Опубликовано 28 Январь, 2016 - 21:57

Доброго времени суток!

******************************

Не так давно на прилавках магазинов появилась продукция от российского производителя профессиональной косметики для волос OLLIN. Мои волосы всего за год пережили много издевательств по вине своей хозяйки. Пришло время позаботиться о них. Когда в салоне мне предложили буклеты с продукцией OLLIN, я не долго думая, заказала своим измученным волосам интенсивно восстанавливающую маску с экстрактом кокоса для сильно поврежденных волос из серии FULL FORCE. Кстати, во всех продуктах этой серии отсутствуют парабены, SLS и искусственные красители.

Серия состоит из четырех различных направлений ухода за волосами:

• Экстракт бамбука (Bambusa) – богат полезными минералами,витаминами и полисахаридами способствует выработке гиалуроновой кислоты и оказывает сильное укрепляющее воздействие.
  • Экстракт пурпурного женьшеня (Polygonum Bistorta Root) – известен своими адаптогенными свойствами. Содержащиеся в нем вещества придает ему тонизирующие, антиоксидантные и противовоспалительные свойства.
  • Масло кокоса (Cocos Nucifera) – содержит антиоксиданты и другие полезные вещества. Кокос считается одним из самых полезных растений, произрастающих в тропиках. Масло кокоса обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами.
  • Экстракт алоэ (Aloe Vera) – содержит 18 аминокислот, 20 минералов, 12 витаминов и более сотни других активных компонентов.С древнейших времен это растение ценится за свое увлажняющее и успокаивающее действие.

Коротенько о моих волосах: жирные у корней и сухие на концах, средней густоты, тонкие. Вьются от природы, без фена и утюжка укладка не обходится. Есть некоторое количество седых волос, поэтому окрашивание раз в три месяца. Уже год, как я сделала омбре (дважды) на темные волосы. Как результат - концы сильно высушены и повреждены. Именно они больше всего пострадали. Поэтому пытаюсь найти для них самый лучший уход и отложить стрижку. Вот такую мочалку я получила после всех этих экспериментов:

СЕНТЯБРЬ 2015
Первым помощником в восстановлении стала маска от итальянского бренда INSIGHT. Результат меня более чем устраивал. Когда заветный пузырек опустел, пришлось искать ему замену. И OLLIN меня вручил!

Где купить, о цене: Я приобрела маску в салоне красоты. На сколько мне известно, OLLIN уверенно завоевывает российский рынок. Продукцию можно приобрести как в ИМ, так и в специализированных магазинах с уходовой косметикой для волос. Банка в 650 мл обошлась мне в 750 рублей. (За 250 мл просили 500 рублей!)

Упаковка с дозатором-носиком, что очень удобно. Не нужно лазить пальцами в банку с продуктом.

Консистенция плотная, желеобразная. Запах приятный, после мытья улетучивается.

На банке можно найти всю интересующую информацию:

Способ применения:

Нанести маску на вымытые шампунем волосы. Оставить на 5-10 минут. Смыть. Для уси­ления эффекта используйте дополнительное тепло. Использовать 1-2 раза в неде­лю до полного восстановления волос.

Обещания производителя:

Я применяю маску каждый раз после мытья головы. Наношу на чистые, слегка отжатые волосы на 5-7 минут, пока принимаю душ. Затем смываю. Производитель советует для усиления эффекта использовать тепло. Но у меня на это обычно времени не хватает.

Маска легко наносится и распределяется по волосам. Здесь открою маленький секрет: наношу маску примерно с середины длины, как раз на поврежденные концы. Смывается так же просто. Волосы уже при мытье не путаются, становятся гладкими, как шелк. Затем сушу и укладываю феном как обычно.

Результат более заметен на многострадальных кончиках волос:

Положительный результат:

• волосы приобретают здоровый блеск.
  • они не путаются и не ломаются.
  • концы выглядят ухоженными и увлажненными.
  • волосы не электризуются! Этот пункт стал для меня приятным сюрпризом. Зимой это особенно актуально.
  • убирает пушистость и кучерявость.

О небольших минусах:

• волосы грязнятся немного быстрее. С этим можно бороться, нанося маску примерно с середины длины волос.

Маска мне понравилась. Со своей задачей она справляется. Особенно рекомендую тем, у кого волосы были повреждены окрашиванием или химической завивкой.

Возможно Вас также заинтересуют другие мои отзывы на продукцию OLLIN:

Спасибо, что заглянули Smile Пока!

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Волосы не путаются
  • Волосы не электризуются
  • Восстанавливает волосы
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
I solatedрекомендует
28.01.2016
Интересный продукт, надо взять на пробу!
Видно, что результат хороший!
28.01.2016
Обожаю аромат кокоса, мне бы такая маска точно понравилась Smile
28.01.2016
Irirna, попробуйте, надеюсь не разочаруетесь.
Цветные карандаши, не идеальный, конечно. Но я довольна Smile
Prelestnaya, кокосом как раз маска не пахнет абсолютно Puzzled
28.01.2016
Люблю Оллин, у них очень много всего хорошего и с ценами пока не успели оборзеть, как та же Эстель.
28.01.2016
vee1ena, цена действительно сносная. Это мой первый продукт от Ollin, но думаю не последний. Wink
29.01.2016
Хрошо пишешь - зачитаешься!
Люблю такие питательные маски, но корни тоже у меня жирные, поэтому приходится чаще мыть голову.
30.01.2016
ELKU, спасибо Smile Пришлось писать, пока аккаунт не заморозили Big smile
03.03.2016
Хорошая масочка и объем радует)
10.03.2016
Даа, эффект заметный!
26.11.2016
спасибо за рекомендацию, посмотрю, что у нас есть из этой марки!
26.11.2016
Briony, пожалуйста! Серия Full Force считается "лечебной". Кроме неё есть ещё много чего интересного Smile Рада буду, если Вам подойдёт)
15.12.2016
я бы наверное 250 мл попробовала. 650 мл-это на год точно
15.12.2016
Super_malinka, я от жадности взяла большой объём)
тут ещё надо учитывать длину волос и частоту мытья.