Опубликовано 16 Август, 2020 - 20:37

Многофункциональная маска с коллагеном и алоэ вера от известного бренда Elizavecca была для меня крайне многообещающей покупкой. Я в то время увлеклась продуктами с алоэ вера и 92% в составе, конечно, не смогла обойти стороной. Тем более, что одной из реально самых лучших масок, с которыми я встречалась, по сей день считаю вот этот бестселлер той же фирмы.

Множество всевозможных способов использования маски от производителя обещали массу удовольствия и экспериментов, но практически сразу для меня все пошло не так, как ожидалось. Уточню, что у меня нормальная кожа, которая бывает склонной к сухости, и профилактике этого я уделяю самое пристальное внимание в последние годы, так как мне за 30. В целом кожа в порядке, подтверждается наблюдением косметолога, но в моем возрасте коллаген в составе тоже лишним не будет.

Состав и варианты применения маски одной картинкой:

По первым ощущениям маска мне понравилась. Прозрачный гель с приятным запахом. Но вот выводы после применения:

- Как маска (наносить толстым слоем, смывать через 15-20 минут) - плохо. Обещанного "глубокого увлажнения" не то что недостаточно - у меня кожу после этой маски стягивает. Единственный вариант применения маски, не вызывающий такого дискомфорта, - если лежать с ней на лице, пока принимаю ванну, а потом наносить свой привычный крем. Тогда стягивания нет, но и эффекта никакого нет.

- Как крем или база под макияж (наносить тонким слоем и не смывать) - плохо. Та же проблема - увлажнения мало, кожа становится суше, я - грустнее. Дополнительно через несколько дней, пока я присматривалась и давала продукту шанс, появились болезненные закрытые комедоны в паре мест. Сразу стало не до экспериментов, и крем я тоже забраковала.

- Как средство для волос и ногтей - без очевидного эффекта. В теории никаких негативных последствий замечено не было, но позитивных тоже - так зачем вообще этим заниматься?

В общем, я поставила не оправдавшую надежд Elizavecca Herb Soul на полку в ванной и думать про нее забыла.

Хорошо, что выбросить не поднялась рука, потому что некоторое время спустя я внезапно увлеклась самодельными патчами для глаз. Да. на этом продукте я давно и уверенно экономлю, потому что освоила домашнее производство)) И вот, глядя на куст алоэ на подоконнике, я как-то ощутила порыв причинить ему вред во имя моего сияющего взгляда. И вдруг вспомнила, что у меня в ванной приличных размеров тюбик геля 92%-ного алоэ вера с коллагеном.

Удивительное рядом, но в этом качестве "маска" от Elizavecca хороша. Я просто переставила ее в дверцу холодильника и делаю так: разрезаю пополам ватный диск, наношу гель и равномерно распределяю между половинками, потом кладу под глаза минут на 5 или пока не надоест. Помню про комедоны, поэтому применяю нечасто, пару раз в неделю от силы (благо, мне есть с чем чередовать). Но если у вас такой негативной реакции нет, то эта большая туба обеспечит вас патчами в избытке до конца срока годности.

Вообще, я даже не исключаю, что главное действующее вещество в случае с патчами - это холод. Поэтому рекомендовать это "многофункциональное" средство для покупки под патчи или в другом качестве точно не буду. Но раз уж у меня в хозяйстве она завалялась, то я ее второй жизнью очень довольна.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бесполезна
  • Индивидуальная реакция
  • Не выполняет всех обещаний
Juliverне рекомендует