Опубликовано 26 Август, 2024 - 18:49

полгода или более

Сегодня хочу рассказать о очередном пилинге для коже головы, который мне довелось попробовать. Речь пойдет о маске-пилинге для кожи головы ICE by NATURA SIBERICA Hair Growth Scalp Peeling. Это не была какая-то спланированная и обдуманная покупка, средство я докинула в корзину АптекаРу до кучи, ранее ничего о нем не читая. На момент покупки банка в 200 мл мне обошлась в 260 рублей.

Общая информация

• Страна производства - Россия
  • Где купить - АптекаРу, Озон, Wildberries, Яндекс Маркет
  • Стоимость - цена варьируется от 250 рублей до 500, в зависимости от площадки
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Объем упаковки - 200 мл

🌿 Описание производителя

Маска-пилинг для кожи головы нежно и эффективно отшелушивает кожу головы, удаляет ороговевшие клетки, растворяет сальные пробки, подготавливает кожу головы к последующему проникновению активных ингредиентов.
Сибирский женьшень регулирует работу сальных желез и способствует ускорению роста волос.
Пробиотики придают волосам силу, ускоряют рост, защищают от воздействия внешних факторов.
PRO TIPS: рекомендуем первые 4 недели использовать пилинг раз в неделю, далее – раз в месяц.

Судя по описанию, маска-пилинг должна хорошо очищать кожу головы от загрязнений и сальных пробок, благоприятно влиять на микробиом и салоотделение. Все это мне бы очень не помешало, но не все сказанное и написанное имеет свойство сбываться. Какие благоприятные и не очень эффекты были у меня в процессе использования опишу ниже.

🌿 Состав

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Menthol, Panax Ginseng Root Extract* (органический экстракт женьшеня сибирского), Maltodextrin (and) Lactobacillus Ferment, Glycolic acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Juniperus Sibirica Needle Extractwh (органический экстракт можжевельника сибирского), Pinus Sibirica Seed Oil*(органическое масло кедровых орехов), Lavandula Angustifolia Oil* (органическое масло лаванды), Aralia Mandshurica Root Extractwh (органический экстракт аралии маньчжурской), Inula Helenium Extractwh (органический экстракт девясила сибирского), Calendula Officinalis Flower Extract* (органический экстракт календулы), Hydroxyethylcellulose, Heptyl Glucoside, Dipropylene Glycol, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Linalool. * – органические ингредиенты. WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

В состав маски-пилинга ICE by NATURA SIBERICA Hair Growth Scalp Peeling входит четыре кислоты: гликолевая, салициловая, молочная и лимонная. Это хорошо, меня особо радует наличие салициловой, так как она лучше всего работает с жирной кожей. Также в состав входят ферменты лактобактерий, которые должны нормализовывать микробиом коды. Ну и сиберика бы не была собой, если бы не напихала компот экстрактов в состав своего продукта. Из них мне больше всего импонируют экстракты женьшеня, хвойных растений, лаванды и календулы. То, что доктор прописал для жирной и проблемной кожи головы.

Для меня в составе все ок, не вижу ничего критичного.

🌿 Упаковка, консистенция, аромат

Маска-пилинг упакована в мягкую, словно прорезиненную, бутылку с эффектом софт-тач, которая очень хорошо и легко прожимается, не нужно прикладывать никаких усилий. Крышка диск-топ мне показалась неудобной, ее я заменила на острый носик от сыворотки для кожи головы от EO laboratorie.

У пилинга гелевая консистенция, ближе к жидкой. Цвет мутновато прозрачный. Хорошо скользит и распределяется по коже головы. В использовании экономный.

Аромат у пилинга ядреный, хотя нет, ЯДРЕНЫЙ! Первые пару месяцев он пах на всю ванную даже из закрытой банки. Это какие-то терпкие травы, которые я не смогу разложить по нотам. Мне запах понравился. Спустя полгода после открытия запах выветрился, пахнет чуть слышно в момент использования.

🌿 Мои исходные

Мне не особо повезло с кожей головы: она жирная, проблемная, случаются рецидивы сухой перхоти с страшным зудом. Приходится быть очень осторожной с выбором косметики, вступающей в контакт с кожей.

🌿 Способ применения

Равномерно нанести на прикорневую зону, сделать легкий массаж и оставить действовать на 5-10 мин. Тщательно смыть с помощью шампуня.

🌿 Впечатления от использования

Везде, где бы я не смотрела, не указано на какую именно кожу головы наносить - сухую или влажную. Для себя я решила упростить задачу и наносила на сухую, перед мытьем шампунем. Опять же повторюсь, что родной дозатор мне не понравился, удобнее наносить пилинг острым носиком сразу по проборам.

До нанесения
После нанесения

Обычно я выдерживаю маску-пилинг чуть дольше рекомендуемого времени, может дойти и до 30 минут. Никаких критичных ощущений во время этого нет, кожа ощущается по обычному, не щиплет и не стягивает.

Смывается с кожи и волос пилинг хорошо, после использования шампуня ничего постороннего не ощущается. После высыхания корни чистые и не распадаются на сосульки. Особого экстра объема после использования я не заметила, из-за густых волос и обильного «подшерстка» из новых волос у меня и так всегда с этим все в порядке.

У меня жирная кожа головы, которая требует мытья через день. Использование пилинга никак на этот промежуток не влияет, волосы засаливаются в привычном режиме.

У меня очень чувствительная кожа головы, очень часто случаются рецидивы себореи со всеми вытекающими. После использования пилинга все стабильно: если голова была в нормальном состоянии, то ничего не чешется и не зудит. Ну а если был зуд и перхоть, то все остается на месте 😀 На это состояние маска пилинг никак не повлияла, к сожалению. Но хорошо, что хотя бы не провоцирует.

Оценить состояние кожи более тщательно не представляется возможным, к сожалению. Мне вообще не очень понятно, делает он что-то или нет. Все ощущается примерно также, как и до применения. Например пилинг от Holly Polly хотя бы зуд снимал, хотя тоже достаточно слабенький.

🌱 Что понравилось:

✅ Низкая цена

✅ Приятная травянистая отдушка

✅ Хороший состав

✅ Не провоцирует зуд и перхоть

🌱 Что не понравилось:

❌ Непонятно на какую кожу головы наносить (влажную или сухую)

❌ Неудобный дозатор

❌ Нет ярко выраженного эффекта

🌿 В качестве заключения

Я не совсем поняла маску-пилинг для кожи головы ICE by NATURA SIBERICA Hair Growth Scalp Peeling, хоть и практически до конца ее использовала. Хочется верить, что она хоть что-то, да делает, но, прислушиваясь к своим ощущениям, ничего особого не замечаю. Могу сказать однозначно одно, что в моем случае хуже она не сделала, но это совсем не то, что я ожидала. Возможно ее стоит попробовать людям с менее проблемной кожей головы, но только без особых ожиданий. Я повторять покупку точно не буду.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Дозатор никакой
  • Нет результата
ksusha_dolgushinaне рекомендует