт, аскорбил пальмитат, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, экстракт Punica Granatum, экстракт плодов Ficus Carica, экстракт плодов Morus Alba, экстракт плодов Ginkgo Biloba Nut Extract, экстракт плодов Caesalpinia Spinosa, экстракт Kappaphycus Alvarez

Все компоненты состава имеют только отличные оценки, что говорит о их полной безопасности для человека. Никаких аллергических реакций, раздражений и прочих нюансов, которыми меня часто пугает интернет, оценивая те или иные синтетические компоненты только на два!
📌Но почему тогда уже второе средство для ухода за кожей вокруг глаз бренда FELL FREE с таким отличным составом совершенно не справляется с заявленными свойствами и отказывается увлажнять мою возрастную кожу для меня ЗАГАДКА!

📌О СТРУКТУРЕ КРЕМА:

Первые впечатления о креме были самые приятные: аккуратная милая баночка, предохранительная мембрана, деревянная крышечка. Структура крема немного смутила своей плотностью, но жирненькие проблески маслиц из состава дали надежду, что не все так плохо с этой структурой.

Отсутствие приятного аромата в креме меня тоже не очень смутило, довольно часто натуральные кремы не имеют парфюмерных отдушек, а имеют масляный запах, такой, как в креме для кожи вокруг глаз FELL FREE.
Вообщем, первоначально все складывалось хорошо. Тестирование на руке показало, что крем отлично распределяется и моментально впитывается, не оставляя после себя ни пленки, ни липкости.

Но что хорошо смотрелось на коже рук, кардинальным образом отличается от того, как ведет себя крем на коже в области глаз.
📌Первое использование начала с вечернего ухода, нанесла плотный крем небольшим слоем на очищенную кожу в области нижнего века, вбивая его подушечками пальцев для лучшего распределения.

📌Буквально несколько минут я ощущала крем на лице, даже видела его небольшую маслянистость, затем крем полностью впитался и …исчез, как исчезает Кролик в шляпе фокусника, не оставив после себя даже намека на увлажнение. Он просто «провалился» в мои морщины, подчеркнув их еще больше, как и его предшественник:

Бальзам для кожи вокруг глаз Feel Free plant genius bakuchiol eye balm

📌Вообщем, на моей коже не осталось и намека на то, что я наносила крем, как и ни малейшего ощущения жирненьких и увлажняющих маслиц из состава на коже.

📌При этом я неоднократно давала крему шанс хоть как-то себя проявить: наносила его на хорошо тонизированную кожу; пыталась «закрывать» крем другим кремом для глаз, результата ноль.
Чтобы не викыдывать крем, наношу его исключительно на область лба, кожа которого не страдает от сухости или каких-то других проблем, на само лицо или на кожу рук наносить крем не вижу смысла.

📌ИТОГ:
Крем для кожи вокруг глаз FELL FREE vitamin c+hyaluronic оказался абсолютно бесполезным средством для увлажнения кожи. Плотным, как замазка и таким же мгновенно высыхающим. Его я не рекомендую!

Не поставила два исключительно из-за милого внешнего оформления.

​​​​​​А вот пару натуральных средств этого бренда, но уже отлично увлажняющих кожу лица могу смело рекомендовать (два других еще ждут моих рекомендательных отзывов)

Тоник Feel Free Refreshing Facial Toner

Увлажняющая сыворотка для лица Feel Free против старения

Моя небольшая коллекция средств по уходу за лицом бренда FELL FREE, две маленькие баночки на переднем плане-это мои «неудачники» для ухода за кожей глаз, которые не годятся ни на что, кроме нанесения на беспроблемную кожу области лба
Продолжаю пользоваться своими прежними кремами для глаз, которых я считала недостаточно увлажняющими для своей кожи, но сравнив их с действием крема для кожи вокруг глаз FELL FREE vitamin c+hyaluronic, поняла, что мои прежние крема просто идеальны:

Крем для кожи вокруг глаз от морщин с коллагеном The Skin House Wrinkle System Eye Cream

Крем для век Enough Ultra X10 Collagen Pro Marine Eye Cream

Достоинства
  • Красивое внешнее оформление
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
  • Не справляется с заявленными свойствами
  • Не увлажняет
  • Странный аромат
Elenamonikaне рекомендует