Опубликовано 3 Май, 2024 - 14:11

Всем привет. Очередная моя маска из фруктово-овощной серии от бренда Million Pauline. Выглядит эффектно, ярко, прекрасно подойдет в качестве дополнения к подарку.

Приобретала эту красоту на Вайлдберриз в составе бокса с масками. Но видела и наборы конкретно от этого бренда, тоже по весьма бюджетной цене. Конкретно этот экземпляр обошелся мне в 38 рублей.

Маски с экстрактом ягод и фруктов, которые содержат большое количество полифенолов, помогают активно бороться со свободными радикалами и тем самым замедляют процесс старения кожи.

Оформлена упаковка очень оригинально - выглядит как корзинка с яблоками. Ранее я еще пробовала с авокадо и по-моему вишней (последнее не точно).

На оборотной стороне стандартный набор всей необходимой информации - состав, способ применения, производитель и так далее.

Состав: Вода, пропиленгликоль, глицерин, бетаин, Т-серин, аурин, гиалуронат натрия, натуральные экстракты фруктов, гидроксиэтилцеллюлоза, аллантоин, динатриевая кислота, гидрогенизированное касторовое масло Peg- 40, отдушка, диазолидинил, мочевина, йодопропинилбутилкарбамат, метилизотиазолинон.

Лично у меня в составе неприязнь только к касторовому маслу, но оно здесь во-первых - гидрогенизированное, а во-вторых - далеко не в первом ряду списка, а значит его количество там минимальное.

Упаковку легко вскрыть одним движением, благодаря специальным насечкам по краям, так что можно обойтись без ножниц. И взять в дорогу, соответственно. Удобно, когда у вас ночной рейс в самолете или автобусе.

Само лекало внутри находится на специальной подложке-фольге, что облегчает распрямление маски и вообще помогает быстро перенести лекало на лицо, нужно только приноровиться.

Нанесите маску на чистую, тонизированную кожу на 15-20 минут. После снятия средства остатки питательной смеси равномерно распределите по поверхности лица мягкими массажными движениями.

Я прикладываю лекало тканью к лицу, прямо вместе с подложкой, по возможности ровно.

Затем, ухватившись за край фольги, плавно убираю ее в сторону. Само лекало при этом остается на лице. Если переживаете, что ткань не прилипнет к коже и отойдет вместе с подложкой, просто заранее нанесите на кожу тонер или сыворотку, так сцепка будет намного лучше.

Быстро, легко и изящно. Вам останется только немного расправить ткань на лице, убрав максимально складки (чтобы не было заломов на коже). Форма лекала довольно удобная лично для меня, ткань легко практически идеально со всех сторон.

Лекало не очень плотное, но способно удерживать в себе большое количество пропитки. А объем средства, на минуточку, аж 30 мл - стандартный флакон сыворотки. Так что пропитки вам хватит намазать и на лицо, и на шею, декольте, руки, соседа/мужа/ребенка =).

Сохнет маска реально минут 20, но я предпочитаю оставлять ткань влажной, чтобы к коже не прилипала и заломов не создала.

Можно минут через 15 убрать ткань с лица и переложить на шею, получите и там мощное увлажнение.

Экстракт яблока богат белками, витаминами и яблочной кислотой, может смягчить роговицы угрей, уменьшить поры, удалить прыщи, пополнить запасы воды и сделать кожу мягкой, нежной, влажной и чистой.

Не пытайтесь использовать маску дважды, раз у нее столько пропитки! Это не гигиенично и попросту опасно, можете вызвать развитие микробов, раздражение и прыщи.

Средство не дорогое, в наборах на Вайлдберриз продается вообще бюджетно.

Также видела эти маски на Озоне, Яндекс Маркете и Мегамаркете. Цена варьируется от 35 до 90 рублей.

По эффекту - маска прекрасно увлажняет кожу, убирает шелушения и покраснения. Выравнивает тон лица, делает его более ровным и гладким.

Практически ничем не пахнет, если вы ожидаете яркий аромат сочного яблока - увы, его тут нет.

Поры средство не забивает, подкожников и аллергии не вызвало. Из минусов - небольшая липкость даже после полного впитывания эссенции. Но эту проблему легко решить, если пройтись по коже ватным диском с тонером. Также не рекомендую использовать тон сразу после этой маски (без перерыва и без базы или крема), а то основа может скататься в комочки и лечь неравномерно.

Маску с удовольствием куплю еще, есть подозрение, что при использовании курсом она еще и напитает вашу кожу и морщины подсократит.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Много пропитки
  • Не оставляет заломов
  • Почти без запаха
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Упаковка
Недостатки
  • Липкость