Опубликовано 2 Июль, 2023 - 09:57

несколько дней

После прижигания эрозии гинеколог назначила мне 2 недели проставить свечи Бетадин, а потом параллельно свечи Метилурацил и Амарелин.

Больше всего вопросов у меня вызвал Амарелин, когда дома стала разбираться с ворохом назначений.

Цена порядка 10$ за упаковку. В упаковке 10 свечей.

В составе одни только масла и экстракты:

масляный экстракт семян амаранта 100 мг (mg)

масляный экстракт листьев шалфея лекарственного 100 мг (mg)

масляный экстракт цветков лаванды узколистой 10 мг (mg)

эфирное масло чайного дерева 15 мг (mg)

Цена очень даже кусается. Назначено было ставить по 2 свечи в день - утром и вечером. А потом еще и вечером Метилурацил. Я не очень представляю как это вообще делать. Во-первых, я работаю. Очевидно, что утром ставить свечи как минимум нецелесообразно, всё вытечет. И как максимум некомфортно работать в промокшей прокладке. И вообще это чревато новыми инфекциями. Во-вторых две упаковки - это ну слишком дорого, особенно учитывая, сколько я потратила перед этим на свечи и таблетки, чтобы вылечить все инфекции.

Решила для начала купить всего один блистер Амарелина. Всё-таки цена и отсутствие отзывов на препарат меня останавливают от покупки целой упаковки.

Я так понимаю, врач назначила мне эти свечи, чтобы всё побыстрее зажило и для профилактики.

Свечи оказались зелёного, точнее зелено-желтого, а ещё точнее - болотного цвета, полупрозрачные.

Мне предстояло ставить их утром, потому были определенные переживания, как вообще жить, ходить, заниматься делами?

Но на удивление Амарелин не подвел:

• ощущений никаких - ни жжения, ни чувства растворения свечи;
  • ставила свечи в свои выходные, а когда нужно было поставить в рабочий день, то поставила ночью, когда проснулась (я почти каждую ночь просыпаюсь часа в 3-4);
  • Амарелин, похоже растворяется полностью, потому что не было явного вытекания свечи, как в случае с Бетадином, когда я пыталась поскорее заснуть, чтобы не чувствовать этого вытекания, а потом проснуться в промокшей прокладке...Амарелин ведёт себя прилично.

Через три недели после прижигания была у врача, она сказала, что всё заживает как на собаке просто отлично, сказала продолжить ставить Амарелин и Метилурацил. Я покивала и решила, что хватит и Метилурацила.

В целом не жалею, что ставила эти свечи, но и не жалею, что купила всего один блистер. Считаю их неоправданно дорогими, и в данном случае - просто вспомогательными.

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Легко вставляются
  • Не вызывают неприятных ощущений
Недостатки
  • Очень дорого
  • Состав не отвечает цене
Lady Marmaladeрекомендует