Опубликовано 26 Август, 2022 - 19:56

Всем привет.

Я являюсь поклонницей марки BTpeel - мне нравятся их пилинги для лица с очень подробной инструкцией, крема для лица, но вот для волос я как-то эту марку и не рассматривала. Тут я увидела свои волосы на фото (ее можно посмотреть в отзыве про китайские беговые кроссовки) и поняла, что мои волосы какие-то уставшие, не блестят и наощупь они сухие. Я начала искать средства для увлажнения волос, поняла, что экономить на бальзаме/кондиционере не стоит. Купила я увлажняющий кондиционер от итальянской марки Barex и думала, какую же маску для волос взять. И увидела единственную маску для волос у BTpeel, причем с большим количеством положительных отзывов. Но, зная, что на wb отзывы тоже могут быть проплачены, решила взять маленький объем маски 50 мл всего за 280 рублей. Хватило этой маски мне на 5 применений - мои волосы длиной чуть ниже плеч.

Описание от производителя:

Маска применяется в качестве завершающего этапа в процедурах кератинового выпрямления, нанопластики и ботокса волос. Так же маска используется для еженедельного ухода за волосами и их лечения. Волосы становятся сияющими, гладкими, здоровыми и послушными. Содержит натуральные протеины шелка и протеин пшеницы. Без сульфатов, парабенов и силиконов.

Упаковка - непривычная для маски, скромная - белый флакон с черной крышкой, на котором нанесена информация о составе и способе применения.

Аромат - приятный, яркий, сладкий аромат. Мне очень понравился, но на волосах я его не чувствую.

Уровен рН у данной маски 4, что близко к уровню рН волос, у которых обычно этот показатель равен 3.67 и это кислая среда.

Состав

Aqua, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Butylene Glycol, Lanolin, Glycerin, Сaprylic Сapric Triglycerides,Hydrolyzed Vegetable Protein, Silk Protein, UREA, Sorbitol, Chloromethylisothiazolinone, Parfum

Все "яблочки" светлые, что говорит об отсутствии вреда, что состав натурален. Не нашел он только три компонента, сейчас разберем их отдельно:

Silk Protein - это протеины шелка - хорошо увлажняет волосы, устраняет их ломкость, выравнивает структуру, а с другой стороны еще и создает пленочку на волосах, которая препятствует потери влаги с поверхности волосяных фолликул.

Благодаря ему, волосы легче расчесываются, меньше секутся, держат форму и не электризуются.

Сaprylic Сapric Triglycerides - каприлик триглицерид. Это продукт каприновой кислоты, натурального происхождения, получают вещество чаще всего из кокосового масла и глицерина, оно полностью биоразлагаемо, не окисляется при контакте с кислородом.

Он нужен для удержания влаги в волосах, тем самым волосы мягкие и увлажненные.

Chloromethylisothiazolinone - это консервант. Его предназначение – блокировка роста и размножения любой патогенной микрофлоры: грибков, дрожжей и бактерий. Безопасность метилхлоризотиазолинона зависит исключительно от соблюдения его допустимой концентрации в косметических средствах

В связи с тем, что он стоит на предпоследнем месте, перед отдушкой, я думаю его концетрация не так высока.

Поэтому данную маску можно считать продуктом с отличным составом, что меня ее больше приятно удивило, так как я не особо верила в действие таких средств.

Текстура - жидкая, очень непривычная для маски для волос. Это было и понятно по упаковке, так как ну ладно маску объемом 50 мл налили в такой пузыречек, я думала, что мне оттуда придеться вытряхивать, но она прекрасно выливалась, даже слишкой. По такой текстуре я первый раз подумала, что ждать чудес не стоит и хорошо, что я купила маленький объем.

Применение и эффект - в первый раз использования данной маски, увидя ее текстуру, на чудо не надеялась и решила я попробовать способ, о котором многие пишут на wb:

нанести маску, погреть феном через шапочку (так компоненты лучше воздействуют на волосы), укутать феном и походить пол часа, а затем смыть. Был выходной, я собиралась вечером на мероприятие и думаю надо затестить, все сделала, пошла смывать и уже при смывании маски волосы мягкие и как единое полотно.

Я, честно, удивилась. Сушила волосы феном, как обычно, потом "утюжком" пользовалась, волосы были, мягкие, блестящие и при этом объем не был "съеден".

Потом я поробовала ее использовать, как рекомендует производителем:

Нанесите маску на чистые влажные волосы по всей длине волос. Оставьте на 2-10 минут, затем тщательно смойте.

И увидела такой же суперский эффект, как и после танцем с феном, укутыванем и тратой времени. И стала ее применять так.

Ее производитель даже разрешает использовать и после каждого мытья головы вместо кондиционера.

Маска меня впечатлила и решила заказать уже объем 200 мл, который получается покупать выгоднее, цена примерно на всех маркетплейсах одинаковая плюс/минус и я решила заказать на Яндекс.Маркете за 855 рублей. На официальном сайте она стоит 860 рублей. На WB цены, как на рынке ценных бумаг, скачут постоянно, поэтому она там чуть дешевлее, но в этом же диапозоне.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Легкость применения
  • Максимально натуральный состав
  • Не утяжеляет
  • Питает
  • Придает блеск
  • Увлажняет
Yanka_08рекомендует
26.08.2022
Волосы выглядят здоровыми и крепкими ! Беру маску на заметку👍
26.08.2022
Да, рекомендую руками и ногами. Wink
30.08.2022
У марки есть прям неплохие средства, но мне кажется, что в целом она дороговата
30.08.2022
А мне кажется наоборот, адекватна по цене. Конечно, пол года назад, было дешевле, но не намного. Но она хоть работает, видно результат.