Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 17:55

Всем привет ?

Однажды, зайдя в магазин натуральной косметики , я решила выбрать масло для волос , мне посоветовали масло Ши ( карите ). После года использования ,хочу поделиться с вами своим опытом ?

Стоило оно около 200 р за 100 грамм . Масло нерафинированное .
Храню его в холодильнике , срок годности указан 2 года .
Мне всегда нравилось такое оформление баночек, просто и ничего лишнего .

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Масло Ши (Карите) - Shea butter получают из орехов дикорастущего тропического масляного дерева ши (Карите). Оно оказывает смягчающее, увлажняющее, питательное, антисептическое, противоотечное, регенерирующее воздействие на кожу.Масло Ши прекрасно подходит для кожи любого типа, особенно для чувствительной, детской, сухой, поврежденной. При его регулярном применении кожный покров приобретает более приятный оттенок, а по структуре становится мягким и упругим. Исчезают морщинки, вызванные длительным приемом солнечных ванн, шрамы, экземы и трещинки.

ОПИСАНИЕ МАСЛА :
Запах противный? ,немного напоминает орех и пропавшее масло .
Консистенция очень густая, даже в разогретом виде , мне не приятно наносить его на волосы и это единственный минус масла Ши . Ощущение ооочень грязных волос .

Немного подогретое масло

Процедура не из приятных,ни одно масло мне не доставляло такого дискомфорта . Но ради такого эффекта можно и потерпеть .

МОИ ВОЛОСЫ : Крашеные , сухие концы , жирные корни , без особого блеска , длина 70 см.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :

1. Кладу баночку в емкость с горячей водой , занимаюсь в это время своими делами , буквально 10 минут и часть масла растворяется ,мне этого хватает на всю голову.
    Разогреваем
  2. Мне нужно около 3 столовых ложек на все волосы.
  3. Наношу в основном на длину ,отступая от корней 10 см .
  4. Наливаю масло на ладонь , слегка растираю , плавно распределяю по волосам . Потом обязательно надо хорошо расчесать волосы ,чтобы все равномерно пропиталось ,заплести косичку либо просто собрать волосы в пучок .
    Заплетаю косичку
    Волосы в масле
  5. Оставляю на волосах от часа и более , как позволяет время, иногда ложусь спать с маслом , но обязательно на полотенце, чтобы не запачкать кровать .
  6. Смывается с волос без усилий, мне хватает одного раза помыть голову,чтобы оно смылось . Но я думаю это зависит от шампуня .Был бы другой шампунь , возможно бы понадобилось раза 2 промыть голову.
  7. Использую такую маску раз в 2 недели . Мне этого достаточно.
    Блеск

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАСЛА И НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ СОВЕТОВ:?

• Безусловно масло хорошо питает волосы , они становятся толще , появляется блеск , более прочные , легко расчесывается , шикарный эффект .
  • Но не следует увлекаться, если часто делать маску ( например через день ) мои волосы становились жирные и к середине дня голова была уже грязная , как будто такого частого питания моим волосам не надо . Поэтому я и использовала эту маску раз в 2 недели .
  • Иногда были большие перерывы. Мне хватило баночки 100 мл на год! За 200 рублей это очень бюджетное приобретение .
  • Если у вас волосы более сухие и тонкие , рекомендую пользоваться чаще , хотя бы 2 раза в неделю.
  • Так же можно смешивать это масло с другими масками или маслами ,эффект тоже будет потрясающий .

На этих фото я отслеживала рост и состояние волос от масла ши за 8 месяцев . Прирост смотрите по корням . Но сейчас они ещё длиннее и лучше ?

ДРУГИЕ МЕТОДЫ ПРИМЕНЕНИЯ :

Как бальзам для губ в зимнее время года ,хорошо увлажняет .
Как крем для лица , так же в холодное время года . У меня зимой шелушится лицо и масло помогает мне с этим справиться.
Увлажняю пятки , Ши смягчает их .
Успокаивает кожу при солнечных ожогах .

Снижаю звезду за неприятный запах и консистенцию . Пока покупать еще не собираюсь , буду пробовать другие масла , так же буду рассказывать свой опыт использования . Это масло сыграло свою роль в отращивании моих волос . Оно однозначно заслуживает внимания . Попробуйте сами !?

Если вам был полезен мой отзыв , ставьте "+"??

Всем удачного дня и здоровых волос❤️

Еще о волосах :

Лучшее для меня масло Бэй

Estel для блондинок . Убираем желтизну за 10 минут !

Достоинства
  • Интенсивно питает волосы
  • Качественное
  • Недорогое
  • Питает
  • Полностью натуральное
  • Потрясно увлажняет
  • Расходуется экономно
  • Хорошо работает
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах не очень
  • Липкость
Neonlerрекомендует
18.11.2018
Люблю эту марку, у них всегда состав хороший и цены доступные.
какие длинные волосы Love
18.11.2018
Спасибо ?
28.05.2019
Если запах совсем неприятный, значит масло не правильно хранилось. Стоит каждый раз разогревать его порционно, а не всю банку
28.05.2019
Запах с самого начала мне не нравился Smile
25.02.2021
Я только получила, открыла баночку...фу гадость какая , придется с эфирным смешивать....
25.02.2021
На ваши волосы на год 100мл? Что то навряд ли)))