Решающим фактором в пользу покупки шелковой омолаживающей «Лифтинг-маски для лица» от производителя «Рецепты бабушки Агафьи» стало наличие в составе ретинола. Сразу скажу, что о ее покупке я не жалею.
Маска выпускается в упаковке бело-розово-золотых оттенков, что несомненно привлекает к ней внимание. Далее мы видим список обещаний:
Интенсивно разглаживает морщины;
Максимально подтягивает кожу;
Восстанавливает плотность коллагеновых волокон;
Делает кожу свежей, упругой и эластичной.
Состав у маски тоже впечатляющий:
протеины шелка, розовое амарантовое масло, комплекс био-липидов и ретинола.
Жаль, что ретинол и био-липиды стоят в конце списка, но зато масло и протеины шелка занимают самые верхние строчки.
Маска имеет легкую кремообразную текстуру белого цвета с приятным ароматом недорогого крема для лица. Распределяется по коже хорошо.
Я оставляю ее на лице на 20 минут, хотя производитель рекомендует всего 8-10 мин. После смывания кожа, как у младенца! Очень мягкая и напитанная. Лифтинг-эффект (как например, после применения глиняных масок) не ощущается, зато питание и восстановление кожи я бы оценила на 5+! Очень приятный и совершенно недорогой продукт (стоимость в «Золотом яблоке» 112 руб.), покупаю не в первый раз. У меня очень сухая кожа, а с этой маской она выглядит отлично. Для меня это маска №1, особенно в зимнее время. Однозначно рекомендую. Если вас не смущает отсутствие лифтинг-эффекта, она вам понравится.