Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 20:10

около 200 руб

Здравствуйте, дорогие обитатели сайта!

Сегодня хочу немного поругаться на, я бы сказала, довольно известный скраб от avon. Вроде бы произошел ребрендинг и упаковку, может быть, и название этого средства переделали. По крайней мере, даже на арйкомменд еще можно найти очень похожее средство. (если кому-то любопытно- введите "скраб для лица avon")

Итак, перейдем к делу!

ВНЕШНИЙ ВИД

Хочу сказать, что средство выглядит довольно презентабельно: приятная на ощупь упаковка из мягкого пластика и минималистичный дизайн делают свое дело, средство не кажется дешевкой. Все механизмы крепкие и работают исправно.

Запах- аромат ментола, чего-то мятного, немного резковатый, но совсем не критично.

Субстанция представляет собой нечто кремообразной текстуры светло-зеленого цвета с небольшими белыми абразивными частичками. Вот и главный минус- жесткие абразивные частички. Итак, люди с высыпаниями и покраснениями, открытыми воспалениями- сразу проходят мимо. Почему? Да потому что такие твердые абразивные частички попросту травмируют вашу кожу. Это происходит ВСЕГДА, не зависимо от типа кожи и высыпаний. К сожалению, чаще всего у российских производителей встречаются именно такие представители отшелушивающей кожу линейки. Для людей с высыпаниями такое средство противопоказано, так как просто разнесет "заразу" по всему лицу. И вместо одного "сорняка" будет целая "грядка".

Возможно сейчас у кого-то возникнет вопрос, что вообще тогда использовать, если это травмирует, это не то, то не это. Советую выбирать не скрабы с жесткими абразивными частицами, такими как измельченные орехи/ягоды/скорлупа/и т.п (нужное подчеркнуть), а с ВНА/АНА кислотами, либо выбирать пилинги-скатки, которые эффективны, но при этом не агрессивны. Как раз об одном таком средстве у меня в скором времени будет отзыв.

Для того, чтобы не быть голословной, я изучила состав, чтобы точно узнать, что именно туда добавлено.

СОСТАВ

Я решила разобрать несколько первых компонентов в составе, т.к. вещ-ва расположены в отношении от наибольших составляющих к меньшим.

1. На первом месте в составе у нас вода
  2. На втором гидрогенезированное растительное масло. Оно является натуральным компонентом, которое "в составе косметических средств по уходу за кожей помогает бороться с заболеваниями кожи, снимает воспаление и раздражение", однако другой источник утверждает, что этот ингредиент является комедогенным или по-простому вызывает прыщи. Неоднозначно.
  3. На следующем месте у нас гидрогенезированный полидецен, который представляет собой синтетическое вещ-во, смягчающее кожу.
  4. На четвертом месте как раз таки скрабирующие частицы. В роли абразивных частиц выступают семена пальмы фителефас, которые по твердости не уступают кости.

ИТОГ

К сожалению, раньше я не знала вышенаписанной информации, поэтому и купила, лично у меня образовалась та самая "грядка" на коже. Хотя я, конечно же, желала избавиться от шелушений. Насчет эффекта сокращения пор и еще чего-то сказать не могу. Не было желания им пользоваться много раз. Кто-то писал, что становятся светлее черные точки. Да, такое было, но я считаю, что это ВАУ-эффект, то есть недолговечный и уж точно не накопительный.

Также хочу сказать, что он щиплет глазки, как многие писали, вы доведете до идеала нанесение скраба с закрытыми глазами. Кожу он так.... ну приятно или не очень, кому как, охлаждает. Очень противоречивые ощущения.

Кому может понравится

Скраб все-таки может вам понравится, если у вас идеальное состояние кожи и нет никаких воспалений. Соответственно, в противоположном случае он вам совершенно не подойдет.

Я не рекомендую все-таки, во-первых, из-за твердых абразивных частичек, из этого вытекает второе: мне кажется, что людей с высыпаниями довольно много, а вот людей с идеально чистой кожей наоборот, но даже в этом случае бы не советовала.

Думаю вот может попробовать наносить в качестве маски ненадолго.

Спасибо за внимание, всем удачных покупок.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Жесткие частички
  • Невозможно наносить с открытыми глазами
SweetLikeSugarне рекомендует
24.06.2018
Для жирной кожи ,без высыпаний раз в неделю творит чудеса !