Опубликовано 20 Июль, 2014 - 20:52

Привет,красотки!

Ну кто не хочет иметь красивые волосы и молодую,сияющую кожу?И тратить на это 120 рублей в 3 месяца?Миф,скажете вы?А вот и нет)

Представляю вам масло какао нерафинированное от Спивакъ.Это мой верный помощник уже 3 месяца,и спасает он меня буквально от всего.

Но,для начала,немного расскажу о самом масле.

Какао-масло (масло какао, какаовое масло) — жир, выжимаемый из какао тёртого — молотых зёрен плодов шоколадного дерева. Основа для производства шоколада.

Температура плавления 32-35 °C. При 40 °C масло прозрачное. Цвет от светло-жёлтого до коричневого. Масло имеет запах какао.

Широкое применение находит оно и в косметологии, поскольку имеет заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в своём составе метилксантина, кофеина,танинов.

Масло какао эффективно при лечении ожогов, высыпаний на коже, кашля, сухих губ, а также при простудных заболеваниях.

Это волшебное масло я увидела у Спивака.И включила его в первый заказ.

Что имеем:

  • Прозрачная пластмассовая банка
  • Масса нетто:100 грамм
  • Страна-производитель:Италия
  • Срок годности: 3 года
  • Цена-120 рублей

Масло очень твердое.Светло-желтого цвета с обалденным,насыщенным ароматом какао(ну прям чистая шоколадка).

Масло мне пришло в виде 3 довольно крупных кусочков(один я уже благополучно извела-иэто за 3 месяца!оно нереально экономичное)

Масло с небольшими белыми вкраплениями.На сайте Спивака интересовались,не прогоркло ли оно,но Спивакъ утверждает,что это нормальное состояние какао-масла,что ж,склонна верить,т.к. качество у масла на высоте.

Ну немного о моих способах применения:

1.На волосы.

Я,как волосоманьяк,не могла пройти мимо и не намазать это масло себе на голову)))

Я его использовала 2 способами(растапливала я его на водяной бане-никаких микроволновок):

1.Добавляла пол чайной ложки в смесь репейным и оливковым маслом и наносила на кожу головы-для питания и увлажнения

2.В чистом виде на длину.

Масло достаточно тяжелое,но смывается хорошо,за два намыливания.Супер эффекта не ждите,масло просто хорошо напитает и увлажнит волосы.Я его использую просто в качестве разнообразия,не курсом.Эффект как после хорошей масляной маски,не больше,но какой аромат,девочки...Все часы пока я сижу с этой маски я просто кайфую..Просто шоколадные волосы))

2.На кожу

Для кожи я его использую очень просто:

1.Либо на ножки,локоточки,ручки,губы-для питания и потрясного аромата.

2.Либо мажу его под глазами,в области мимических морщинок и на зону декольте.

Какао-масло известно своими омолаживающими свойствами,и хотя мне всего 22 года,но мимические морщинки уже начали образовываться и лучше смолоду начать ухаживать за кожей.

В ближайшее время хочу попробовать смешать несколько видов масел:миндальное,какао-масло и авокадо и сделать своеобразную маску-крем для кожи вокруг глаз,губ и декольте-на ночь.(о результатах обязательно отпишусь)

Используя таким образом данное масло заметила,что кожа свежеет и разглаживается(особенно у меня заметно это на мимических морщинках-их стало меньше,и на зоне декольте-кожа стала более упругой).

3.От кашля

Вспомнила я об этом волшебном свойстве масла несколько дней назад,когда заболела.

Потому уже несколько дней я использую проверенный временем рецепт(слегка измененный на современный лад):

  1. Нагреваю в сотейнике молоко
  2. Добавляю чайную ложку какао-масла(вместо сливочного)

Периодически помешиваю

Когда молоко начинает закипать-снимаю с огня и добавляю 2 чайные ложки меда(у меня кипрейный)

Иногда (после п.2.масла)еще добавляю чайную ложку какао-порошка.Вкус получается у молока сладкий и немного шоколадный.

Получается прекрасный напиток,хорошо смягчающий горло,а главное он вкусный.

Не скажу,что он полностью избавил меня от кашля(ведь это не было бы правдой),но он отлично смягчает горло и позволяет мне сладко и без мучительного кашля заснуть.

Как видите,это масло поистине универсально и пригодится любой хозяйке для всех случаев жизни.Масло я рекомендую,тем более за такую цену.

Желаю вам здоровья 😊

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Для сухой кожи самое то)
  • Подходит для молодой и зрелой кожи
  • Прекрасные уходовые свойства
  • Прекрасный запах шоколада
  • Цена
Olga_Chudoрекомендует
Читать все отзывы 105
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.07.2014
Полезный отзыв, я даже не знала о таких свойствах этого масла.
20.07.2014
Точно! Спасибо, что напомнили, что оно применяется при простуде и кашле!:-) уже несколько дней мучаюсь с кашлем и больным горлом, нужно опробовать его в этом направлении)))
20.07.2014
Аришка топтыжка ,сама не знала до недавнего времени,пока не начала увлекаться маслами 😊

HoneyCinnamon,желаю Вам скорейшего выздоровления 😊
21.07.2014
На волосы тоже люблю наносить всякие масла, от спивака очень нравится брокколи
22.07.2014
Nastya_1986,а я брокколи еще не пробовала,но наслышана о его волшебных качествах. 😊
23.07.2014
Спасибо за рецепт от кашля. Я думаю, что такой напиток и полезнее и вкуснее, чем со сливочным.
23.07.2014
ZayTV,такой напиток ароматнее.А ведь именно когда болеешь хочется чего-то приятного,нежели пить невкусные лекарства 😂
24.07.2014
Хорошее масло,пока не встречала такое в магазинах 😊
25.07.2014
Fistashka 007 ,я тоже.Я заказывала через интернет.мыловаренная компания Спивакъ. 😊
26.07.2014
Ну наконец-то мы начали принимать масло по его прямому назначению))) А то я уже масло сама покупаю, только для волос и кожи)
26.07.2014
Hanna2013 , 😁
И такое у меня тоже есть. От Ароматики. Масел целая полка. Смотрю, Вы тоже любите натуральные масла. 😉
30.07.2014
Лисичка-Коричка,я на них помешалась немного 😁
01.08.2014
представляю как оно пахнет 😜
01.08.2014
Николяша, одно слово-ВОЛШЕБНО 😊
Боже,я,наверное,никогда не дождусь посылочку свою от Спивака.Спасибо,Оль,очень ценная для меня информация.
26.10.2014
хихи))я свою тоже вторую неделю уже жду не дождусь,а вчера проверила трек-номер-она как 5 дней на почте лежит(а извещения нет),наша прекрасная почта россии..Завтра пойду забирать)
07.11.2014
Способ использования этого масла от кашля для меня особо актуален,спасибо большое,буду пробовать,а то как ни ночь-так мучения.В закладки однозначно и огромный плюс от меня!
08.11.2014
Irina 1978 ,рада что оказалась полезной)Здоровья Вам 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 105
Смотрите также