Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 13:05

Всем привет.

Невероятно, за все время существования меня в Эйвон и Эйвон на моих полках Laughing out loud я ни разу неудосужилась взять на пробу этот скраб-бестселлер .

И даже не догадывалась какой он мегапопулярный и эффективный !!! Не с проста же столько положительных отзывов и восгоргов в его адрес.

Где были мои глаза мозги?

Ну возможно я его обходила стороной от того, что серия Clearscean "для юных" , и мне, обладательнице далеко не "юной" кожи мягко говоря поздно он не совсем подходит. Но судя по отзывам, скраб показывал себя в хорошем свете не только на подростковой коже с ее проблематикой.

Поэтому пробую и делюсь впечатлениями.

Сразу скажу, буду объективна ,и надеюсь поклонники этого скраба не закидают меня тапками если я внесу ложку дегтя в бочку меда комплиментарных отзывов?

♥~♥~♥

Очищение в моем уходе стоит на первом месте. Как по мне, избавляться от омертвевших клеток и грязи надо регулярно, и с умом подбирая необходимые средства. И будет вам счастье И все ваши усилия не пройдут даром.

По традиции с чем имеем дело

Моя кожа

Смешанная. Летом комби - жирная т-зона, остальные участки вполне нормальные. "Уходя" в зиму становится нормальной ,но склонной к сухости. Такие метаморфозы.

Я не особый любитель использовать скрабы для лица , потому не могу похвастаться наличием этого добра в обилии , но парочка у меня все же отыщется на полке.

Данный скраб как раз самый достойный представитель этого меньшинства.

Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор

Благодаря технологии Pore Fiming средство эффективно ликвидирует загрязнения пор и кожного жира.

СКРАБ ClearScean AVON

Туба 75 мл. объем стандартный, а так как расход достаточно экономичный , хватит мне его надооолго.

Цена 130 р.

Опыт использования Все лето.

Дизайн серии ClearScean, прост. Ничего примечательного и особенного. Просто надписи названия, зеленым на белом фоне. Кто знаком с этими продуктами знает что есть средства с синими букафками , а есть с фиолетовыми и как у меня в зеленом цвете.

Крышка откидная - классика Эйвон. Она удобна и проста в использовани. Хорошая, крепкая пластмасса, проверенная на прочность вдоль и поперек.

Состав.

Я не знаток разбирать ингридиентны входящие в состав, но признаюсь иногда пытаюсь все же найти знакомые буквы тот или иной компонент. Сейчас все же умничать не стану, а кто разбирается на ваш суд фото. Сто процентный натуральный состав нам не обещали, поэтому будьте снисходительны :'(

Состав.

Содержимое представляет собой в меру густой крем, в котором присутствует приличное количество скрабинок. Они не нежные и не деликатные.

Консистенция скраба ClearScean AVON.
Скрабинки мелкие, но жесткие.

Достаточно мелкие, но жесткие. Если вы увлекающаяся натура как я, то тут легко переусердствовать с нажатием. 《Да есть за мной грешок, потому и предпочитаю более мягкое очищение Laughing out loud

Имея чувствительную и/или проблемную кожу излишние старания не к добру . В составе скраба есть ментол, который помимо мятного освежающего запаха еще и ощутимо холодит кожу. А при интенсивном и длительном воздействии начинает ТАК "печь" лицо , что шаг в сторону от инструкции грозит красной, "горящей" рожей кожей . Это я к тому, что аккуратнее надо с ним ))

Инструкция собственно.

Нанесите массажными движениями на влажную кожу лица. Тщательно смойте водой

ДЕРЖАТЬ НА ЛИЦЕ КАК МАСКУ НЕ НАДО.

♥Обещанного три года ждут?♥

Эффект , какой он есть у меня.

Я никогда не завышаю планку в отношении ожидаемого эффекта. Тем более когда речь идет о средстве стоимостью 130 рублей . (Но что там нам обещали насчет

Глубокого очищения)

После первой процедуры.

Очищение само по себе я ощутила. Лицо заметно освежилось. Расширенные поры так же заметно сократились. Глаза от паров ментола на лоб не вылезли. Борьба с Черными точками была явно не равной , они остались на местах, но как-то размякли, что ли.

По сути глубокого очищения как было нам обещано я не увидела.

Слева до справа после.
Слева до процедуры, справа после.

Вторая процедура

Очищение присутствует, ничего сверхестественного, но мне нравится и при этом есть чувство свежести. Ментоловый запах и легкий холодок на лице. Летом это довольно приятные ощущения.

Слева до нанесения скраба , справа после.

Последующие попытки.

Как обычно - очищение , тонус , свежесть , приятная ледяная колкость , суженые поры. Но полностью убрать, вытянуть всю грязь из пор- увы. Хотя не могу не отметить, что кое где черные точки все же посветлели. Но не везде.

Слева до справа после.

Вердикт.

Средство не плохое , но очищает поверхностно , и абсолютной гладкости чистой кожи , там где это необходимо(крылья носа, подбородок) нет.

Если хотите "глыбже" , то с этим лучше к косметологу , а не скрабиком мазаться.

Но тем не менее буду рекомендовать испробовать на себе легендарный скраб от Avon ClearScean .

Освежит и взбодрит похлеще утреннего кофе Laughing out loud

Спасибо за понимание внимание!

Достоинства
  • Неплохо очищает
  • Тонизирует кожу лица
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Ментол на любителя
  • Черные точки остаются
MiLaDobraрекомендует
эффективный бюджетный скраб)
Victoria Dymka Smile
Был такой. Ох, как он морду морозил Big smile
08.09.2017
Маргарита85 Морду то ладно, я чуток не подрасчитала и ткула им себе в аллергический глаз , экстримощущения еще те Big smile
08.09.2017
а я частенько его покупаю! нравится эффект охлаждения)
08.09.2017
сознательно обхожу эту линейку стороной, потому как пусть я девочка в душе ,но не на морде лица.
08.09.2017
Бутафория Все верно, борьба с прыщами уже не актуальна , нам, девченкам постарше уже посерьезней проблемы надо решать.
08.09.2017
Неплохой скраб за свою цену
08.09.2017
Пока не пользовалась таким)
08.09.2017
Ооо у меня тоже такой был несколько лет назад Big smile Помню, что нравился аромат и охлаждение, а также ощущение полированной кожи, но вот очищение у него было слабенькое для моей кожи Smile
09.09.2017
было у меня это средство лет 10 назад, пролежало 3 года мертвым грузом. Никакого эффекта я от него не заметила, а сколько было надежд... Laughing out loud
Ну хоть работает!
09.09.2017
Не пробовала такой скраб, но после вашего отзывы, заинтересовалась, если честно. На каждый день мне такие средства нравится.
Puzinka А что, имеет место быть. Wink
Люблю ментоловую прохладу Smile
10.09.2017
Давно уже ничего из этой серии не брала, а скраб неплохой вполне.
У меня такой стоит в ванной комнате. Действительно ух, как бодрит)) С утра самое то, чтобы ощутить прилив бодрости))
11.09.2017
Вроде, этот скраб есть даже у меня Wink
Но ещё не открывала новую тубу, пока лежит целенькая ещё
Дубль из-за технических работ Sad
11.09.2017
В принципе, неплохо. Действительно глубокая очистка пор простым скрабом утопична, а как вариант для ухода тем, у кого кожа склонна к их образованию, подойдет на ура.
12.09.2017
черные точки никакой скраб от Эйвон мне тоже не очистил. но как средство для поддержания свежести и чистоты, они вполне пригодны)
12.09.2017
Julia Bilan для стандартного очищения пойдет Wink
15.09.2017
Неплохой скраб, покупала два, использовала полностью.
Как-то не действует, только ментол в нем может ничего