Опубликовано 7 Январь, 2020 - 03:25

несколько раз

Наверное, многие девочки страдают от этих жутких чёрных точек на носу, и к великому сожалению, я так же отношусь к этому числу страдающих ?

Буквально недавно, открыла для себя новый бренд натуральной косметики Eva Cosmetica. ???

?Немного об истории создания бренда?

Создатель бренда индивидуальной натуральной косметики "Eva Cosmetica " - Анастасия Новикова (сертифицированный ароматерапевт и Health Coach).

Когда-то она страдала от тяжёлой формы акне и даже врачи ничем не могли помочь Насте, тогда она решила спасать свою кожу сама и создала новый собственный косметический бренд .

??? Перед тем, как приобрести косметику, Предлагается пройти небольшое тестирование, по результатам которого подбирается косметика непосредственно под вас

1. Какой тип кожи: сухая/жирная/комбинированная?
2.Как выглядят поры: незаметны, расширены, чистые, забитые, черные точки?
3.высыпания есть? Какие?(крупные, мелкие, глубокие, поверхностные)
4.есть ли морщины на лице и в области вокруг глаз, мешки, круги под глазами?
5.сухость/шелушение/стянутость?
6.Аллергии есть? Если да, то на что?
7.беременность,гв?
8.кожа чувствительная(легко краснеет от трения/воздействия температуры/пищи)?
9.Ваш возраст.
10.Какого эффекта ожидаете от ухода?

По результатам тестирования:

1. Кожа комбинированная
2.Поры вроде незаметны , весь нос в чёрных точках
3. Периодически бывают мелкие высыпания , в виде белых прыщей
4.есть мелкие морщинки около глаз и между бровями начали появляться . Есть мешки под глазами , бывают отёки и синева
5. Присутствует стянутость кожи на холоде и после умывания
6.лицо краснеет только после алкоголя
7.нет
8.да, чувствительная (реагирует на температуру и трение).
9.28
10. Хотелось бы избавиться от чёрных точек и дискомфорта. А так же сгладить мелкие морщинки, ну и конечно убрать мешки и круги под глазами )

Мне было предложено 3 средства для борьбы с моими проблемами:

• Маска с марокканской глиной для глубокого очищения пор
  • Масляный гель для умывания
  • Крем для век омолаживающий

Маске с марокканской глиной для глубокого очищения пор будет посвящен мой сегодняшний отзыв.

Где купить: В ИМ "Eva Cosmetica" - прямая ссылка на магазин

Стоимость: 1500 рублей

?УПАКОВКА?

Маска упакована в белую пластиковую баночку с отвинчивающейся крышкой, никакой защитной мембраны под ней нет.

В оформлении нет ничего лишнего, все очень сдержанно: название бренда, название средства ,объем и листики мяты

На баночке имеется вся основная информация о составе, способе применения и уникальности продукта

Состав: Mentha Piperita Water, Moroccan Lava Clay, Glycerin, Zinc Oxide, Pantenol, Betaine, Sodium PCA , Sorbitol , Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Benzyl Alcohol&Glyceryl Laurate, Sodium Acrylates Copolymer&Lecithin

Основной ингредиент маски — уникальная по составу и свойствам марокканская глина Гассул.
Благодаря ей маска глубоко очищает поры от черных точек и сужает их, мягко отшелушивает ороговевшие частички, улучшает цвет лица, снимает отечность, выводит токсины, активизирует выработку коллагена, обладает противовоспалительным действием.
Глина гассул обладает богатейшим минеральным составом, оздоравливает кожу и повышает ее иммунитет.
Оксид цинка нормализует работу сальных желез, борется с акне.
А сочетание глицерина, д-пантенола и натурального увлажняющего фактора — мощная защита от сухости и обезвоживания кожи. Обеспечивают увлажненность кожи и поддержание нормального водного баланса эпидермиса.
Применение маски раз в неделю сделает кожу свежей, гладкой, приятной на ощупь. Загрязнения и воспаления существенно снижаются после первого применения.

???ОРГАНОЛЕПТИКА ???

Консистенция маски тугая, насыщенная, пористая.

Цвет серый, глиняный .

Запах мятно- травяной, не едкий. Не остаётся на коже после смывания.

Хранить маску рекомендуется в холодильнике.

???СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ???

1. Нанести на очищенную распаренную кожу лица на 20 минут, смыть теплой водой.
  2. Нанести на очищенную кожу и держать 10-15 минут над паром. Затем стереть остатки маски мокрым махровым горячим (но не обжигающим) полотенцем.
  3. После маски еще раз умыть лицо гидрофильным гелем, чтобы вымыть остатки глины из пор. Можно воспользоваться скрабом.

Маска не должна высыхать на лице! Чтобы этого не происходило, необходимо смачивать высыхающую маску водой/гидролатом. Либо наложить сверху силиконовую маску/пищевую пленку.
Избегать области вокруг глаз и губ.

Я очень долго ждала похода в баню, чтобы наконец-то попробовать эту маску с марокканской глиной. Потому что ее нужно наносить на распаренную кожу, а в домашних условиях нет времени на подобные процедуры.

И наконец-то дождалась!

Нанесла небольшое количество маски на лицо, избегая области вокруг глаз (собственно, как и большинство других масок)

После нанесения сразу ощущается мятная свежесть, прохлада.

Маска ,даже в парной, абсолютно не печёт, не доставляет коже дискомфорта, не вызывает зуд.

По истечении 20 минут смыла маску тёплой водой

Смывается без затруднений, но лучше использовать спонж ( у меня из мягкой резины из Фикс прайса). По инструкции рекомендуется воспользоваться скрабом , но у меня его не оказалось, и это никак не повлияло на результат.

Кожа стала гладкой, ухоженной. Чёрные точки посветлели (чтобы окончательно от них избавиться, однозначно буду пользоваться этой маской до конца. Срок годности маски после открытия - 3 месяца).

Маской осталась довольна) моей коже она подошла, не вызвала аллергической реакции, сыпи и покраснений.

Я бы сказала про эту маску - Вау! Еще ни одна глиняная маска не давала такого эффекта.

P.s. делала эту маску в домашних условиях, немного хлопотно. Нужно следить за тем, чтобы глина на лице не засыхала и периодически ее смачивать.

Но все потраченные усилия того стоят!

???Положительные стороны маски???

Не содержит:

• Парабены
  • Этиловый спирт
  • Минеральные масла
  • Красители
  • Ароматизаторы

VEGAN – формула не содержит компонентов животного происхождения или их производных.

???Попробовать эту маску рекомендую однозначно!

Масляный гель для умывания от Eva Cosmetica

Достоинства
  • *улучшает цвет лица
  • Выводит токсины
  • Избавляет от черных точек
  • Натуральный состав
  • Этичная косметика
Недостатки
  • !запах на любителя
Сюзанна_91рекомендует
07.01.2020
Очень милый дизайн у этой серии) Мне тоже глина помогает отлично;)
07.01.2020
Да)мне тоже очень симпатизирует этот дизайн)
08.01.2020
Не пробовала эту маску ((
08.01.2020
Попробуйте)))очень хорошая
09.01.2020
Хорошая маска по описанию. Индивидуальная реакция может быть на любой продукт, пока не попробуешь, не узнаешь, к сожалению
10.01.2020
Согласна