Опубликовано 14 Январь, 2021 - 01:20

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я человек непьющий (почти), поэтому для меня средства, от которых пахнет алкоголем - это сразу фу. Однако, и тут бывают исключения. Например, я часто встречаю маски или крема с вином в составе. А ведь не зря говорят, что оно в малых количествах даже полезно!

Как оказалось, кожа только спасибо лишний раз скажет. Если принимать не бокальчик внутрь, а просто нанести маску с вином, то эффект будет отличный:

Тканевая маска Dermal Wine Collagen Essence Mask с морским коллагеном и экстрактом вина предназначена для ухода за сухой кожей, оказывает заметный увлажняющий, антивозрастной и тонизирующий эффект.

Уже после первого применения кожа становится упругой и нежной; мелкие морщинки разглаживаются, а овал лица заметно подтягивается. Маска выравнивает цвет лица, делает его однородным и матовым

Кстати говоря, это последняя маска из моей коллекции, ура, наконец-то я полностью их использовала! Что уж, далее расскажу о результатах:)

Тканевая маска для лица Dermal с экстрактом вина и коллагеном

Где купить.

Лучше всего на ебее, там цены куда выгоднее, чем в обычных магазинах.

Цена.

От 40 рублей до бесконечности.

Внешний вид.

Оформление самое обычное. Тут нарисовано вино и какая-то дама. Дама улыбается, походу, винишка этого самого она уже приняла...

На обратной стороне есть все об этом средстве:

• Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Благодаря содержанию красного вина маска «работает» сразу в нескольких направлениях:

• Увлажняет и витаминизирует кожу;
  • укрепляет клетки и тонизирует кожу;
  • разглаживает мимические и возрастные морщины;
  • выводит шлаки и токсины;
  • выравнивает цвет лица;
  • защищает кожу от солнечных лучей, ветра и других внешних факторов.

В состав маски входит и морской коллаген, который прекрасно усваивается кожей и оказывает мощный антивозрастной эффект: стирает морщины и «запускает» выработку собственного коллагена.

Состав.

экстракт растительной плаценты, витамин Е, экстракт красного вина, косметическая основа.

Внешний вид и нанесение.

Напитка обычная, в виде жиденькой сыворотки без каких-либо вкраплений. Пахнет резко, каким-то спиртягой, ужас. Ощущение, будто на меня вылили самое дешевое вино. Фу. Однако, количество средства адекватно, с шеи ничего не стекало, жжение было буквально с минуту, а потом исчезло.

Лекало нормальное, да, складочки кое-где были, но это не смертельно, на мое лицо не любое средство ещё и подойдёт.

Липкость небольшая была, поэтому я маску смыла после 20 минут. Смысла терпеть это не вижу.

Держала, повторюсь, 20 минут, как же воняли щеки, руки, фу, аромат спирта просто гадкий.

Запах.

Показался нейтральным, но потом я поняла, что воняет она жутко. Чем больше находится на лице - тем яростнее ощущение, будто я в спирте маринуюсь.

Эффект.

Прикреплю сначала фото результата:

Увлажнение тут есть, но, знаете, я не впечатилась. Дело в том, что у меня создалось впечатление, будто в составе очень много спирта. На это намекнул и характерный запах, и жжение кожи первую минуту и противное чувство стягивания. Я его терпеть не могу, как по мне - это все, в совокупности, демонстрирует как раз отсутствие и питания, и увлажнения. Но при этом маску черной краской я не хочу замазывать. Она больше очищающая, вот очищение - да. Я его вижу и чувствую. Лицо благодаря ему ощущается комфортным и гладким. Но вот если вы ждали какого-то супер-ухаживающего эффекта - не. Тут чуть другой результат, который, к моему же удивлению, мне нравится.

Матирующий эффект есть, ну ещё бы его не было с такой-то стянутостью. Однако, держится ли он долго? Ну, конечно, нет. Лицо поблескивает на следующий день и вот такой эффект долго не держится. Ну, как мне кажется, это тоже минус, но совсем незначительный, тем более хуже ситуация в этом плане не стала.

Тон кожи чуть отделился, по-моему это видно на фото. Но, конечно, отбеливающие эффект тут чисто наминальный. Вот я ему порадовалась часик, а утром уже проснулась как обычно. Здесь плюс в очищении. Кожа гладкая, без ощущения какой-то сальности, без ощущения усталости и перепитанного лица. За это я даже готова простить стянутость.

Воспаления все на месте, такая маска им вообще ничего не сделает. Кстати, если у вас раздражение кожи, я бы явно не рекомендовала ее использовать, думаю, что она может стать ещё более красной и ничего положительного вы не увидите. Но если кожа здоровая - да, можно и использовать. Наносить тон будет в разы удобнее.

Тактильно лицо более нежное и гладкое. Также, оно кажется мне чистеньким и приятным на ощупь. Никакого эффекта жирности или сальности. Но я ещё и сыворотку смывала, чтобы явно не было ощущения жирности.

Средство не вызвало раздражения или аллергии, не забило мне поры.

Итог.

Колебалась я между 3 и 4, но настроение хорошее + маска хорошо очищает кожу. Поэтому 4, а рекомендовать не буду. Из-за гадкого запаха.

fimmiне рекомендует
мдаа, гадкий запах точно так себе будет, тем более столько тканевых масок мне в принципе не одолеть, я штук 5 в год трачу Big smile
15.01.2021
Про эффект и запах понятно)
Поэтому 4, а рекомендовать не буду. Из-за гадкого запаха.
но в конце все же рекомендуете Big smile
15.01.2021
ой, спасибо, не заметила, исправлю Smile