Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:31

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

С косметикой Holy Land я знакома давно, но дома ни разу ничем не пользовалась. Всё мое знакомство ограничивалось кабинетом косметолога. Но, благодаря этому, подсознательно эта фирма вызывала доверие и уважение.

Много раз я собиралась купить что-либо, но каждый раз не складывалось. Причина проста - очень много средств вокруг, которые хочется попробовать, а лицо у меня всего одно.

Первым толчком к покупке стало то, что я обнаружила, что Holy Land представлена на WB.

А вторым, то, что я всегда в поиске хорошей очищающей маски для лица. (У меня комбинированная кожа, поры постоянно норовят забиться, поры около носа похожи на кратеры, плюс возрастные изменения)

Не считая тканевых, которые все как одна обычно просто увлажняют, у меня в постоянном использовании общем-то всего одна маска - Christina с клубникой. И то, она не для очищения. И всё. Больше ничего не нравится. Не работают вообще, либо работают, но очень слабенько. Я уже жаловалась на это в отзыве об уходе за лицом.

Недавно вот еще появилась Erborian с кунжутным молоком, которая мне очень понравилась.

Поэтому первым моим купленным продуктом стала Сокращающая маска, которая и успокаивает, и выравнивает, и поры сокращает, и очищает, и на дуде играет:

Успокаивающая сокращающая маска для всех типов кожи. Не пересушивает кожу. Очень экономична в использовании. При необходимости может наноситься на веки. Сочетается с препаратами других линий. Действие: Способствует отшелушиванию мертвых клеток и обновлению эпидермиса. Абсорбирует загрязнения кожи и избыточный кожный жир. Сокращает поры и капилляры. Смягчает и успокаивает кожу, выравнивает ее цвет и текстуру. Активные компоненты: каолин, аллантоин, смола драконового дерева, экстракт персика, экстракт ежевики, экстракт зеленого чая, экстракт женьшеня, экстракт эхинацеи, экстракт стевии, экстракт хмеля, экстракт ромашки, экстракт мелиссы, экстракт тысячелистника, экстракт фенхеля, пантенол. Способ применения: Наносить 1-2 раза в неделю тонким слоем на чистую кожу. Держать 10-20 мин. Смыть теплой водой. Протереть кожу лосьоном. Нанести крем. Объем: 70 мл.

Маска в тубе 70 мл. По текстуре, при нанесении, похожа на густой белый клей. Сразу после нанесения, либо немного стягивает. Но не так, как будто кожа пересушена, а как будто кожу натянули.

Она довольно быстро, минут за 7-10, высыхает, и становится больше похожа по тактильным ощущениям на пудру. Не трескается, как глина.

Смывается очень легко.

Кожа после нее - восторг. Свежая, ровная, чистая. Поры действительно становятся менее заметными.

Не знаю, насколько убедительным покажется это фото, сразу после:

В общем, тем, кто как и я, ждет от хорошей маски для лица:

- очищения и сокращения пор

- выравнивания тона

- чтобы не пересушивала кожу и не провоцировала воспаления

- чтобы была проста и приятна в использовании

Тем очень рекомендую присмотреться к этой маске.

Недостатков не обнаружила.

Теперь точно продолжу знакомство и с другими продуктами бренда.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко смывается
  • Не сушит
  • Очищает
  • Сокращает поры
Big_Coalaрекомендует
Интересно, хочу попробовать ее