Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 13:30

Приветствую Всех!

Почти год назад я попрощалась с осветленными прядями. Вернулась ближе к натуральному оттенку. Потихоньку отращиваю и срезаю поврежденную длину. Поэтому тема ухода за волосами для меня актуальна. Хочу поделиться впечатлениями о средстве, которым пользуюсь в последнее время. Его полное название – Масло Jovees для восстановления роста волос Hair Regrowth Argan Kernel Oil.

Изготовитель: «Jovees Herbal Care India Ltd», Индия;

Объем: 100 мл.

Масло Jovees для восстановления роста волос Hair Regrowth Argan Kernel Oil

УПАКОВКА

Оформление упаковки сдержанное, но очень гармоничное. Изюминкой служат золотистые детали – рельефная полоса и крышка с выпуклым рисунком.

Упаковка масла Jovees для восстановления роста волос

Флакон простой формы. Он сделан из плотного, прозрачного пластика, который не деформируется даже при сильном нажатии. Под крышкой прячется капельный дозатор с заглушкой.

Упаковка масла Jovees для восстановления роста волос

Заглушка легко вытаскивается. А в закрытом состоянии препятствует случайному протеканию.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подробная информация находится на обороте флакона.

Информация о масле Jovees для восстановления роста волос

Поверх английского текста наклеена русскоязычная наклейка. Написано мелковато, но читаемо.

Информация о масле Jovees для восстановления роста волос

Состав: Argan oil, Bergamot oil, Almond oil, Wheatgerm oil, Jojoba oil, Olive oil, Sesame Oil, Coconut oil, Capric caprylic triglyceride, Bringraj Oil Extract, Brahmi oil Extract, Amla Oil Extract, Neem Oil, Caprylyl glycol, Perfume, Groundnut Oil.

Активные ингредиенты: аргановое масло, масло бергамота, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, оливковое масло, масло брингараджа, кунжутное масло, масло амлы, масло нима, масло арахиса.

В составе настоящий коктейль из ценных масел и экстрактов. Некоторые из них часто встречаются в косметике для волос, например аргановое и оливковое масла. А с какими-то я познакомилась впервые.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Масло зеленовато-желтого оттенка. У него однородная, текучая консистенция.

Консистенция масла Jovees для восстановления роста волос

Аромат – растительно-цветочный. Весьма насыщенный и довольно тяжелый. У меня он вызвал ассоциацию с масляными духами.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Масло требует смывания. Поэтому не вижу смысла наносить его на чистые волосы. Использую до мытья головы один раз в неделю. Растираю между ладонями, распределяю по корням и коже, совмещая с легким массажем. Это занимает 5-7 минут.

Затем наношу по длине, уделяя особое внимание кончикам волос. У масла удобный капельный дозатор, который позволяет избежать перерасхода. На одно применение мне хватает буквально 50-60 капель. Расход получается экономичный.

Далее собираю волосы в пучок, накрываю полиэтиленовой шапочкой и укутываю легким полотенцем. Оставляю так на пару часов.

Применение масла Jovees для восстановления роста волос
Применение масла Jovees для восстановления роста волос

В конце мою голову стандартным способом – шампунь + бальзам. Корни намыливаю дважды, а длину мою стекающей пеной. Масло нормально смывается.

РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: окрашенные, среднепористые, склонные к пушению. Кожа головы жирная, а кончики сухие и поврежденные.

После высыхания корни чистые. Для меня это важно. Насыщенный аромат масла не ощущается или я его просто не замечаю. Волосы лежат ровнее, красиво блестят. Заметного утяжеления не наблюдается, пушение присутствует. Но я и не надеялась усмирить его смываемым средством.

Волосы до применения масла Jovees для восстановления роста волос
Волосы после применения масла Jovees для восстановления роста волос

Самый заметный результат на осветленных концах. Обычно они сухие, поврежденные, любят торчать в разные стороны. Особенно пряди у лица. После применения масла они мягкие на ощупь и выглядят лучше.

Волосы до применения масла Jovees для восстановления роста волос
Волосы после применения масла Jovees для восстановления роста волос

По поводу стимуляции роста волос выводы делать рано. Нужно понаблюдать несколько месяцев. Цели отрастить длину у меня нет. Просто хочется побыстрее избавиться от следов прошлых окрашиваний. Поэтому буду рада увидеть такой эффект.

ВЫВОДЫ

✅ у масла богатый состав;

✅ удобный капельный дозатор и экономичный расход;

✅ оно нормально смывается;

✅ смягчает и добавляет блеск;

✅ подходит для сухих, поврежденных волос;

❕обладает довольно тяжелым ароматом.

Масло Jovees для восстановления роста волос Hair Regrowth Argan Kernel Oil – отзыв

Мне понравилось совмещать применение масла Jovees с легким массажем кожи головы. Получается приятная бьюти процедура с хорошим эффектом. Аромат масла тяжеловат. Но под шапочкой и полотенцем я его не ощущаю, как и на волосах уже после смывания. Не буду снимать за это звезду.

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Богатый состав
  • Экономичный расход
  • Эффект
Недостатки
  • Тяжелый аромат
elen_miрекомендует
20.12.2023
Не встречала раньше это средство,очень хорошее,интересно будет его попробовать Smile
20.12.2023
Я тоже познакомилась с ним впервые)
02.01.2024
Заманчивое средство 😍 Тоже хочу такое.
04.01.2024
🌺
10.01.2024
видно по волосам, что есть Эффект. я такого не встречала масла
10.01.2024
🌹