Опубликовано 22 Март, 2018 - 20:02

Всем привет! Все знают мою эпопею с отращиванием волос Smile Сегодня расскажу о масле для роста волос, которое я всегда покупаю если вижу в продаже. Найти его достаточно сложно в аптеках, но оно того стоит. Масло для волос "Репевит". Стимулятор кожного покрова.

Стоимость: от 54 до 140 руб. за 30 мл.

От производителя:

Борьба с облысением, заметным поредением шевелюры; восстановление структуры волосков после химии, окрашивания, регулярной термоукладки; лечение повышенной сухости кожных покровов, борьба с перхотью; сохранение природной смазки на волосках; стимуляция активности зон роста, укрепление корней, волосяных стержней; улучшение обмена веществ, питание корневой системы.

Упаковка. Картонная коробочка. Внутри маленький платиковый флакон. Вся информация на упаковке. Отдельного внимания заслуживает тонкий носик-дозатор!

Консистенция/Запах/Цвет. Масло жидкое. Аромат ненавязчивый, легкий. Масло имеет легкий желтый оттенок.

маслянистые экстракты крапивы, корня дикого подсолнечника, хвоща полевого, репейника, череды, мать-и-мачехи, девясила; касторовое масло; соединения кремния, витамины РР, С, Е, D, группы В; эфирные масла с бактерицидным действием: чайного дерева, эвкалипта, кедра.

Как использовала масло:

Перед применением масло нужно разогреть. Я просто наливала в раковину горячую (но не кипяток) воду и отправляла плавать флакон на 10 мин.

Масло наносила на корни волос и делала массаж. Сверху надевала шапочку для душа и использовала свой любимый термо-колпак. Всем волосяным маньякам рекомендую его приобрести для таких процедур. Прогревала волосы 10 мин., далее для сохранения тепла надевала шапку Wink

Обычно в такие моменты я делаю уборку по дому, в среднем выдерживала масло 1 час. Не вижу смысла держать меньше...

Итог:

1. Однозначно рекомендую попробовать это масло!

2. Трудно найти в продаже. Обычно когда я отправляюсь в Питер, я его всегда могу найти в аптеке. Покупаю сразу от 3 до 5 штук. Столько, сколько есть в наличии.

3. Самый важный плюс масла, это удобный носик дозатор! При помощи него масло отлично распределяется на корни.

4. Самый главный минус, это объем масла. Я очень не люблю тысячу баночек на полках.. А тут, нужно сразу много покупать, чтобы хватило надолго.

5. Расход у масла большой. Одной баночки мне хватает на 2-3 раза, это если наносить без фанатизма.

6. По поводу роста и укрепления. Замеров никаких не проводила, так как использую его уже на протяжении почти 2 лет. Волосы у меня в отличном состоянии. Сейчас масло закончилось Sad

Если Вы любите ухаживать за волосами и увидите это масло в аптеке, берите!!!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Smile

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Легко смывается
  • Полностью натурален
  • Удобен в применении
  • Удобный тонкий носик флакона
Недостатки
  • Маленький флакон
@Natasha_Vodoleyрекомендует
Хорошее масло, но флакон действительно очень маленький.
22.03.2018
надо подруге сказать чтобы мне купила, она как раз в Питере живет Smile
23.03.2018
Что-то я совсем забросила репейные масла.Стоят два бутылька,нужно пользоваться.Такое вообще впервые вижу.