Опубликовано 6 Март, 2024 - 10:52

Мне нравится пользоваться тканевыми масками, и часто придя в магазин я в первую очередь хватает что-то из-за красивой упаковки или из-за низкой стоимости. Тканевая маска для лица Images baby skin включила в себя сразу два этих преимущества: у нее и пачка такая, что руки в ней так и тянутся, и стоимость оказалась буквально смешной.

Место покупки

Магазин: гипермаркет Макси.

Стоимость: 29, 99 рублей.

Упаковка

Нежнейший пакет, глядя на который просто не хочется выпускать эту маску из рук. Я так и не смогла, а потом долгое время наслаждалась тем, как эта маска смотрится среди остальных.

Тканевая маска для лица Images baby skin
С обратной стороны разная полезная информация об этом средстве от производителя - но все на китайском языке. Имеются небольшие картинки для наглядности способа применения такого типа ухода.

Тканевая маска для лица Images baby skin
Поверх приклеена небольшая русифицированная наклейка. Меня порадовало качество нанесения текста - маска у меня уже почти год, и текст держится, не выцветает, в то время как у большей части масок, купленных в этом же магазине и с такими же наклейками, уже спустя 4-5 месяцев от чернил почти ничего не остается.

Тканевая маска для лица Images baby skin
Дата окончания срока годности выбита на нижнем шве упаковки. Сделано это плохо - цифры нечеткие, плохо читаются, чтобы разобрать их, нужно хорошенько покрутить упаковку в руках.

Тканевая маска для лица Images baby skin
На боковых частях пакета есть небольшие насечки, при помощи которых можно легко вскрыть пакет и не пользоваться для этих целей какими-либо острыми предметами, например ножницами.

Тканевая маска для лица Images baby skin
Система здесь работает прекрасно, линия отрыва действительно получается ровной, что позволяет легко добраться до содержимого.

Тканевая маска для лица Images baby skin

Я люблю в масках разные интересные отдушки, но от дешевых китайских жду их редко - обычно там отдушка самая обычная косметическая и безликая. Здесь она тоже присутствует, но все же немного отличается от своих собратьев: в ней присутствует конфетно-сладкий аромат персика, но не слишком выраженный, скорее как леденец.

Тканевая маска для лица Images baby skin

Эссенции внутри много - ее достаточно не только чтобы хорошенько пропитать лекало, но и чтобы использовать потом жидкость повторно. На второе лекало хватит вряд ли, а вот в качестве сыворотки нанести можно.

Тканевая маска для лица Images baby skin
Текстура у эссенции хорошая - достаточно жидкая, чтобы маску можно было легко распределить по коже, при этом и не такая жидкая, чтобы она стекала по лицу, вызывая дискомфорт во время использования. Присутствует липкость, за счет которой лекало лучше держится на лице.

Тканевая маска для лица Images baby skin
У маски есть дополнительный плотный слой, что в случае с этой тканной основе - обязательно. Она слишком тонкая, поэтому при попытке раскрытия, ее можно легко деформировать. Да и нервов это занимает много.

При помощи дополнительного лекала же, основу можно легко перенести на кожу.

Тканевая маска для лица Images baby skin
Отверстия на маске располагаются в отведенных для них местах, но уж слишком они крошечные.На глазах мне удалось подкорректировать расположение, а вот со ртом так не вышло - все время была закрыта либо нижняя, либо верхняя губа.

Тканевая маска для лица Images baby skin
В целом именно по посадка маска все равно мне понравилась - на губах она не вызывала дискомфорта, в остальном сидела нормально. Складок на маске получилась не так уж много, поэтому она плотно держалась на лице. Да и высыхала такая маска, несмотря на свою толщину, долго, поэтому откровенно сухих и отваливающихся участков не было.

Тканевая маска для лица Images baby skin
Применение маски комфортное - она не норовила сползти с кожи или отвалиться. Не вызвала худа, раздражения или прочих негативных моментов при использовании. У меня не возникало желания поскорее от нее избавиться, напротив, процедура ощущалась очень приятно.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица Images baby skin
У меня комбинированная кожа: на отдельных зонах она сухая, склонная к появлению чувства стянутости и шелушений. На отдельных участках кожа, напротив, жирная, поэтому появляется сальный блеск и воспаления.

На момент применения маски кожа в нормальном состоянии, так что от тканьки мне требовалось только увлажнение, да еще подготовка кожи к последующему нанесению макияжа.

Кожа после использования маски

Тканевая маска для лица Images baby skin
Результат от использования этой маски мне понравился. Она действительно неплохо увлажнила кожу - не фонтан, но и результат какой-то имеется. Упругость появилась, поры выглядят более сглаженными. Тон лица не улучшился, и здоровее кожа выглядеть не стала.

Поначалу после снятия маски присутствовала липкость, но она прошла буквально за десять минут после снятия с лица тканной основы. Однако тон на такую кожу не сел - пришлось смывать остатки эссенции, и только после этого наносить макияж, хотя между концом процедуры и началом макияжа прошло минут сорок.

Впечатления в целом

4. Хорошая форма лекала.

5.Скудный, но результат.

Из отрицательного:

1. Результат слабоват.

2. Маска не подходит для нанесения перед макияжем: тон на ней плывет и скатывается.

Очень красивая маска в нежной упаковке, но от меня только четверка, эффективности мне все же не хватило.

MillyFoksрекомендует