Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 23:57

полгода или более

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Маски бренда Korres не слишком дешевое удовольствие, но иногда я их покупаю. Подкупает состав, да и к тому же греческая натуральная косметика чаще всего хорошего качества.

Некоторые маски бренда за последние годы я уже опробовала:

Сегодня поговорим о маске Korres с ягодами годжи. Я купила ее для питания кожи, так как заявлено, что она подходит для любого типа кожи.

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску, особо не проблемная - редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, иногда появляется раздражение кожи, черные точки присутствуют.

Казалось бы, зачем при таком типе кожи нужна питательная маска? Но бывает, что моя кожа обезвоживается вследствие неправильного питания или экспериментов в уходе за ней, так что периодически стоит использовать маски с маслами для восстановления липидного барьера.

Место покупки и цена:

Маску я покупала в период распродаж в Л'этуаль,покупка обошлась мне в 350 рублей за 18 мл.

Обычный ценник такой маски около 700-900 рублей. так что сэкономила я неплохо. Очень часто именно в Л'этуаль бывают неплохие скидки на этот бренд.

Упаковка:

Упаковка маски из плотного пластика, сверху откручивающаяся крышка.

Информация о составе и производителе расположена сзади тубы, дополнительная упаковка отсутствует, но под крышкой есть фольга, защищающая от вскрытия до продажи.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев, сделано в Греции.

Текстура:

Маска имеет плотную кремовую текстуру, которая становится практически прозрачной при нанесении на кожу.

Пахнет маска чем-то сладким, но, в целом, аромат ненавязчивый и приятный, на коже не остается.

Расход я бы не назвала экономичным, все зависит от слоя нанесения и, конечно же, от количества раз использования в неделю. Тюбика мне хватило на 6 месяцев, но пользовалась я ею примерно раз в две недели, так как больше моей комбинированной коже не требовалось.

Способ применения:

Нанести обильный слой на сухую, очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 10-15 минут и тщательно смыть.

Маска распределяется по коже очень легко. как будто просто наносишь крем для лица.

Маска впитывается почти полностью при нанесении тонким слоем, обильно я ее не наношу, потому что принципиальной разницы между тонким и толстым слоями нанесения нет, я попробовала оба.

Держу минут 15, потом смываю теплой водой. Маска довольно легко смывается с лица, если мне кажется, что я не до конца ее оттерла, то дополнительно просто прохожусь по лицу тоником с ватным диском.

aqua/water/eau, glycerin, hydroxypropyl cyclodextrin, isoamyl laurate, cetearyl olivate, butyrospermum parkii (shea) butter, sorbitan olivate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, dicaprylyl carbonate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cetearyl alcohol, acacia decurrens/jojoba/sunflower seed wax/polyglyceryl-3 esters, cera alba/beeswax/cire d'abeille, glyceryl stearate, sesamum indicum (sesame) seed oil, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, ascorbyl palmitate, benzyl alcohol, CI 77891/titanium dioxide, citronellol, dioscorea villosa (wild yam) root extract, glycine soja (soybean) sterols, helianthus annuus (sunflower) seed oil, lactic acid, lecithin, limonene, lycium barbarum fruit extract, oleyl alcohol, panthenol, parfum/fragrance, pentylene glycol, phenoxyethanol, potassium sorbate, salicylic acid, sodium benzoate, sodium dehydroacetate, sorbic acid, tetrasodium glutamate diacetate, tocopherol, tocopheryl acetate, xanthan gum

Korres позиционирует себя, как натуральный косметический бренд. Однако, почти всегда в составах их продуктов есть и ненатуральные ингредиенты, разве что их, обычно, по-минимуму.

Перед покупкой маски я не смотрела состав маски, во-первых, привыкла, что у этого брена более-менее натуральные составы, во-вторых, это я только сейчас стала больше обращать внимание на составы косметики и предполагаемый эффект от формулы средства, а раньше, в основном, я ориентировалась на отзывы покупателей и фото до/после.

Поэтому после того, как курьер привез заветный тюбик и я стала смотреть состав на упаковке, я не слабо удивилась, так как ягод годжи я там не увидела!😅

На самом деле:

«Ягоды годжи» - название, ставшее брендом. Но у него есть много синонимов: растение также называют тибетским барбарисом, китайской дерезой, волчьими ягодами (Wolfberry), Lycium Barbarum (дереза берберов). Оно относится к семейству пасленовых, являясь «родственником» таких сельскохозяйственных культур, как картофель, томаты, табак, беладонна, перец чили.

В общем, ягоды годжи прятались в названии - дереза обыкновенная.

А если углубиться в ботанику, то окажется, что ягоды годжи растут не на одном, а на двух видах растений, правда, очень близких между собой: Lycium Barbarum (дереза берберов) и Lycium Chinense (дереза китайская). Это древесные многолетние растения, которые могут достигать высоты от 1 до 3 метров. Их родина – Азия.
Ягоды годжи содержат 6 витаминов, 18 аминокислот, 11 макроэлементов и 22 микроэлемента,8 видов полисахаридов и 6 видов моносахаридов.

Но насколько дереза эффективна в составе маски для лица?

Как показывают многочисленные исследования, ягоды очень полезны, если употреблять вовнутрь, как и многие другие ягодки, кстати!😅 У меня насчет ягод годжи впечатление неоднозначное, мне кажется, что они больше разрекламированный продукт, чем панацея, так как есть множество натуральных и не натуральных аналогов, не менее эффективных и способных поддерживать кожу микроэлементами, витаминами и полисахаридами - центелла, спирулина, красные водоросли, ирландский мох, алоэ, а так же гиалуронка и хитозан, и т.д.

ягоды годжи способны придать коже сияние, молодость и устранить несовершенства при регулярном применении.

Что касается обруганных Экоголиком не натуральных ингредиентов:

В этой маске есть не слишком любимый мной феноксиэтанол, в последнее время я стараюсь избегать его в составах, т.к. он может раздражать кожу, а так же аммоний акрилоилдиметилтаурат и гидроксипропила циклодекстрин - с ним в косметике я встречаюсь впервые.

Поподробнее об этих ингредиентах:

феноксиэтанол - это монофениловый эфир этиленгликоля, или гликолевый эфир, прозрачная жидкость, хорошо растворимая в масле, спирте и воде, косметический консервант и отдушка, влияние феноксиэтанола на организм человека не зависит от того, каким способом он был добыт — из синтетических компонентов или натуральных, так как формула вещества, по сути, одинакова.

Сейчас он исключен из списка разрешенных компонентов в натуральной косметике, в Японии запрещен вовсе, в Европе допустим в дозировке менее 1%, так как он может вызывать аллергические реакции кожи.

аммоний акрилоилдиметилтаурат - синтетический полимер. Применяется в косметике как загуститель и структурообразователь. Может в очень редких случаях вызывать раздражение кожи и слизистых, все зависит от дозировки ввода в состав. Считается безопасным и разрешенным для применения в натуральной косметике ингредиентом.

гидроксипропила циклодекстрин - кондиционер, стабилизатор эмульсий, фактор опасности - низкий, считается практически безопасным ингредиентом, применяется в фармацевтике в составе лекарств.

К двум последним ингредиентам у меня претензий нет, на них может быть реакция только при индивидуальной непереносимости (которая может быть вообще на что угодно), поэтому к ним придирки Экоголика необоснованны, в данном случае он всего лишь бракует ингредиенты, которые получены химическим путем, угрозы коже они не несут, напротив - кондиционируют кожу. Поэтому я всегда стараюсь лично разобраться с каждым компонентом в косметике, а не просто смотреть сводку одобренных/забракованных ингредиентов на популярных сайтах с разборами составов.

А вот феноксиэтанол, да, мне не нравится. В патчах для глаз и губ он у меня вызывает легкое покалывание кожи, так как обладает свойством нарушать липидный барьер кожи и увеличивать ее проницаемость, так что если у вас комби/жирная кожа, то лучше лишний раз не нарушать барьер кожи, ибо это часто влечет за собой повышение выработки себума порами.

В этой конкретной маске от Korres я не заметила каких-то негативных реакций феноксиэтанола, так как прилично отступала от чувствительной кожи вокруг глаз при нанесении маски. Но покупку именно этой маски я вряд-ли повторю именно из-за феноксиэтанола. Я лучше повторю маску Korres с маслом бабассу, в ней состав совсем натуральный.

Из полезностей в составе, помимо годжи, присутствуют пантенол и масла :ши, жожоба, кунжутное , миндальное, масло подсолнечника, которые делают кожу мягкой и гладкой, а так же молочная и салициловая кислоты, полезных для жирного и комбинированного типов кожи.

Обещания производителя:

Ягоды годжи богаты клетчаткой, витаминами А и С, железом. Маска мгновенно создаёт видимое обновление кожи благодаря уникальным антиоксидантным и питательным свойствам экстракта ягод годжи, а также обеспечивает мгновенный эффект лифтинга благодаря уникальному составу из олигосахаридов. Маска способствует общему улучшению текстуры и эластичности кожи.

Экстракт дикого ямса восполняет гормональный дефицит и укрепляет кожный барьер, стимулируя выработку липидов кожи. Большое количество натуральных увлажнителей и питательных веществ, таких как масло ши, жожоба, кунжутное масло, миндальное масло, масло подсолнечника, дополняют состав маски. Подходит для любого типа кожи. Идеальна для зрелой и атоничной кожи

Что по факту:

Плюсы:

• маска, действительно, подходит для любого типа кожи, мою комбинированную склонную к жирному блеску кожу она отлично питает и при этом на следующий день кожа не жирнится сильнее, как бывает от масок для сухого типа кожи, если применять их на жирной коже
  • улучшает качество кожи - кожа после использования маски мягкая, гладкая, очень приятная на ощупь, после нее не нужен крем для лица(речь, опять же, о комбинированном типе кожи - насчет сухой я не могу быть уверена)
  • маска очень хорошо пахнет, тактильно приятна для использования на коже, смывается хорошо, ощутимой пленки не создает, не смотря на воски и масла в составе
  • выравнивает цвет лица и уменьшает покраснения

Минусы:

• феноксиэтанол в составе, лучше выбрать маску с маслом бабассу этого же бренда, если хотите купить именно питательную маску
  • дорого покупать без скидок, так как объем небольшой
  • не подойдет для частого применения для комбинированного типа кожи, так как очень сильно питает, не обладает легкой структурой и, возможно, будет неподходящей для кожи с акне из-за восков и масел, наверное, многим девушкам знакомо такое понятие, как "перепитанность" кожи, когда могут появиться нежелательные реакции в виде воспалений

Итог:

Ввиду вышеперечисленного, эту маску повторно я не куплю, поэтому советовать ее вам не стану, несмотря на очевидную эффективность. Однозначно, более лучшим аналогом по составу является маска Korres с маслом бабассу.

Werdне рекомендует