Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 14:05

Всем привет.

Тканевая маска это быстрый способ привести кожу в порядок. Я сейчас отдаю предпочтение питательным маскам, зима все-таки.

Кокосовые тканевые маски, как правило, отлично пмтают и обладают восстанавливающим эффектом.

Расскажу про одну из таких и поделюсь своими впечатлениями.

 

  • Тканевая маска для лица Biologico Кокос:

 

 

Общая информация:

  • Купить можно в интернет-аптеке.
  • Функция: питание.
  • Стоимость: около 60 рублей.
  • Объем: 22 гр.
  • Страна бренда: Россия.

 

Вся важная и необходимая информация о маске есть на обратной стороне упаковки: описание, действие, состав и способ применения.

 

 

ОПИСАНИЕ

Результат - ваша кожа более ухоженная, отдохнувшая и сияющая!

 

СОСТАВ

Aqua, Sorbitol, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Glycerin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, D-Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Betaine, Malva Sylvestris (Common Mallow) Extract, Sodium Hyaluronate, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Cocos nucifera (Coconut).

 

УПАКОВКА

Пакетик хрустящий, плотный, с изображением кокоса, как главного компонента. Симпатичный дизайн, сразу привлекает к себе внимание.

 

Снизу на упаковке есть засечки, поткоторым пакетик с маской открывается быстро и легко.

 

 

Маска внутри: тканевое полотно внутри пакетика аккуратно свёрнуто, без заломов и вмятин, вся ткань пропитана эссенцией.

 

 

Пропитки в маске достаточно, ткань пропитана хорошо, такую маску можно держать дольше.

Эссенция чуть мутная, легкая, текстура сыворотки нежная, похожа на очень жидкое молочко, не стекает с маски.

 

 

Запах маски: что и говорить, это кокос, любители кокосовой отдушки должны оценить. Пахнет приятно, нет неприятной химозной отдушки, на коже после нанесения ткани ощущается, но приятно.

 

ЛЕКАЛО:

  • Ткань у маски средней плотности, прилегает к коже не так хорошо, как хотелось бы, ткань нужно прижимать.
  • Тканевое полотно не оставляет заломов на коже после использования
  • Маска широкая по краям
  • Есть удобные разрезы

 

Поскольку ткань и пропитка тяжелые, с такой маской лучше всего лежать, чтобы эссенция лучше впиталась, а ткань не оттягивала кожу лица.

 

Применение:

Ткань, чтобы она лучше прилегала к коже, нужно прижимать.

Выдерживала ткань около 20 минут, за это время вся эссенция вся впитывается.

Ощущения в процессе применения приятные, пахнет кокосом, ощущается свежесть.

 

Моя кожа: нормальный тип кожи, есть некоторая сухость, стянутость из-за кислотного ухода.

Что жду от маски:

  • увлажнение и питание
  • мягкость / гладкость
  • выравнивание тона кожи
  • устранение сухости и стянутости
  • отсутствие липкости, жирности

 

Впечатления. Эффект на коже:

После применения смываю остатки эссенции с кожи лица, а после наношу тоник и крем для лица.

Маска не оставляет на лице липкости, жирности, сальности, ну или той самой пленки, которая бы создавала эффект парника, кожа чистая и свежая.

 

  • Увлажняющий и питательный эффект:

Да, маска обладает неплохим увлажняющим эффектом; после маски нет дискомфорта, кожа не требует моментально ее дополнительно увлажнить.

За счет увлажнения прошла сухость, стянутость, шелушения на лбу исчезли, кожа тактильно стала более упругой, чем была до маски.

 

Питательный эффект в маске выражен мягко, то есть, нет жирности, кожа просто мягкая, гладкая, нежная, без сального блеска, поры не выделяют дополнительное кожное сало.

 

Маска с кокосом прилично так освежила кожу, как визуально, так и тактильно; кожа лица чистая, свежая, чувствуется легкость на коже.

 

Кожа по своему цвету стала лучше, ушла краснота, тон кожи стал однородным, без землистости и серости, но пятнышки от прыщей не стали меньше, то есть, только выравнивает тон лица и все.

 

Кожа гладкая, без морщин, которые появились от недостатка влаги и питания.

Поры не забивает, прыщи на лице не провоцирует, черные точки не стали ярче, даже чуть посветлели, пусть и временно.

Накопительный эффект: его хватает до следующего умывания, нельзя сказать, что это как таковой накопительный результат.

Аллергической реакции: на маску у меня не было, как и высыпаний.

 

ИТОГ:

Тканевая маска для лица Biologico Кокос, в целом приятная и хорошая маска, базовый уход с ней обеспечен.

Любителям кокоса должна понравиться, сияния маска не придает, но увлажнит, освежит, напитает.

 

 

Достоинства:

  • цена
  • лекало
  • приятный запах
  • увлажнение
  • легкое питание

 

Недостатки:

  • для меня их нет
Möbiusрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также