Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 14:06

Аекол изначально я купила с целью преображения и питания своих сухих волос, но потом ему нашли и другие места применения.

Волосы от частого окрашивания стали пористыми и сухими, но и от окрашивания я отказаться не могу, т.к. 30% моих волос оккупировала седина. Вот и приходится лечить волосы от химического воздействия красящих веществ в краске для волос. Краски без аммиака седину закрашивают, но затем она быстро вымывается. Тут даже не знаешь, что лучше.

Вообщем скажу вам так, вот такой флакон в 100 мл мне обошелся в 125 рублей и нашел кучу применений.

Витамины АЕКОЛ

Флакон из затемненного стекла, который необходимо хранить в дверце холодильника.

Витамины АЕКОЛ

Это масляный раствор предназначенный для наружных и местных применений, который в себе содержит большое содержание витамина А и Е.

Идеальный состав:

Активные вещества :Витамин А ацетат 0,188 г, Витамин Е ацетат 0,18 г, 2-метил-1,4-нафтохинона (менадиона) 0,05 г, Бутилокситолуола 0,02 г, Бета-каротина не менее 0,18 г;

Вспомогательное вещество :масла соевого рафинированного дезодорированного до 100 мл.

Витамины АЕКОЛ

Его показаниями к применению являются:

• Трещины слизистой оболочки прямой кишки (в т.ч. состояние после иссечения трещин), геморрой;
  • склеродермия;
  • пролежни (декубитальные язвы), трофические и варикозные язвы;
  • эрозия шейки матки, эндоцервицит, кольпит;
  • гнойно-некротические раны, инфицированные ожоги II-III a ст., состояние после аутодермопластики.

Редко побочными действиями выступают:

аллергические реакции, диарея.

Масляный раствор яркого насыщенного оранжевого цвета. Выраженного аромата у него нет.

Витамины АЕКОЛ

Не пугайтесь, что не отмоетесь от него, смывается он кстати очень хорошо. С лица я смываю его гидрофильным маслом, пару раз намылю лицо и вуаля никаких признаков, что он был на лице.

Это не первый флакон, которым я мажусь с ног до головы. Он настолько универсальный, что заменит все ухаживающие средства.

Итак, давайте подробно и пошагово расскажу вам, как я его использую и для чего.

• ВОЛОСЫ

Как я писала выше, что изначально приобрела я его для преображения волос. Да мои волосы имеют сухость и пористость от частого окрашивания. Летом от активного солнца они тоже подвергаются иссушению структуры волос.

Моим спасением от сухости и пористости волос являются домашние маски и косметические масла, которые придают волосам здоровый вид и гладкость по всей длине.

Корни у меня жирные и Аекол крайне противопоказан для использования у корней волос. Иначе усилит салоотделение у корней, а тем у кого и так жирные корни это совсем не нужно.

За час до мытья волос я на всю длину наношу масляный раствор Аекола, хорошо промазываю каждую прядь и от корней отступаю сантиметров 5-7. Смазав все пряди, волосы укутываю в пищевую пленку на 40 минут и покрываю теплым махровым полотенцем. Затем уже с шампунем смываю масляный раствор с волос, после мытья шампунем использование бальзама отпадает. Волосы мягкие и хорошо расчесываются, гладкость и шелковистость по всей длине.

Достаточно 2 раза в неделю делать такую маску для волос и волосы спустя неделю приобретут совсем другой вид. Уйдет сухость и пористость, волосы станут напитанными и гладкими.

Мои черные волосы Аекол не окрашивает, а вот блондинкам с ним нужно быть аккуратными.

Смывается с волос он отлично, два раза промываю шампунем и от него нет и следа на волосах.

Курсовое применение Аекола для волос в течение месяца привело к потрясающим результатам, волосы плотные по всей длине и упругие. Нет топорщащихся волосков, даже секущиеся концы и то не выпирают.

Витамины АЕКОЛ

Аекол усиливает блеск волос, они получили красивый глянец и сияние, как на обложке журнала.

Витамины АЕКОЛ

На ощупь они мягкие, словно бархат.

• ЛИЦО

Зимой даже моя комбинированная кожа подвергается иссушению, образуются шелушения, которые со мной всю зиму от ветра и холода. Сухость и шелушения образуются на щеках и области губ и подбородка.

Витамины АЕКОЛ

Т-зона склонна к жирности и образованию черных точек и угревой сыпи. Тут не знаешь даже с чем бороться. Люди с комбинированной кожей меня поймут.

Моим спасением от сухости и шелушений стал Аекол.

Я его в чистом не разбавленном виде наношу на лицо и оставляю на 10-15 минут для воздействия.

Витамины АЕКОЛ

Перед применением делаю тест на аллергическую реакцию на локтевом сгибе. Как никак лицо и нанеся его в чистом виде можно получить любую реакцию. Перед применением обязательно тестируйте его.

Никаких нежелательных реакций от него нет и аллергических тоже не вызвал.

Во время держания на лице он комфортен и вполне приятен. Я даже чувствую, как он увлажняет и питает мою кожу, что стянутость уходит.

Смываю его гидрофильным маслом, намыливаю лицо два раза и все он полностью смыт.

Такую маску лучше делать, когда вы дома одни, с оранжевым лицом ходить по квартире как-то не айс.

Достаточно пару раз в неделю делать такую маску и кожа заметно улучшится, она напитается и уйдет сухость и стянутость. Все шелушения стираются словно ластиком.

Витамины АЕКОЛ

Отмечу важный момент, что поры не забивает и не провоцирует воспаления.

Хорошо разглаживает кожу и имеющиеся морщинки.

Для имеющихся морщин хорошо подходит маска с РОЗОВОЙ ГЛИНОЙ И Аеколом.

Витамины АЕКОЛ

Разводится глина с водой до состояния чуть сухой кашицы и добавляется несколько капель (5-7) раствора Аекола, все смешивается еще раз и наносится на лицо на 15-20 минут.

Витамины АЕКОЛ

Делая ее раз в неделю, такая маска заметно разгладит имеющиеся морщинки, а вновь проявившиеся сделает их и вовсе незаметными.

Витамины АЕКОЛ

В последнее время я перестала покупать крема для лица, а стала их сама делать. Мне нравится в детский крем добавлять Аекол и кожа после такого крема просто бархат. Об этом я напишу подробный отзыв, но чуть позже.

• ДЛЯ РУК

Зимой кожу рук страдает ни чуть не хуже кожи лица и ей тоже нужен хороший уход. Иногда в чистом виде наношу на кожу рук, кожа рук получает хорошую порцию витаминов и преображение заметно после первого применения.

Также добавляю Аекол и в крема для рук.

Витамины АЕКОЛ

Сухость и трещинки на руках теперь не мои спутники.

Теперь кожа моих рук всегда в отличном состоянии. Применение Аекола также хорошо укрепило ногтевую пластину и сделало кутикулу ухоженной и едва заметной.

Витамины АЕКОЛ

Перед летним сезоном смазываю кожу пяточек Аеколом, затем обертываю их пищевой пленкой и одеваю х/б носочки. Достаточно 15-20 минут, чтобы кожа пяточек стала мягкой и огрубевшие участки легко подверглись удалению. После нескольких таких манипуляций пяточки будут как у младенца.

В крема для тела его добавляю, обрабатываю ранки и царапины у детей.

Применений у него очень и очень много.

Результат не заставит себя ждать.

Такое вот оно аптечное средство, которое дарит красоту от макушки до пяток!

МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Glam_RoZeрекомендует
Полезный отзыв. Спасибо
тоже покупали
Запомню Smile
01.04.2019
О! На волосы попробую. На лицо боязно ?
01.04.2019
Не знала о таком средстве. Оттенок напугал)
01.04.2019
Надо бы себе тоже прикупить. Кожа впитает то, что надо. Лишнее не возьмет.
02.04.2019
Прямо настоящий помощник для ухода.