Бывает, что распиаренные и хайповые средства на моих волосах не работают от слова совсем. А бывает, что малоизвестные и не особо раскрученные средства настоящие чудеса!
Сегодня я хочу рассказать о маске, к помощи которой я всегда прибегаю перед важным мероприятием или когда мне просто хочется добиться эффекта холеных и ухоженных волос.
Маска для окрашенных волос FarmaVita Amethyste Color Mask
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Объем: в моем случае маска была объемом 250 мл, но точно знаю, что есть ещё литровый вариант.
Цена и где купить: большинство мастеров, с которыми я пересекаюсь, закупаются в "Сибирском цирюльнике". Так вот, там ее точно нет!
Маска не особо популярная и я ее кроме как у моего мастера, которой я уже несколько лет доверяю свои волосы, больше нигде не видела.
За 250 мл я отдела порядка 700-800 рублей. Гораздо выгоднее купить литровую банку и отдать около 2000. Но даже тех денег, которые отдала за нее я, она стоит и отрабатывает каждую копеечку.
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Маска Amethyste Color для ухода за окрашенными волосами позволяет защитить их и сохранить насыщенность цвета. Волосы становятся блестящими, мягкими и легко расчесываются. Инновационная система Omnia Color заметно уменьшает вымывание косметического цвета, обеспечивает значительное увеличение прочности и увлажнения волос. Особая формула придает волосам силу и энергию, благодаря присутствию в составе олигоэлементов (кремний, магний, медь, железо, цинк), которые глубоко проникают в волокна волос, способствуя восстановлению поврежденных участков. Волосы выглядят блестящими, сильными и здоровыми.
Активные ингредиенты: система Omnia Color: Масло из семян пенника лугового - драгоценное масло, богато природными антиоксидантами и уникальным составом жирных кислот. Помогает сохранить интенсивность цвета и блеск волос. Исследования показали, что масло проникает в волокна волос, восстанавливая структуру и повышая его прочность. Пантенол - глубоко проникает в структуру и позволяет сбалансировать естественный уровень влаги в волосах. УФ-фильтр - защищает волосы от выгорания на солнце, вымывания красителя и потускнения цвета. Олигоминеральный комплекс - комплекс олигоэлементов (кремний, магний, медь, железо, цинк), которые глубоко проникают в волокна волос и помогают восстановить поврежденные участки
СОСТАВ:
УПАКОВКА:
Я пока ещё только заказала литровый объем маски у своего мастера и, если честно, не знаю, как она будет выглядеть, но полагаю, что это будет увесистая такая баночка.
А вот о своих 250 мл маски могу рассказать подробно.
Маска упакована в тубу из плотного, но податливого пластика насыщенного фиолетового оттенка.
За счет цветового решения маска, конечно, бросается в глаза на полочке в ванной, но в остальном оформление весьма минималистичное. На лицевой стороне указано лишь название маски и бренда.
Основная информация, как обычно, на обратной стороне тубы.
Маска стоит на крышке, она откидная, что очень удобно.
Отверстие для дозирования небольшое, а маска густая, поэтому извлекать порцию приходится с небольшим усилием. Но в данном случае это несомненный плюс, поскольку маска расходуется невероятно экономично и извлекать большую порцию совершенно ни к чему.
Дата указана на шве.
КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:
Маска имеет густую обволакивающую текстуру, благодаря которой легко распределяется по волосам и даже минимальное количество маски с легкостью можно растянуть по весьма большой площади волос.
И это при том, что бальзамы и маски я всегда наношу на волосы максимально щедро.
По цвету маска белесая, не чисто-белая, не прозрачная.
АРОМАТ:
Знаю, что многие в восторге от аромата этой маски, но вот я к фанатам этого аромат не отношусь.
Вроде бы, эта маска повторяет аромат какого-то люксового парфюма, но это не точно. И мне даже не хочется узнавать, что это за парфюм.
Отдушка цветочно-древесная, аромат невероятно стойкий и мои Кензо его перебить не могут. Даже спустя сутки после мытья волос при каждом дуновении ветерка я слышу не любимый свежий аромат парфюма, а яркий и достаточно навязчивый аромат этой маски.
Но, ради эффекта я готова потерпеть этот аромат, да и с течением времени я к нему практически привыкла.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Маски для окрашенных волос FarmaVita Amethyste Color Mask
Исходные данные: примерно раз в год я окрашиваю волосы в салоне в сложной технике. В этот раз это был практически чистый Airtouch, но мне хотелось не пепла (как раньше), а эффекта выгоревших волос. Операция, то есть окрашивание, прошло успешно и я продолжаю отращивать окрашенные волосы.
Да, отращивать волосы, подверженные окрашиванию, сложнее, чем натуральные, но мне нравится то, что я вижу в зеркале, а это самое главное.
Естественно, окрашенная часть волос сильно повреждена и нуждается в качественном уходе.
Благодаря правильно подобранному уходу сечения сейчас практически нет, но небольшая ломкость всё же присутствует.
Нанесение:
Я сначала мою волосы шампунем, немного промакиваю волосы полотенцем, чтобы удалить с них лишнюю влагу, и лишь потом наношу маску. На мою длину до середины лопаток уходит не более чайной ложки маски.
Эффект:
Маска отлично работает с любым шампунем, но вот в паре с шампунем из этой же линейки эффект получается просто бомбическим.
Маска дарит волосам очень правильную плотность и упругость, благодаря которым кажется, что волос на голове гораздо больше, чем есть на самом деле.
Кроме того, поврежденная часть волос чувствует себя более чем комфортно, легко укладывается и выглядит ухоженной.
Блеск волос очень красивый, не зеркальный, а именно естественный.
О статике и электризации даже говорить нечего, так как их нет совсем, независимо от одежды и времени года.
С парочкой шампунь+маска появляется эффект холеных волос, словно я только что вышла из салона.
Ну и обещанный ЛАЙФХАК: после сложных укладок или просто, когда волосы начинают выглядеть немного хуже и суше, чем обычно, я просто увеличиваю время выдержки маски на голове. То есть, я наношу маску, закручиваю на голове максимально эротишную гульку, заканчиваю банно-ванные процедуры и иду заниматься своими делами. Маску могу выдерживать и час, и два, и даже оставлять ее на ночь. Смываю как обычно, просто водой.
После столь длительной процедуры волосы выглядят просто шикарно!
МОЁ ИТОГО: маской я довольна столько, что уже заказала литровый объем и этой маски, и шампуня из этой же серии. Да, стоят они недешево, но хватает их надолго и состояние моих волос сейчас говорит мне о том, что такие траты того стоят. Маске ставлю высший балл и рекомендую к покупке.
P.S. все фото сделаны на iPhone 11
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!