Опубликовано 28 Август, 2023 - 04:44

Что за бренд

Я уже как-то писала отзыв на парочку их средств, Оставлю на них тоже ссылки. Мне особенно понравилось их мыло для умывания для проблемной кожи, это одно из немногих средств в формате мыла для лица, которое не сушило мою кожу и делало ее лучше, потому что обычно от мыла совсем иной результат. Но в этот раз рассказ мой будет уже не о нем.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

Бренд этот родом из Таиланда, и вроде как основан он был в 1949 году, то есть существует он достаточно долго. Но честно, я обычно не сильно доверяю таким утверждениям, цифру можно поставить какую-угодно, никто особо и проверять не будет. Но это не отменяет того, что их косметика мне нравится, и вот тут уже не важен ни год создания ни то, кто у бренда основатель. Косметика классная и все.. Бренд позиционируется как натуральный, и да, у него по составами действительно много приятных моментов. И как раз эта маска одна из тех, которую я купила именно из-за состава, тут есть зеленый чай, а моя кожа на него очень хорошо реагирует.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

Моя история с этими масками

Я до этого уже покупала их маску с куркумой, оставлю отзыв на нее, и несмотря на то, что она красила кожу в желтый, она была вполне неплохой. И мне хотелось попробовать какие то другие их маски, но я тянула, думала сейчас эту закончу и потом куплю следующую, чтобы не захламлять пространство и закончить одно и уже полноценно начать использовать другое. Но тут закрывают границы, многие бренда уходят их России, и я решаю, что так как бренд Тайский, не факт, что он останется и можно будет купить их средства еще. И решаюсь все-таки купить то, что хотела. И я о своей покупке не пожалела. Маска не прямо огонь, но своих денег точно стоит.

Упаковка

Упаковка тут мощная, стеклянная, чем-то похоже на медицинскую, даже пробочка есть, у меня она ассоциируется прямо с какими-то медицинскими штуками из детства.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

И как бы к упаковке у меня претензий нет, ну кроме того, что с ней нужно быть аккуратным и не ронять, потому как может разбиться и баночка и то, на что вы ее уронили, потому что баночка тяжелая. И кроме того я хочу поругаться на пробку, а точнее на то, как ее защитили от преждевременного вскрытия. Пробка запаяна в тонкую металлическую пластину, которая закрывает ее со всех сторон. И проблема в том, что если тянуть эту пластину за язычок, за который и предлагают тянуть, при любом раскладе он обрывается на сгибе и баночку вы открыть не можете, тогда в ход идут ногти, ножи, вилки, зубы. Причем что на одной что на второй баночке аналогичная штука, я пыталась делать аккуратнее, не помогает. Но промучилась я с ее вскрытием прямо долго.

Консистенция

У сухой маски сухая консистенция, хе-хе. Что логично, в баночке находится такой порошочек, но в отличии от тех же альгинатных масок, если рядом с этой маской вы чихнете, то ничего никуда не полетит, потому что частицы более крупные, скажем так, они не в формате похожем на муку. Тем не менее когда разводишь маску водой - растворяется они довольно неплохо в однородную массу, в ней не остается крупных частичек из-за которых может получится эффект скраба, я не совсем это приветствую для кожи. При разведении маски в правильных пропорциях она получается такая сметаноподобная и довольно приятная, и ее просто будет наносить.

Аромат

На удивление как для маски, имеющей в составе чайное дерево, пахнет она вполне адекватно. Обычное чайное дерево имеет довольно резкий и раздражающий аромат. Лично для меня он пахнет краской и чем-то будто бы химическим, моя мама его вообще терпеть не может, и каждый раз, когда чувствует этот аромат - воротит нос. Но я очень люблю этот компонент в косметике из-за эффекта.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

Тем не менее по части аромата у этой маски присутствует лишь легкий аромат чего-то травянистого, он вообще не раздражает, да и чувствую я его лишь в момент нанесения. На коже аромата уже практически и нет. Так что если вы не любите резкие ароматы, то эта маска вполне нормальный для вас вариант.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

Как ее готовить и наносить

Тут все довольно просто. Раньше я брала две чайные ложки средства, сейчас я уже просто понимаю на глаз, сколько нужно и столько и насыпаю прямо из горлышка. Я добавляю сначала немного горячей воды, размешиваю и так постепенно добавляю по чуть чуть воды, чтобы консистенция не получилась слишком жидкой. Она должно походить на сметану, тогда и держаться она будет хорошо и долго не высохнет и при этом наносить ее будет гораздо проще. В целом это типичный алгоритм разведения масок с подобной текстурой.

Ощущение на коже

Как и любая сухая маска, эта маска немного стягивает кожу. В момент нанесения, если вы правильно ее развели, никаких проблем не возникает, маска приятная и такая сметанообразная. Но когда она начинает высыхать, ее стоит немного сбрызгивать тониками или просто водой, чтобы продлить ее эффект.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи
В такие моменты кожа будет ощущаться немного стянутой, после удаления маски это ощущение тоже останется, оно не сильное и легко убирается просто увлажняющим кремом, самым легким, но не забывайте, что это все-таки именно маска для проблемной кожи, а они способны немного сушить, так что такое явление это вполне нормально и к минусам я это не отношу.

Эффект

У маски нет какого-то невероятно сильного эффекта, что после нее и прыщи все проходят и кожа становится ровной как у младенца. Но что точно делает эта маска, это хорошо очищает поры, то есть вероятность появления новых прыщей падает, и подсушивает старые высыпания, но при этом не пересушивая остальную кожу.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

Сразу отмечу, что со следами от уже заживших прыщей маска не борется и ничего там не рассасывание, она просто для этого не предназначена. И она аналогично не увлажняет, так что это маска исключительно для жирной кожи со склонностью к высыпаниям. И опять же замечу, что если у вас имеются проблемы с прыщами и это не какие-то локальные высыпания, а большая глобальная проблема, то маска тоже вам не поможет. Это лишь косметическое средство, а с такими проблемами желательно обращаться к врачу. Чуда от таких средств точно ждать не стоит.

Расход

Как и у любого сыпучего продукта расход у маски очень экономный, она у меня больше года и за это время я потратила половину баночки, как по мне это очень адекватный результат. И это если учесть, что пользуюсь я ею периодически, бывает и каждую неделю по разу, а бывает раз в пару недель. Еще плюс в том, что сыпучие продукты при правильном хранении дольше не портятся, так что такой маленький расход может сыграть вам на руку, и в целом такие продукты можно купить про запас, хотя из магазинов эта маска в итоге никуда не пропала, как и другие маски от этого бренда.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

Какие могут быть ошибки в использовании

И напишу про пару ошибок в использовании. Во-первых маску надо аккуратно разводить, иначе нормально нанести ее не получится. Я обычно добавляю вожу небольшими порциями по чуть-чуть. Сначала замешиваю ее, а потом уже довожу маску до состояния близкому по консистенции к сметане, так ее удобнее всего будет наносить с помощью кисти, и она точно не накапает вам на одежду.

Маска для лица Madame Heng Green Tea Acne Mask для проблемной кожи

И второе, если вы чувствуете, что маска высохла, и высохла она окончательно - немедленно ее смывайте, такие маски в сухом виде начинают просто вытягивать влагу из вашей кожи, и при этом эффекта от нее вы уже не получаете, потому что работает она только пока она еще влажная. Так что начала подсыхать - сбрызнули тоником - начала подсыхать снова - пошли и смыли.

Понравилось ли мне

Да, маска приятная, расход у нее довольно гуманный. Да, не очень удобно то, что ее нужно готовить, то есть нужна отдельная тара, но это уже вопрос привычки, я просто держу в ванне небольшой стаканчик для этого. А так маска приятная, я делаю еще один раз в неделю, чередую с увлажняющей и питательной маской, при этом старалась не перегружать кожу. Вообще у бренда рассыпчатые маски получились очень приятными, но в отличии от другой маски с куркумой, про которую я недавно рассказывала, хотя вообще никак не красит кожу, потому что та маска вполне могла сделать из вас миньона, если ее на лице передержать.

Вывод

Моя оценка этой маске пять звезд. К покупке рекомендую, жаль, что продается она не везде, чаще ее можно найти в магазинах с корейской косметикой, особенно в тех, кто еще и косметику с Бали возит. Ну и на маркетплейсах. Но я рада, что эти маски не попали полностью из продажи. Ближе к зиме моя текущая баночка закончится, и я планирую купить новую.

Достоинства
  • Легко наносить и смывать
  • Нет пересушивает кожу
  • Подсушивает прыщики
  • Хорошо очищает поры
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нужно приспособиться с консистенцией
  • Сложно в первый раз открыть
  • Упаковка достаточно тяжелая
Dorian_Grayрекомендует
Расход удивительный!
работает она только пока она еще влажная
Полезное замечание)
Интересный флакон
28.08.2023
какая классная подача, правда жаль не совсем удобно дозировать Smile но главное что работает отлично
28.08.2023
Нужно поискать, понравилась по описанию
29.08.2023
Рабочая масочка
29.08.2023
Необычный формат у маски, никогда такой не пробовала
30.08.2023
Интересная маска))
30.08.2023
Что-то прямо ведьмовское, как зелье выглядит)