Всем Привет!!!
Приобрела данный пилинг впервые. Если сравнивать с масками из Китая, черного цвета для очистки пор носа, то этот пилинг слабоват. А как маска -плёнка очень даже ничего. Цена 1000 тенге за 30 мл средства. Дороговато, если не выполняет обещанного. Средство в виде густого геля ,голубого цвета, запах приятный, экономичное. Наношу только на лоб, нос и рядом, подбородок. Перед нанесением умываюсь пенкой, наносится только на очищенное лицо.
Сначала чувствуется легкая прохлада, позже начинает стягивать лицо. Хожу еще немного и снимаю.
Тут осторожнее, без резких движений. Гель точно снимает верхний ороговевший слой кожи и не только, мелкие волоски тоже будут удалены(осторожно с бровями), но вот гадость из пор не вытащит, ну может частично. У меня кожа чистая, черных точек нет, поры расширены не сильно. Но раз в месяц делаю чистку полосками и они чистят поры отлично, гель плохо вытягивает из пор содержимое. Просто для ухода средство мне подходит, кожа охлаждается и светлеет после маски этой.
Гель очень удобно наносить вокруг крыльев носа, чего не получается сделать полосками, приходится их кроить. Думала заменить полоски гелем, но увы. Как пилинг справляется, а вот черные точки не вытянет,слабоват. Раздражений не вызывает никаких.
Для более глубокой чистки пор использую только поверенные полоски, средство рекомендую для обычного ухода. Но есть в эйвон маски подобного плана и дешевле в два раза и объем 50 мл.
Еще один пилинг Эйвон
***