Опубликовано 31 Май, 2019 - 09:33

Всем добрый день!

Так как я являюсь поклонником масок и всегда рада новинкам, то на очередной праздник получила в подарок маску от знаменитой фирмы Clinique City block purifying.

Объем: 100 мл.

Где купить: сети парфюмерных супермаркетов, официальный сайт Clinique

Для какого типа кожи: всем типам

Моя кожа: комбинированная, склонна к небольшим высыпаниям

Стоимость: на официальном сайте - 3400 руб, по карта будет дешевле. По клиентским дням в Золотом Яблоке, Летуаль, Рив Гош можно купить со значительной скидкой.

Преимущества продукта

• Выравнивает текстуру кожи.
• Быстро удаляет загрязнения и выводит токсины, очищая поверхность кожи от излишков жира.
• Способствует сужению пор при регулярном применении.

Основные ингредиенты

• Натуральный бамбуковый уголь: природный компонент, который воздействует на загрязнения как магнит, облегчая их удаление с поверхности кожи.
• Каолин: натуральная глина удаляет излишки жира и разглаживает кожу, придавая матирующий эффект.
• Частицы кремния: натуральные, экологичные компоненты способствуют отшелушиванию кожи.

Выглядит упаковка красиво

На обратной стороне описан способ применения на разных языках

Текстура

Плотная кремообразная консистенция с скрабирующими частицами. В процессе - не стекает с кожи, как некоторые другие маски. Легко наносится на лицо, но тяжело смывается.

Аромат отсутствует., что есть хорошо, так как нет лишних отдушек. Также на тюбике есть отметка, что средство протестировано на аллергичность. Качественному бренду - сложно не поверить.

Способ применения

• Нанесите маску-скраб на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз.
  • Оставьте на 5 минут или пока маска не станет бледно голубого цвета.
  • Смойте теплой водой, мягко массируя лицо для завершения процесса отшелушивания. Затем нанесите увлажняющее средство.
  • Используйте маску-скраб 1–2 раза в неделю.

✲ Предварительно хорошенько распарив, я наношу маску на лицо.

✲ Выжидаю 5 минут (следите за тем, чтобы маска не засохла иначе вытянет всю влагу из лица и вы получите обратный эффект - высушенное лицо, также можно сбрызгивать маску из распылителя)

✲ Перед тем как смываю маску, делаю легкий массаж, тем самым отшелушивая клетки кожи с помощью мелких частиц.

После того, как я смою маску, я вижу в зеркале

❤ Чистое Мягкое с ровным цветом Лицо

Чем же выгодно отличается эта маска:

✉ удобна в применении (не нужно ничего разводить, размешивать и т.д.)

✉ экономичный расход (маски хватит как минимум на 10-12 применений)

✉ черные точки стали светлее

✉ совершенно не сушит кожу

✉ нет раздражающих отдушек (как например в бюджетнейшей маске Бабушки Агафьи)

✉ в процессе использования маска не щипала кожу- было очень комфортно.

✉ и самое главное: не вызвала воспалительных элементов, несмотря на дополнительный эффект скраба.

Однозначно, маска не подходит коже с акне, так как только усугубит ситуацию. Обратите внимание на это!

Из недостатков:

✉ крышка спустя некоторое время крышка стала плохо закрываться

✉ в зимнее время может подсушивать кожу (необходимо дополнительно увлажнение)

Если ваша кожа жирная, то маску рекомендуется использовать 2 раза в неделю, а если склонна к сухости, то не более 1 раза в неделю.

Подытожим, данная маска не является панацеей и не избавит вас от всех проблем с кожей (хотя за такие деньги должна), но будет приятным дополнением в уход

Маску рекомендую! Возможно, она и не стоит этих денег, но таких комфортных глиняных масок я не встречала 100%.

Всем спасибо за внимание!

DesertRose4444рекомендует
Интересная! Надо и мне такую попробовать)
23.06.2019
Да, эта маска напорядок лучше бюджетных аналогов, хоть и дороговата((
Цена конечно Ого-го Smile
24.06.2019
Это точно! Сама бы я вряд ли купила))