Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 13:42

Приветствую всех заглянувших прочитать мой отзыв!

Я никогда не могла похвастаться идеальной, красивой и здоровой кожей. Жирный блеск, расширенные поры, черные точки, высыпания и затяжные пятная постакне – всё это практически всегда присутствует на моем лице. В борьбе с этими неприятными моментами обычно мне помогают различные очищающие маски.

И в этом отзыве я хочу поподробнее рассказать об одном очень эффективном средстве для жирной и проблемной кожи проверенного и любимого всей душой бренда – это маска, выравнивающая тон лица от Лаборатории авторской космецевтики Marina Kazarina.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Бренд: Marina Kazarina.

Объем: 50 мл.

Страна производства: Россия.

Срок годности: 9 месяцев в холодильнике без вскрытия;

5 месяцев после начала использования в холодильнике;

3 месяца после начала использования при комнатной температуре (не в ванной).

Цена: 1630 руб.

Где купить: прямая ссылка на товар

▪️ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Равномерный тон кожи всегда ассоциируется с молодостью и здоровьем. Исследования показывают, что женщины, имеющие более ровный и светлый тон лица воспринимаются более молодыми. И в отличие от результатов работы с дермальными (глубокими возрастными) морщинами, работа по улучшению тона кожи видна сразу.

Красивый цвет лица складывается из нескольких основных составляющих: распределение меланина, работа сосудов, увлажнение и гладкость кожи, наличие воспалительной реакции.

Поэтому маска работает в нескольких направлениях:

1) увлажняет кожу, возвращая ей здоровый блеск

2) улучшает микроциркуляцию, даря здоровый румянец.

3) через несколько применений за счет укрепления сосудов и противовоспалительного действия убирает покраснения

4) оказывает рассасывающее действие, работая против постакне

5) борется с образованием меланина, осветляя кожу и устраняя пигментные пятна.

Так как в маске использованы экстракты с широким спектром действия, помимо основных свойств маска оказывает антивозрастной эффект, способствуя сохранению эластина, коллагена и других компонентов межклеточного матрикса дермы.

Маску будет полезно наносить также на шею и зону декольте как элемент программы анти-эйдж терапии.

В период солнечной активности (в средней полосе России с апреля по сентябрь) применять на ночь, как и все отбеливающие средства.

▪️ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Маска находится в невысокой баночке-шайбочке из толстого матового стекла, за счет этого она получается достаточно увесистая и тяжелая.

Дизайн этикетки неизменный для данного производителя – просто, ничего лишнего. Выглядит стильно, лаконично и дорого.

На обратной стороне есть небольшие наклейки с самой необходимой информацией (способ применения, состав, срок годности и дата производства).

Крышечка сделана из белого пластика. Она легко откручивается и плотно закрывается. Под ней не было никакой защитной мембраны.

▪️ СОСТАВ ▪️

Состав: деионизированная вода, каолин, масло аргана, глицерин, мембранно-липидный комплекс, экстракты винограда, готу колы, бессмертника, овса, витамин В3, арабиногалактан, альгинат натрия, эфирные масла лимона, мяты, бессмертника, органический консервант (консервирующая система, имеющая сертификат "Экосерт". Не раздражает кожу. INIC: Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, Aqua).

Состав (INCI): water (aqua), kaolin, Argan oil, glycerin, Phosphatidylcholine, glicin, Vitis vinifera extract, Camellia sinensis extract, Centella asiatica extract, Zingiber officinale extract, Boswellia serrata extract, Avena sativa extract, Niacinamide, Galactoarabinan, Sodium Alginate, Citrus limonum oil, Mentha piperita oil, Helichrysum italicum oil, Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid.

Состав шикарный! Нет ничего лишнего, все только самое необходимое и полезное для кожи: растительные экстракты, эфирные масла и витамины.

Маска не содержит искусственные красители, ароматизаторы, парабены и силиконы.

Прикладываю подробное и развернутое описание каждого компонента с сайта производителя:

Каолин – белая глина высшей очистки. Поглощает избыточные жир и грязь, скопившиеся на поверхности кожи.

Масло аргана обладает уникальным сбалансированным составом, богато фитостеролами, поэтому хорошо впитывается, сохраняет коллаген кожи и стимулирует выработку нового, продлевая ее молодость.

Альгинат натрия и глицерин щедро увлажняют кожу.

Мембранно-липидный комплекс является природным источником фосфолипидов, гликолипидов, фитостеролов и витамина F – важных компонентов, присутствующих во всех живых клетках. Увлажняет, успокаивает, смягчает кожу. Благодаря биосоответствию мембранных липидов и клеточных мембран, частицы мембранно-липидного комплекса «прикрепляются» к поверхности кожи, даря ей невероятно мягкое ощущение, это и есть так называемое «прикосновение фосфолипидов».

Экстракты винограда, готу колы, бессмертника успокаивают, заживляют кожу, стимулируют ее иммунитет, способствуют рассасыванию пятен постакне и укрепляют сосуды.

Экстракт овса содержит слизи и аминокислоты, обладающие успокаивающим воздействием на кожу, а также кремний, который поддерживает упругость кожи.

Витамин В3 (ниацинамид) успокаивает раздражение, улучшает барьерную функцию кожи, уменьшает выработку кожного сала, что приводит к сокращению пор и значительному улучшению состояния кожи, предотвращает старение.

Арабиногалактан – пребиотик для кожи. Создает питательную среду для дружественных коже бактерий-симбионитов, помогая подавлять патогенную микрофлору, что способствует успокоению и очищению кожи.

Эфирное масло мяты в гомеопатической дозировке успокаивает кожу.

Эфирное масло лимона отбеливает.

Эфирное масло бессмертника укрепляет сосуды.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ▪️

Консистенция густая. Очень похожа на глиняные маски средней густоты. Впрочем, это неудивительно, ведь в составе на втором месте после воды находится как раз глина.

Текстура однородная, без вкраплений и комочков.

Цвет коричневый. Напоминает молочный шоколад.

Аромат очень легкий и ненавязчивый. Я его практически не ощущаю, слышатся растительные и свежие нотки. Аромат чувствую только во время нанесения маски, после он быстро улетучивается.

▪️ МОЯ КОЖА ▪️

У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности. Кожа проблемная. На Т-зоне присутствуют расширенные поры и жирный блеск, бывают периодически высыпания. На носу очень глубокие черные точки, которые трудно удалить. Именно эта зона лица приносит мне сильный дискомфорт.

Кожа чувствительная и склонная к раздражениям.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ ▪️

Производитель говорит о том, что маску можно использовать двумя способами:

1. Курс ежедневных масок продолжительностью 10-15 дней;
  2. 2-3 раза в неделю до достижения максимального результата.

Для себя я выбрала второй способ. Использую маску 1-2 раза в неделю.

Наношу маску толстым слоем на очищенную кожу лица, избегая область глаз. Маска отлично распределяется по коже. Её можно наносить как пальцами, так и специальной кистью. Кисточкой мне всё же удобнее, так как слой получается более ровным, а руки остаются чистыми.

Оставляю маску на 15-20 минут. Если маска начинает подсыхать, то я распыляю на лицо гидролат, для того что бы маска не стала сохнуть и не вытягивать влагу из кожи.

Маска подсыхает

После истечения данного времени смываю маску водой. Смывается она достаточно сложно, поэтому я использую специальный силиконовый спонж для умывания. С ним процесс смывания маски становится значительно быстрее.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

В то время, пока маска находится на лице я не чувствовала никаких неприятных ощущений (зуд, жжение, стянутость). Она ощущается очень комфортно.

После того как я смыла маску, на коже ощущается невероятное чувство чистоты и свежести. Кожа словно начала дышать каждой своей клеточкой.

Результатом после применения я осталась довольна! Уже после первого использования я вижу шикарный эффект! Кожа становится гладкой, нежной, мягкой и шелковистой. К ней всё время хочется прикасаться. Не только рельеф, но самое главное, и тон кожи выравнивается. Конечно, она нес может сразу избавить от застойных пигметных пятен. Но улучшить цвет лица, сделать его более ровным, свежий и отдохнувшим – с этим она легко справляется.

После маски совсем нет чувства стянутости, потому что она не сушит, а, наоборот увлажняет, питает и смягчает кожу. Устраняет небольшие покраснения и дискомфорт от ощущения сухости.

Также она убирает жирный блеск с Т-зоне, придает матовость и здоровое сияние кожи изнутри. Подсушивает высыпания, не забивает поры, а, наоборот очищает их.

ДО | ПОСЛЕ

Данная маска Marina Kazarina здорово меня выручает, когда необходимо быстро привести кожу в порядок, освежить лицо и убрать небольшие покраснения и шелушения.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

✔️ Плюсы:

• Выравнивает цвет лица, придает ему свежий и отдохнувший вид;
  • Убирает жирный блеск на Т-зоне, придает матовость;
  • Осветляет красные пятна;
  • Смягчает, питает и увлажняет, устраняет шелушения;
  • Очищает поры и подсушивает высыпания;
  • Имеет натуральный состав.

Минусы:

• Нет.

Подводя итог, хочу сказать, что я нашла для себя идеальную очищающую маску. Маска, выравнивающая тон от Marina Kazarina полностью оправдывает свое название. Она придает лицу ровный цвет, свежий, здоровый и отдохнувший вид. И хоть маска очищающая, она совсем не сушит кожу, а питает и увлажняет её.

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Будьте всегда прекрасны!

Другие мои отзывы на средства Marina Kazarina:

Гидрофильное масло Marina Kazarina для умывания

Сыворотка для лица Marina Kazarina с пре- и пробиотиками "Микробиом"

Крем для век Marina Kazarina 20-40 лет

Тоник для лица Marina Kazarina Вяжущий

Достоинства
  • Великолепно очищает поры
  • Выравнивает тон кожи
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не стягивает
  • Очищает
  • Подойдет любому типу кожи
VeronicaPрекомендует