Опубликовано 31 Март, 2024 - 07:39

Вчера я делала две маски для лица, очищающую и увлажняющую. В данном отзыве хочу рассказать вам о увлажняющей, тканевой маске для лица S+MIRACLE Essence Mask Coenzyme Q10 от бренда LS Cosmetic

Основная информация:

Место покупки: Я купила в магазине Улыбка Радуги.

Стоимость: 79 рублей. Но в тот день была какая-то акция и они стоили около 40 рублей.

Страна производитель: Корея. Нравятся мне корейские маски.

Упаковка:

Красочная упаковка в яркой и в то же время спокойной цветовой расцветке. Выделяется красивый красный цвет, он меня и привлек.

На обратной стороне можно найти все необходимую информацию на корейском и английском языках.Для нас, поставщик приклеил русскоязычную наклейку, мне очень нравится, когда маска не создается специально для русского рынка, а наклейка с текстом говорит об этом.В верхнем правом и левом углах имеется небольшая надсечка, потянув за которую можно без проблем открыть упаковку.Состав:

Очищенная вода, глицерин, бутиленгликоль, пропиленгликоль, гиалуронат натрия, бетаин, триэтаноламин, карбомер, гидрогенизированное касторовое масло фаг-60, Натто камедь, аллантоин, токоферилацетат, гидрогенизированный лецитин, полисорбат 80, убихинон 80, убихинон; 1,2-гександиол, бензилгликоль, каприлилгликоль, Клофенецин, этилгексилглицерин, малиновый кетон, ароматизатор.

Пропитка и аромат

Маска была пропитана густой, немного маслянистой, прозрачной эссенцией. Эссенция была слегка маслянистой, в меру густой, поэтому с маски не стекала.

Аромат цветочный, с легкой примесью химии. У меня слабое обоняние, поэтому чувствовала я его с трудом. Во время использования маски он меня не раздражал, в какой то момент я привыкла и совершенно не чувствовала уже.

Способ использования:

У меня была сложная неделя, где я вынуждена была полностью забросить уход за кожей, даже макияж смыть не могла два дня. Поэтому, когда я добралась до дома и своей ванны, я устроила себе СПА и очищение. Для начала тщательно умылась и нанесла очищающую маску из белой глины.

Потом смыла все, дочистила кожу тоником и наложила маску. Выровняла все углы и ушла лежать. После того как сняла маску через 20 минут, на коже остался влажный маслянистый слой. При помощи этого слоя сделал себе легкий массаж, тем самым помогая эссенции лучше и быстрее впитаться.
сразу после
Через два-три часа пришлось умыться, так как на коже остался очень питательный, слегка жирный слой, который сейчас моей коже был не так уж и нужен.

Мои впечатления:

Для начала расскажу про свою кожу. На момент использования маски она была слегка запущена в уходе, нуждалась как в очищении, так и в увлажнении. Кожа возрастная, поэтому я как можно чаще стараюсь делать всякие маски, да, они не омолодят, не спасут, но делают кожу реально лучше.

до
Теперь расскажу о своих ощущениях во время использования тканевой маски с Куэнзимом К 10. Начнем с лекало, у него очень интересная и плотная ткань, еще она имеет рисунок.Впервые вижу такое, хотя тканевые маски использую очень часто.Несмотря на то, что ткань плотная, она хорошо прилегала к коже и удерживала влажную эссенцию под собой.Все вырезы были аккуратными и ровными. Дискомфорта тканевая маска не приносила. Сначала я чувствовала легкое покалывание кожи, которое не раздражало. А потом это покалывание усилилось и к концу я чувствовала легкий холодок. Думаю, что летом мне такая маска точно понравилась бы.Маска оставила после себя плотную, маслянистую эссенцию, которая впитывалась достаточно долго. Основная часть впиталась минут за 20, но на коже оставалась маслянистость, которую хотелось смыть. В итоге, через пару часов я все же умылась теплой водой. Кожа осталась просто увлажненной.
после
Теперь перейдем к рабочим способностям тканевой маски для лица LS Cosmetic S+MIRACLE Essence Mask Coenzyme Q10 и самым важным качеством для меня является увлажнение кожи лица. Маска точно справилась с данной задачей. Она хорошо восстановила и напитала мою кожу после глиняной маски. Мне даже не понадобилось дополнительное увлажнение сывороткой или кремом для лица. Но вот для подростковой, молодой и комбинированной кожи, такое максимальное увлажнение точно не подойдет. К ней лучше присмотреться людям с сухой кожей.

Маска не оставила липкости после себя и ощущения пленки так же не было. Но пока эссенция впитывалась, кожа была слегка липкой.

до
Маска не вызвала аллергической реакции и не спровоцировала появление новых прыщиков. Отзыв я пишу через два дня после того как сделала маску и точно могу сказать, что эссенция поры не закупорила и никак негативно не повлияла.
после
Маску я делала утром и к вечеру я просто умылась легкой пенкой, дабы убрать лишнюю влагу. Но моей коже такая влага как раз нужна, умылась я, чтоб не выскочили прыщики, от переувлажнение.

Визуально и тактильно кожа не поменялась. Особого осветления, выравнивания тона я не заметила. Поры так же остались того же размера. Из-за хорошей увлажнённости, кожа стала более эластичной и визуально напитанной.

Тут самым важным действием маски было увлажнение и оно было классное.

Вывод:

Мне понравилась эта корейская маска. Я не увидела в ней минусов, поэтому оценю на 5 и буду рекомендовать к покупке.

• увлажняет
  • бюджетная цена
  • хорошее лекало
  • питает кожу
  • не подойдет подростковой, комбинированной коже.
Annetta_M21рекомендует