Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 20:08

Есть у меня две страсти - шоколад и кофе. Кофе пробую всякий, разный. Не брезгую ничем) Могу сама молоть зерна и варить напиток, могу брать молотый, могу сублимированный, могу упиваться напитками "3 в 1". Кофейное маньячество без рамок и границ, в общем. Поэтому, когда увидела в магазине индийских товаров данную баночку, да ещё и по уценке (в связи с истекающим сроком годности), то взяла её, не раздумывая.

Герой сегодняшнего отзыва ☕️

Растворимый кофе Indian Instant Delight

☕️

Полное название ☕️

Кофе натуральный растворимый порошкообразный Indian Instant Delight

вес ☕️

45 грамм

где купить ☕️

я брала в специализированном магазинчике индийских товаров. Ассортимент там широкий: и чаи, и БАДы, и косметика, и сувениры, и бижутерия... Всё обещается быть из Индии) Продается также на всех маркетплейсах.

стоимость ☕️

данная баночка досталась мне за 50 рублей (в наше время вообще смешные деньги). Но продавался он по уценке, в связи с истекающим сроком годности. Полную стоимость в магазине до этой скидки, к сожалению, не знаю. На маркетплейсах стоимость варьируется очень сильно: можно найти и 150 рэ за 45 грамм, а можно и 399 рэ за те же 45 грамм.

Изготовитель ☕️

Индия. Нью Дели.

Внешний вид. ☕️

Жестяная баночка. Небольшого размера. Дизайн выполнен в золотисто-коричневых тонах и напоминает об Индии.

100 % индийский натуральный растворимый порошкообразный кофе

Сверху наклеена русифицированная бумажка-стикер, на которой черным по белому указана вся основная информация о продукте.

К слову, на самой баночке также присутствует информация для русскоговорящего населения.Дата изготовления и срок годности указаны на дне баночки Интересный момент. Кофе, как я уже говорила, приобрётен был в магазине индийских товаров. Кто был в подобных местах, знает, что аромат в таких магазинах очень сильный) Всё буквально пропитано благовониями и когда ты выходишь из подобного места, ещё несколько часов тебя сопровождает запах индийских благовоний: он впитывается в одежду, волосы и не отпускает так просто. Так вот. Никогда бы не подумала, что аромат способен впитаться в металл))) Поднося к носу эту баночку, даже спустя несколько дней с момента покупки, я ощущаю эти индийские запахи. Иногда даже кажется, что он проник и сквозь металл, добравшись непосредственно до кофе, но это уже, наверно, мой мозг уже додумывает.

Снаружи баночка до сих пор очень ярко пахнет благовониями)

Спасибо, у кофе есть защита в виде фольгированной мембраны.0 она, кстати, прям достаточно толстенькая, добротная Что внутри. Порошок кофейного цветв. Постаралась сфотографировать максимально крупным планом. Крупинки примерно одинаковые. Рассыпчатые. Кофе не отсыревший, свежий. Пахнет приятно (с нотками благовоний)Способ применения. ☕️

Банальный. Горячая вода и по вкусу сахар, сливки, молоко.

При заливании горячей водой сначала образуется щедрая пенка, которая со временем и перемешиванием "схлопывается" и сходит на нет.Я сейчас предпочитаю пить кофе с молоком в пропорции примерно 2/1. Две части воды, одна часть молока.
Общие впечатления.

Что сказать. Кофе не так уж и плох. Конечно он другой, если сравнивать с молотым, но тоже имеет место быть. Что точно понравилось - он совсем ни разу, ни капельки не кислит. Не очень люблю, когда попадается кофе с кислинкой, прям противно. В данном случае напиток ведет себя прилично.

Эстетическая сторона. Этот кофе словно возвращает меня в детство...) Именно по тому беззаботному времени я помню дома вот такие жестяные баночки. Мне приятно видеть её теперь на кухне: даже не стала пересыпать содержимое в свои специально предназначенные для этого ёмкости. Смотрится очень уютно... ❤

Бодрящие свойства.Честно говоря, не могу объективно судить: последнее время кофе перестал особо проявлять какое-либо воздействие на мой организм. Вкусно. Удовольствие. Классно. Люблю. Наслаждение. Эффекта перезаряженной батарейки давно нет.

О покупке не жалею. Тем более, учитывая, за какие смешные деньги мне достался данный кофе. Тем не менее, за полную стоимость покупку не повторю.

Баночку выбрасывать не хочу)

Достоинства
  • Не кислит
  • Хороший вкус
Kerkinitida14рекомендует
я даже не знала, что в индии растёт кофе, думала только чай))
01.10.2024
Если верить гуглу, то "в Индии кофе начали выращивать с XVII века." 😄 Тоже Индия больше с чаем ассоциируется, но и кофе у них, получается, есть)
01.10.2024
Мне тоже интересно стало бы попробовать такой, тем более за такую стоимость)
01.10.2024
Наверняка подобные магазинчики индийских товаров есть в каждом городе и ассортимент схож) Так что, может, и у вас такой продаётся. А может даже во многих этих магазинчиках рапродают за бесценок внезапно найденную на складе большую партию кофе с подходящим к концу сроку годности? (не сильно срок, по-моему, влияет на вкус)
Захотелось попробовать!
01.10.2024
Давно такого продукта не видела, в детстве именно в таих баночках кофе был
01.10.2024
не встречала в такой упаковке)
02.10.2024
Я бы попробовала😎
02.10.2024
обалдеть, такая ностальгия, у меня банке много лет, так лежит катушки с нитками...
03.10.2024
Да это самое настоящее баночка из моего детства 😍 в девяностые года его продавали в магазинах
За 50 руб купить удача!
04.10.2024
не пробовала такой кофе, а так очень люблю этот напиток
Какой аппетитный кофеек получился Love
04.10.2024
У нас в подъезде такая банка в детстве стояла. Вместо пепельницы)
05.10.2024
Для работы можно такой купить )) Домой лучше что то получше взять
07.10.2024
Ой, мамочки, я помню такую банку! Как же давно это было... Потом ещё гвозди в ней папа хранил 😁
07.10.2024
Гвозди, саморезы, пуговицы, монетки... Универсальнейшая баночка))
08.10.2024
я бы попробовала такой кофе)